Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, давайте делится планами на активный отдых, а не продажами спотр инветтаря!

раньше было столько интересного , теперь в основном продажи.. скука..
25.11.2010 15:33:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
в кант не поеду точно, буду ждать сорочан. но, боюсь - до нг не дождусь, а на нг поедем кататься в швейцарию. может,хоть по возвращении увидим снег и у нас на склонах... 25.11.2010 19:23:54, LU
Уже открыли сезон в Красногорске! Были в будни - никого, честно отрубили с дитем по 30 подъемов. 31 декабря старт - в Италию, Валь Гардена на 17!!! дней 26.11.2010 10:41:03, кукося
LU
не люблю снежком совсем((( если только туда прямо к открытию приехать - и то через час-полтора кататься невозможно(((

мы 29го в швейцарию.
поделитесь потом про италию - очень туда хочется! там,как я поняла, только с машинами, автобусное сообщение там никакое...
26.11.2010 12:25:14, LU
Люся, мы в этом году в С. Кристину. Выход прямо к подъемнику. Далее по подъемникам можно по СелаРонде уехать до ледника Мармолада.
Машину все равно берем - летим-то до Мюнхена.
Машина на 17 дней обходится в 620 евро...
Клятвенно обещаю написать в этом году про Италию подробно. От тебя буду ждать Швейцарию - так как планирую еще выезд на весенние каникулы. Пока думала про Австрию, но хочу в Швейцарию (мы в прошлом году откатались 1 день в Вербье). Все время считала, что там дорого...
29.11.2010 11:08:07, кукося
Мы в С.Кристине в конце февраля-начале марта были. Поэтому искренне вам завидую :-) 06.12.2010 16:14:20, Polett
LU
ага, буду ждать твоего отзыва))
а мы в этот раз до дюссельдорфа летим (ибо билеты взяли, планируя в этом году Францию - но они, со-баки страшные, жилье сдают только на срок,кратный неделе - с субботы до субботы(, а нам это неудобно. поэтому родилась идея со швейцарией.
по деньгам - пока вроде не кажется, что слишком дорого... но там посмотрим - во что все это выльется)))
пока что - билеты 120е. с чел.
аренды 2 машинок поло vw- чуть меньше 300е./каждая и большая каравелла vw ок.900 на 2 недели (т.е. с каждого по 142е.)
проживание 200е. с чел на 10 дней (еле нашли в одном доме на столько человек размещение - много было предложений о размещении в 2 домах - но это, конечно, неудобно).
стоимость ски-пассов вроде бы 260е. на взрослого (но катания у нас реально получается всего 9 дней, ибо планы экскурсионные еще присутствуют).
визы, правда, в швейцарию дорогие - 60е. (но ессно в евро не берут, а берут по своему курсу в рублях, а курс у них ессно намного выше,чем курс по москве...) но есть и "плюс" для нас - на мелкого, вписанного в мой паспорт, виза бесплатная.
единственно - у нас будут доп.затраты на однодневные отели (по дороге туда и обратно - т.к. программа еще намечается экскурсионная и развлекательная, с заездом в европа-парк)
вроде это основное.
ну и - что потратим там на еду и всякую ерунду)))
29.11.2010 14:54:46, LU
Мне показалась в Швейцарии еда дорогой. На горе, вообще, атас...
Плюс проблемы с обменом. Типа идите в банк, который на другом конце поселка с очередью на улице... А с карточки снимать - банкомат тоже на улице не стоит...
Но вариант до Дюссельдорфа - отличный. Твои билеты в 2,5 раза дешевле моих, купленных в феврале! Сейчас смотрю билеты на конец марта - Дюссельдорф значительно дешевле Мюнхена.
Люся, у тебя Эйрбелин? Багаж спортивный уже резервировала? Не подскажешь, я не очень поняла - можно на 1 человека и лыжи и ботинки или только что-то одно?
Мы тоже с развлекательной программой. Прилетаем 31.12 в Мюнхен, празнуем НГ в Хофбрайхаусе (уже оплатили по 69 евро с взрослого +20 с ребенка до 10 лет), ночуем в каком хостеле около кольца за 22 евро с человека, но с завтраком, дешевле на НГ ничего не нашла... Утром доедем до Инсбурга, планируем покататься 1-го там, а вечером уже в Валь Гардену. Берем 2 машины на 3 семьи.
Вы машины взяли с зимней резиной? Цена у тебя какая-то очень бюджетная... У меня цена 620 с зимней резиной. Мы в Вербье в том году даже на зимней буксовали, толкали в гору. А друзья совсем выехать не могли - купили цепи. А до цепей их полиция тащила.
В Италии ++ дети по ски-пассам бесплатно, до 8 или 9 лет, не помню...
