Раздел: Ролики, самокаты, велосипед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женский велосипед

Посоветуйте, пожалуйста, какой купить и где. Нужен не сильно навороченный, с детьми кататься, но крепкий, чтобы надолго хватило. И подешевле хотелось бы.
23.03.2010 09:09:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
у меня трек - правда,в итоге выбрала модель унисекс (т.е. модель мужская,но от длины базы зависит высота и угол верхней рамы - у меня что-то между чисто мужской и чисто женской получилось). по весу он мало отличается от меривы (не путать с меридой) ,которая у меня была до трека, но по ощущениям - небо и земля. идет легко, устаю в разы меньше, просто сказка - не хочется слезать:)
у сестры мерида. она тоже очень довольна. и тоже модель унисекс (не с низкой, женской, рамой).
велорынок в сокольниках. еще есть какие-то магазины-склады (можно в инете порыться),там вроде бывают модели прошлых лет подешевле.
23.03.2010 20:44:32, LU
на подник вам написала 23.03.2010 13:45:16, Сбыча Мечт
Xenny
я б купила максимально простой (3-7 передач или вообще без переключения скоростей). Например, посмотрите список по ссылке, там
Stels Navigator 210 Lady (2009) с 7 скоростями, остальные без переключения. Это российские велосипеды.
23.03.2010 11:35:07, Xenny
Наверное да, раз особых запросов нет - надо брать попроще. Единственное - насколько легко они едут?
Еще - вот в Декалтоне как-то мельком видела велосипеды, никто не знает, как они?
23.03.2010 21:53:55, Ната Ф.
LU
а вот велосипеды,как раз,в декатлоне очень даже ничего. и выбор, и по качеству (у меня старшие ездят на декатлоновских, друзья себе купили аж 3 штуки взрослых - всех троих очень устраивают,катаются много и с удовольствием) - так что велики там неплохие!
а вот ролики - отстой полный,согласна однозначно...
24.03.2010 20:04:23, LU
У нас как раз ролики, детские. Сравнить не с чем, но вроде да, не очень. Поэтому и великов как-то опасалась.
24.03.2010 21:45:14, Ната Ф.
LU
вот только сегодня там была - хорошие велики. я и детю хочу там сейчас купить,вместо трека (трек хоть и хороший - но все-таки ооочень тяжелый...) 26.03.2010 19:09:44, LU
LU
ну,у них не все плохо)) что-то да, неудачное - а что-то - намного лучше аналогов фирменных (и по качеству,и по цене). 25.03.2010 09:14:51, LU
Xenny
Если все-таки планируете ездить по пересеченной местности (в горку), берите с 7 скоростями, на нем будет полегче. 24.03.2010 10:48:23, Xenny
Ну, учитывая двух малолетних хвостиков - особо я все равно не разгонюсь :-). Если только на будущее. 24.03.2010 12:25:55, Ната Ф.
Hobbit©
А скорости не для того чтобы разгоняться, а для того чтобы было легче ехать. 26.03.2010 10:44:31, Hobbit©
Xenny
да съездите посмотрите на велосипеды, посидите на них, прикиньте удобство. магазины и в выходные работают. может, там вам и посоветуют - брать с одной скоростью или с 7ю, как у них с надежностью.
а может вам вообще другая модель живьем понравится :)
только следует иметь ввиду, что там тесно и жарко и многолюдно, так что детей лучше туда не тащить.
24.03.2010 18:05:14, Xenny
Так и сделаю. Спасибо, что про детей предупредили. 24.03.2010 21:43:40, Ната Ф.
Xenny
Это я про Ольховку, мы там были в середине апреля прошлого года. Может, в Очаково склад побольше, не знаю... 25.03.2010 13:06:20, Xenny
Xenny
декатлоновской технике я как-то инстинктивно не доверяю (те же ролики - ну вообще кондовые).
и на небольшей бюджет 5-6тр там выбора почти нет, мы в прошлом году когда дочке велосипед покупали, там смотрели. в декатлоне совсем китайские, а у этих хоть оборудование Шимано (т.е. хорошее).
в итоге выбрали на складе на Ольховке - эти, что в прошлой ссылке, мне вполне понравились - комфортные, но дочка выбрала себе а-ля "горный" Stels Miss, он подороже.
на складе выбрали, заказали, на след.день его нам привезли домой с доставкой.
Каталась она на нем, правда, только раз 5 всего, так что о качетсве пока судить сложно :)
24.03.2010 10:45:56, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!