Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MadameBovary

Андорра-горнолыжный отдых, шале

понятно, что еще лето в разгаре, но мы с друзьями планируем числа с 10 января Андорру-может, кто-то может рассказать подробнее? Хотим не навороченный, простой вариант, но поближе к подъемникам.Ну, и по ценам...
02.08.2010 14:37:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть прекрасный сайт - ski.ru, а на нем форум
больше, чем там, Вам никто ничего не расскажет))))
03.08.2010 01:26:46, Rational
MadameBovary
спс! только там про шале-апартаменты маловато информации :((( 04.08.2010 10:08:45, MadameBovary
LU
там в основном в сезон формируются группы, заранее не бронируют 05.08.2010 13:49:31, LU
MadameBovary
о, мы тут предметно занялись-уже эти самые шале как горячие пирожки разлетаются, к сезону все будет продано...конечно, шале дешевле гостиниц, там сервис самый простой, а нам, собственно того и надо! забраться поуютнее в горы, с любимыми друзями-ммммм:))) 05.08.2010 14:07:24, MadameBovary
LU
многие уже разлетелись))) мы ежегодно не позже марта бронируем. 05.08.2010 23:08:27, LU
MadameBovary
вы молодцы, а мы вот токо сейчас занялись, но все же есть варианты пока. если не секрет, в этом году забронировали? если да-то куда, и бюджет какой примерно? у нас 15 чел и две недели. 06.08.2010 12:08:20, MadameBovary
LU
на след. НГ летим в дюссельдорф, оттуда берем в прокат машины и едем в швейцарию (будем жить около Интерлакена, цена за проживание что-то ок.200е с одного взрослого за 9 дней получилась, если я не ошибаюсь).
обычно мы ездим на 2 новогодние недели, в среднем из расчета не более 1т.е. на взрослого. в прошлом году были в австрии (заальбах) - 4200е полностью "все включено" получилось на пятерых (я, муж, дети - 16, 14 и 5 лет)
07.08.2010 01:00:13, LU
А кататься где будете? Если я правильно помню, то из Интерлакена нет доступа к подъемникам. Мы, помнится, оттуда ездили кататься в зону, где Юнгфрау возвышается. Вы туда же? 07.08.2010 12:25:16, Vakhmorka
LU
Дом находится в Вильдерсвиль, это окраинный поселок города Интерлакена
как раз на входе в долину, выше по которой подъемники http://maps.yandex.ru/-/CBT1Zvs
ну и - мы же на машинах. поэтому жилье искали больше из соображений удобства для всей компании (ну и по деньгам)),а не у подъемников.
вообще, изначально хотели в след.году ехать во францию,но там жилье строго по неделям(((, а нам ни 7, ни 14 дней неудобно, а оплачивать две недели,а жить всего 10 дней - тоже как-то не айс...
07.08.2010 22:30:39, LU
Хорошо покататься, надеюсь там заменили 4-х местную кабину))) Мы как-то чуть ли не полтора часа на нее стояли, при том, что народа было не много. А вообще там прикольно: едешь по трассе, а рядом поезд))) Да, и снега побольше, а то местные швейцарские раздолбаи не особо заботятся о своих трассах - то на поляны от костревища 12 месяцев выскакиваешь))), то доска стиральная с проплешинами, что бордеры со снарягой в руках вниз идут((( Может, конечно, нам не повезло тогда, и этой зимой снег как пойдет, как пойдет, все заметет ))), хотя не верится(((, глядя на нынешнюю погодку(( 08.08.2010 01:48:20, Vakhmorka
LU
да вот я смотрю - от погоды много зависит.мы 2 раза ездили в австрию в одно и то же время (январь) и оба раза ездили кататься на капрун. в позапрошлом году, когда было холодно (термо плюс 2 флиски - даже мужики))) и маски на лицо) - трассы там были просто отличные! а в том году было довольно тепло и через час катания все так разбивалось, что второй раз мы туда уже не поехали, катались только в заальбахе. 08.08.2010 13:24:34, LU
MadameBovary
всем спасибо за отклики!
Андорра у нас не срослась, там маловато шале для больших компаний, поэтому выбрали все-таки Францию, друзья забронировали на 22 января, в Три Долины.
Если кто был-тоже жду отзывов!
офф: ски-пассы там дорогущиеее :((((
12.08.2010 10:18:46, MadameBovary
Зона хорошая, бооольшая, есть где развернуться))) Больше всего понравился Валь Торанс, хороши спуски в сторону Ля Таньи, сложность Куршавеля однозначно завышена, хотя там есть варианты несложного офф писта, как по добиранию, так и по самому спуску. Ооооочень медленная и долгая кабина ведет в Брид ли Бен - но ведь вам туда и не надо? это самый низ, спусков нет, зато источники есть. Да, не забудьте съездить покататься в Тинь и Арки (ведь вы же на машине?) - благо, ски-пасс такую возможность дает))) 12.08.2010 22:45:52, Vakhmorka
LU
дорогущие))) но того стоят - трассы там отличные. мы были в лез-арк, друзья неск.лет ездят в валь-д-изер - пока франция больше всего понравилась. 12.08.2010 10:30:13, LU
MadameBovary
возможно, я там еще ни разу не была, но вот скажу, что друзья мои балованные :-)), могли бы и попроще вариант найти-а выбрали прям у подъемников, так что и цены соответствующие получились... 12.08.2010 13:40:18, MadameBovary
LU
а там не у подъемников жить не интересно)))
у нас вообще был номер шикарный - со стороны подъезда - 2 этаж, а со стороны двора - первый. так мы прям с балкона выходили, лыжи надевали и спускались чуть ниже, к подъемнику))) очень удобно было))))))))
12.08.2010 14:39:31, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!