Обратно мы тоже с ночевкой в Мюнхене, т.к. апарты у нас по 15, а билеты на 16. Но мне удалось забронировать приличный отель около аэропорта (правда без завтрка) по 34 евро за номер.
Мы как-то исторически расчеты ведем "по семье", т.к. мы одни с дитем...
30.11.2010 11:02:22, кукося
LU
не( берлином мы летели в том году - он,гад, на сутки задержался (сначала пропустил свое время на взлетную полосу (как раз снегопад начался и работала одна полоса на взлет), потом что-то еще, потом выяснилось, что "дырки" для нас нет на взлет - а у пилота, блин, именно в этот день заканчивается виза... пипец,короче. сутки сидели в гостинице госкино...)
в этот раз - люфтганзой))
но и тут тоже, кажется, спорт.багаж заявляется и провозится бесплатно (уточню этот вопрос). в берлине - 100%. нам сказали,что заявить нужно размеры чехла и вес (приватно сказали,что там могут быть лыжи - несколько пар или борды, но не ботинки и шмотки (чем так любят наполнять чехол наши лыжники)).
денег мы наменяем здесь (ну, по крайней мере - на первое время)
ага - у нас тоже однодневные отели с завтраком по 20-22евро))))
машины - нарыли действительно недорого. сначала нашли примерно по 400е и по 15е в сутки!!! за доп.водителя (грабееееж)))), а потом нашлась еще одна компания - вот с этими ценами и за 30е доп.водитель на весь срок.
с едой - посмотрим.. в австрии выходило не сильно дороже франции (примерно 12-15е/порция, а порции везде, ессно ,немаленькие) плюс питье.
в этот раз мы, кстати, летим тоже втроем - берем только мелкого, т.к. у старших выпускные классы, поступления - поэтому в каникулы у них репетиторы и занятия..
так что - в этом году мы с тобой как раз на равных - трое и трое)) поделимся потом что почем)))
30.11.2010 14:38:22, LU
Спасибо. Но у меня блин чехол здоровый с двумя карманами для ботинок...
Вот сижу, думаю, как заявлять. А у тебя Люфтганза за такие деньги туда-обратно получилась? Круто! Когда брали?
Мы же в том году были неделю во Франции, неделю в Италии. Мне Франция показалась дороже и Австрии и Италии. а день в Вербье - совсем золотой... Хотя он у нас входил во Фроанцузский ски-пасс.
Поделишься твоим сайтом по машинам? Мы заказали через экономкаррентал, а они, в основном дают, сикст
30.11.2010 21:03:25, кукося
LU
ты позвони - у нас чел.,который занимался этим звонил неск.раз и уточнял, ему сказали - только лыжи-борды и заявить размер-вес.
угу, билеты брали в марте,кажется
название на брони аренды - europcar (наверно,и сайт одноименный)
я так поняла - там аренда 419е, но за раннее бронирование -125 и итоговая стоимость 293е
01.12.2010 00:23:58, LU
Юля В
Люся, Вы в прошлом году 30-го декабря должны были вылететь? Тогда был знатный снегопад. 30.11.2010 18:02:15, Юля В
LU
угу( причем - он начался как раз,когда мы сели в экспресс до аэропорта)) и если бы наш самолет не опоздал из германии - мы бы вылетели в тот же день, но он опоздал, пропустил время взлета - и больше времени для него не нашлось, а потом вот проблемы с визой пилота.. 01.12.2010 00:10:29, LU
Юля В
Знакомо:( Мы тоже хотели выехать 30-го. 29-го вечером я поняла, что покой мне может только снится, а завтра еще работать....А мечты и планы были уже далеко. Утром, увидя снегопад, отлегло, поняли, что ехать в такую погоду - не лучший вариант и расслабились:) Выехали 31-го в 7 утра, раньше вещи собрать не успела, всю ночь собирала, пока муж спал. Но ночевали мы уже в Варшаве. Хотели во Франкфурт на НГ успеть к папе, но приехали на день позже.
