Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Сколько курток?)

Вот если сейчас ехать в Европу кататься, можно одной курткой обойтись на все случаи жизни или надо в одной ехать, другую с собой? В горах сейчас, наверное, погода сырая - то дождь, то снег...
ЗЫ по ресторанам ходить не собираемся, отдых чисто спортивный.
18.03.2011 11:44:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Итоги поездки: взяли по одной куртке, больше было ни к чему - до 15-16ч на горе, потом дома обедаем-отдыхаем, вечером немножко гуляем.
Вот термобелья (верх) точно надо было по два комплекта: погода была очень теплая, приходили мокрые, а после стирки до утра белье не успело высохнуть. В итоге через день катались в обычных водолазках.
И еще поняли, что г/л костюмы нужны разные - на холодную и теплую погоду :)
31.03.2011 15:20:08, Xenny
Заяц.
Где вы были, в каком месте?
Что-то я всё пропустила: сто лет здесь не была. ЖЖ лежжит, вот с тоски сюда приползла... :) А там ты про поездку не пишешь почему-то!
06.04.2011 13:01:57, Заяц.
Xenny
А я еще нигде не пишу :)) отчет кропаю небыстро, расходы считаю... В Валь-Гардене жили (Санта-Кристина).
Ругайте меня, ругайте ;) чтобы я поспешала с отчетом.
06.04.2011 14:16:29, Xenny
Заяц.
Не, ну предварительные вопросы ты здесь задаёшь, а там нет, нечеестно :)
Понятненько, хорошо там, в Кристине :)
Нам, правда, жарко было и в стандартную поездку между праздников (с 23.02 по 08.03), а в конце марта ваще в бикини надо кататься :)

А я в Абзаково на недельку смоталась, в нестандартном для себя формате. За 6 дней - 5 тренировок и 3 выступления. Довольна, как слон ;)
06.04.2011 15:16:26, Заяц.
Xenny
Призов куча?) 06.04.2011 17:23:18, Xenny
Заяц.
Вот все бы вам подначивать, девушка :)
Призов у меня лично нет, зато очков команде принесла в двух дисциплинах (хоть и с гулькин нос, а всё-таки :))
Главное ж не победа, а участие!
06.04.2011 17:37:51, Заяц.
Xenny
разве ж я подначиваю, ты что! я твой пост про соревнования в Чулково читала, впечатлилась очень) 06.04.2011 18:00:05, Xenny
Юля В
Имхо, нужна одна куртка и брюки, но с хорошей мембраной. И в +10 нормально было, и в -20. Разное термобелье и разные флиски. 31.03.2011 21:10:50, Юля В
Xenny
не знаю :( у дочери свежекупленный MeatFly с мембраной 10000, но сам костюм утепленный, толстенький, сноубордический. Жарко ей было так же, как и мне без мембраны. А при -5-20 отлично. 01.04.2011 12:31:21, Xenny
Юля В
Напиши, как съездили. Снег как был? Температура? И вообще впечатления. 01.04.2011 13:15:07, Юля В
Xenny
обязательно! пишу отчет.
кратко - погода великолепная, голубое небо+солнце, катались все 7 дней в разных местах. Температура +10. Наверху (выше 2000м) снег нормальный (немного жестковатый), ниже - мокрый и тяжелый.
В общем, вполне можно ездить на весенние каникулы кататься :)
Только лыжи у меня плохие и одежда неподходящая :(
01.04.2011 15:08:05, Xenny
Юля В
Самое главное, что довольны. Катание в +10 - не кайф. Снег уже не тот. Но мы и в январе застали почти то же самое.

Ксень, в +10 в любой г/л одежде будет жарко кататься. Разве что в летней мембране нормально.
Ну а лыжи - не все сразу.
04.04.2011 11:31:02, Юля В
Xenny
Да, не кайф... Но есть свои плюсы - катались все дни. В январе, например, бывают метели, туманы - люди рассказывали, что несколько дней приходилось сидеть дома. И еще плюс в весеннем катании - народу мало :)
Кстати, по поводу маски. Я новую так и не купила, поехала в старой с оранжевыми фильтрами. В общем, для солнечной погоды вполне приемлемо. Единственное, что нос потеет и мокнет под маской, лучше б очки. И на участках, проходящих в тени, видно неважно.
А в день отъезда погода испортилась, стало пасмурно, наверху туман-молоко. Так почти ничего не видно в моей маске, совсем рельеф пропадает, кататься практически невозможно :( обязательно надо к след.сезону новую маску. И лыжи!
04.04.2011 12:23:20, Xenny
Юля В
Лыжи сейчас самое время покупать, и там, а не здесь. Лыжи у нас стоят дороже, это факт. 04.04.2011 16:39:43, Юля В
Xenny
вооот. не купили там, прохлопали ушами :( 05.04.2011 14:06:57, Xenny
Da'iline
Себе одну брали, ребенку - две, а вот обуви по две пары (и себе, и ребенку)- на случай, если промокнет. 18.03.2011 19:09:27, Da'iline
я в январе тащила две куртки, теплую и полегче, теплая не понадобилась.
или ты боишься, что промокать будут?
надо брать одну непромокаемую, но легкую.
18.03.2011 15:52:19, Маграт
Xenny
да, боюсь, что промокнет.
она у меня не мембранная. в карпатах не промокла, но там все-таки было проще.
может, обработать дополнительно спреем водоотталкивающим?
18.03.2011 15:55:08, Xenny
это я не знаю. обычно лыжные куртки не промокают. 18.03.2011 16:30:24, Маграт
Xenny
может, и моя не промокает... как раз и проверим) 18.03.2011 16:33:46, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!