Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбирать лыжи?

вернее их размер? если дети ростом 107см, то какой длины нужны лыжи? В магазине сказали, что надо к росту прибавить 20см. Это правильно?
19.12.2010 16:07:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в магазине сказали, что деревянные на вытянутую руку, а пластиковые +10 см. Тоже вся в раздумьях, а если пластик+дерево???? 19.12.2010 19:44:22, Ваниш
Hobbit©
Перевожу на русский :))
Беговые лыжи для классического хода выбираются как высота человека с вытянутой вверх рукой - до основания кисти. А для конькового хода - рост +10 см.
Почему возникает деревянные так, а пластик по-другому, потому что на "деревяшке" "коньком" можно пройти только один раз - потом их на выброс - канты сотрутся.
20.12.2010 15:59:20, Hobbit©
А если перевести на родительский? :) Чего покупать-то для тех кто на лыжах не стоял ни разу? Там о каком либо ходе даже говорить не приходится. У меня возникает сразу одна мысль - что подешевле. Все равно не умеют, да и ломать будут в школе точняком. У меня 1 класс. 21.12.2010 20:56:56, Ваниш
Hobbit©
В первом классе, да и вообще в началке, учат ходить классическим ходом, поэтому можно купить деревянные лыжи типа "народный комплект" с самыми простыми креплениями и ботинками. Правда у "деревяшек" есть минус - их надо мазать мазью в зависимости от погоды.. Пластик, правда, тоже надо мазать, но он не так критичен к этому.
Как правильно заметила LU, лыжи можно взять "на вырост", а ботинки на толстый носок - в началке они ещё не очень активно двигаются ..
23.12.2010 10:37:21, Hobbit©
Xenny
а деревянные разве до сих пор продаются?
кстати, по любой зимней погоде (минус) деревянные едут сносно, а пластик - проскальзывает.
23.12.2010 13:41:12, Xenny
Hobbit©
ещё как продаются. Про то как едут деревянные лыжи давайте не будем спорить ? Ок ? 23.12.2010 14:53:36, Hobbit©
Xenny
где продаются?) я б мужу купила.
он свои старо-советские бросил в финляндии, а на новом пластике кататься не может. и меня динамит))

давайте не будем. про пластик мне уже рассказали - их надо мазать на носке одной мазью, под колодкой второй, а на пятках - третьей. чтобы не проскальзывали.
я уж лучше как-нибудь на деревянных поковыляю... мне быстро не нать.
23.12.2010 16:03:21, Xenny
Xenny
если пластик, то покупайте лыжи с насечками, они подороже.
на обычном пластике кататься невозможно - проскальзывают жутко.
22.12.2010 11:27:33, Xenny
Merlin и малыши
гы, ничего они не дороже, наоборот. и не едут :) насечки скользить не дают ни туда ни сюда :) 24.12.2010 11:15:11, Merlin и малыши
Xenny
не знаю, у меня мама очень их хвалит) катается нес-ко раз в неделю, не мажет ничем. 24.12.2010 13:20:13, Xenny
LU
угу, покупать что подешевле)) и на длину вытянутой руки - чтобы хватило и на след.зиму. коньковым ходом вряд ли их будут учить в 1 классе - обычно там только лыжня. 21.12.2010 22:09:17, LU
LU
а еще остались деревянные? пластик дороговато, полупластик вроде все в школу берут (и у нас в свое время были такие) - длину мерили на вытянутую руку, по костяшки примерно (если на 2года - до конца пальцев). на самом деле - эти лишние 5см. особо не роляют для школьных занятий, зато хватит и на след.год) 19.12.2010 20:54:57, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!