Нас почти в самом начале Германии на автобане остановила немецкая полиция, вместе с нами тормознула еще одну московскую машину. Ребята выехали 30-го вечером, два водителя ехали меняясь без остановки, мы ночевали в Варшаве, выехали не очень рано, часов в 9 утра, в итоге одинаково добрались из-за сильного снегопада. Но и 1-го мело в Германии хорошо, немцы ехали впереди потока машин и расчищали дорогу. Тут уж в самом деле не летная погода была, и не для машины. Хотя с утра могли и прорваться:)
01.12.2010 00:55:01, Юля В
До Доломитов действительно тяжко своим ходом добираться(( А вот до Ливиньо, как выяснилось, даже ходят экспрессы из Бергамо, правда, два раза в день. 26.11.2010 12:33:49, Vakhmorka
LU
боюсь, 2 раза в день - это ужасно мало) мы сейчас тоже едем туда,где автобусы 2 раза в день. поэтому - берем в прокат машины (впервые, раньше в основном ездили в такие места, где автобусы ходили через каждые пол-часа/час) 26.11.2010 14:54:14, LU
Итальянские курорты достаточно далеки от аэропортов, посему даже 2 раза вызвали мое удивление, но мой чартер прилитает именно тогда, когда эти чудо-автобусы уезжают))) Всегда есть еще такси, если большой тусой, то даже не особо накладно 26.11.2010 16:51:26, Vakhmorka
LU
мы ездили в том году двумя фордами (12ти-местными) из мюнхена до цель-ам-зии - но сейчас вопрос больше стоит не в том, как добраться из аэропорта до места проживания - сколько как добраться от дома до подъемника. все-таки удобнее своими машинами, чем такси на каждый день для такой большой тусы) ну и свобода передвижения,опять же) 26.11.2010 17:12:28, LU
Я сама в этом году искала жилье в Валь Гардене. В итоге у меня оставалось 2 варианта на выбор - держала оба, ждала друзей из отпуска.
В итоге выбрали 3 спальни в каждой свой санузел, общая кухня гостинная до подъемника пешком минут 10, остановка автобуса у дома. Второй вариант был совсем рядом с подъемником, с 4 спальнями, отдельно гостинная, отдельно кухня, но 2 санузла.
Оба по 3 тыс за 15 дней (с 1 по 15 января)
Я в поисках поняла, что хуже всего с жильем в Сельве, как самом интересном месте для катания. Но добраться туда по подъемникам - не проблема
29.11.2010 11:14:02, кукося
LU
если жить рядом с подъемником - можно и вообще без аренды машин обойтись (трансфер взять туда и обратно))) 29.11.2010 14:57:39, LU
Если о Гардене (Фассе, Арабе и др. зонах Селлы), то там все достижимо без машин: либо лыжи-бород, либо автобусы. Зона сама по себе здоровая, можно укататься. Жилья совсем в стороне там не много, только если совсем в крошечные зоны, но смысла особо нет: Гардена, а тем более Фасса вполне бюджетные. Точно не Гриндельвальд))) - вы ведь вроде туда едете? 26.11.2010 22:23:57, Vakhmorka
LU
мы едем в вильдерсвилль,это окраинный поселок интерлакена. гриндельвальд - сильно в другую сторону).
сначала хотели жить в самом интерлакене, но образовались проблемы с одним домом на всех (предлагали 2 соседних, но как-то это не очень удобно). нашли такой дом в вильдерсвилле, это даже ближе к подъемникам - дом как бы в начале долины, а подъемники - выше по долине. но пешком не дойти)). на машине либо до самих подъемников (платная парковка), либо до перехватывающей парковки (бесплатная) - а там на спец.поезде к подъемникам.
27.11.2010 02:39:57, LU
Xenny
это в снежкоме, что ли?) 26.11.2010 12:18:23, Xenny
В снежкоме. У нас каникулы осенние продлили у первоклашек на 3 дня и мы в понедельник с утра рванули туда. Были сами первый раз, но народу было крайне мало, откатались нормально. 29.11.2010 11:10:04, кукося
Xenny
а чем делиться-то? все снега ждут...
ну, у меня лично еще в планах "Бегущий город". Но это в апреле :)
25.11.2010 16:50:51, Xenny
LU
вот-вот(( я уже и погоду перестала смотреть - уже конец ноября,а ни намека на снег (ну,не считая пары дней)... 25.11.2010 19:22:47, LU
Вроде Волен стали пылить. Кант грозиться напылить учебные склоны как только минус по ночам будет. Может, к выходным часть напылят 25.11.2010 17:13:25, Vakhmorka
Xenny
ой, маммма) в пн -15 обещают 26.11.2010 12:43:29, Xenny
Юля В
Точно. Нужно еще освободить место для нового инвентаря :) 25.11.2010 16:56:03, Юля В
Xenny
расскажи, что прикупили?) 26.11.2010 12:18:58, Xenny
Юля В
Ботинки детю нужны. Но пока не купили. 29.11.2010 13:07:03, Юля В
И ботинки по ноге растянуть!)) 25.11.2010 17:11:30, Vakhmorka
LU
эх,хорошо бы! а то младшему малы его горнолыжные ботинки, средний вообще на 2 р-ра махнул - купили вот только что ему новый борд и новые ботинки 43 растянутого размера)))) а мелкому пока ботинок не купилось... главное - как-то неправильно у него нога выросла! эти - малы, а следующие (запасливо лежащие в закромах) - велики сильно... придется что-то среднее покупать... 25.11.2010 19:26:50, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!