Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заяц.

2 Юля В

Надеюсь, что прошлая неделя была для Вашей семьи очень и очень удачной. Ибо ежедневно по нескольку раз в день в ваш адрес произносились самые горячие благодарности :))
Как же нам понравилось! Еще и с погодой повезло :)
Спасибо вам за наш чудесный отдых! :))
24.02.2010 09:43:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Рады за Вас (вместе с мужем).
Неделя удалась, закончила почти полугодовой проект, а могло и не дойти до конца. Видимо, не без Вашей помощи :)
Самим бы как-то еще раз вырваться, так хочется...
Где понравилось больше всего? Куда удалось съездить?
24.02.2010 20:15:54, Юля В
Заяц.
Мы побывали почти всюду, где намечали.
Наша домашняя зона Ваграйн-Флахау, потом были в зоне Кляйнарль - Флахау-Винкль (без Цаухензее: в этот день мы нарвались там на жуткие очереди, это был день карнавала, поэтому катание началось поздно, из Цаухензее мы могли бы не успеть добраться до машинки в Кляйнарле), потом Граффенберг-Альпендорф, потом Мюльбах-Диентен (не успели на гору Аберг), потом Гроссарль-Дорфгаштайн, потом был день, который начался поздно из-за покупок всяких лыж-ботинок, и мы отправились в Цаухензее. И в заключительный, 7-й день - Шладминг. Не попали на Дахштайн.
Понравилось всюду, прямо разрывались каждый день между желанием посмотреть новый регион и еще раз катнуться там, где были. Были счастливы найти трассы с омегой (вы не писали про них, оказался приятный сюрприз :)), отрывались в сноупарках и на хафпайпе, гоняли наперегонки, как сумасшедшие, визжали от восторга. Досталось нам и немного (полтора дня) пухляка.
Не дошли до бассейна. Нашли хорошую итальянскую пиццу.
Наслаждались пивом с сосисками :)
В общем, собираемся туда опять :) Для нас это просто рай!
Единственный момент, несколько омрачающий впечатления - это очереди. Утром зачастую они были немаленькие. Видимо, пик сезона.
25.02.2010 09:48:03, Заяц.
Вы попали в пик школьных каникул многих европейских детей

Мы в Альпендорф едем в марте, как там, для 3-4 летних детей, катающихся))))?
25.02.2010 19:19:24, Мама мальчиков
Заяц.
"Вы попали в пик школьных каникул"
Именно так.

Для 3-4 летних катающихся там раздолье, собственно, как и для взрослых катающихся - разницы-то нет. Для начинающих детишек полно киндергартенов всяческих забавных :)
Мы в сам Альпендорф не спускались: в эту зону попали, когда было очень тепло, снег внизу таял, не хотелось лыжи портить.
А наверху замечательно!
26.02.2010 17:52:54, Заяц.
Да, к нашему приезду в Альпендорфе совсем растает.
Наверху будем кататься, в феврале погода обычно хорошая, но это пора школьных каникул, наши ещё не школьники, поэтому выбираем другие месяцы, в январе по традиции в Швецию ездим, там дешево в январе, а в марте в Альпы, первый раз в Австрию, на этой неделе когда у нас будет отпуск всем жэнсцинам ски пас беплатно))))
26.02.2010 19:58:45, Мама мальчиков
Заяц.
Ух ты! :)) Бесплатный ски-пасс - это весьма приятный сюрприз.
Расскажите потом, пожалуйста, как там в это время с катанием, потому что у нас в след. раз альтернатива: либо на НГ, либо в марте.
27.02.2010 09:36:44, Заяц.
Когда решили ехать в Австрию в марте, тк январь у нас занят, февраль школьные каникулы в европе и тут просто много очень много семей со школьниками путешествуют, мы подождем ещё пару лет))))
Остался март, хотела Францию, Авориаз, мы летим самолетом, поэтому я выбираю самый короткий трансфер, поэтому Италия отпадает, те трансфер час для нас оптимально, лень отпуск портить усталыми детьми в дороге.
Франция дорого, если выбирать комфортные гостиницы, мы без особых амбиций, но когда я посмотрела Австрию, что за теже деньги можно получить много больше сервиса)))
Еще наше требование, чтобы место было большое те 300 км трасс не менее, в Швеции+Норвегии не такие большие курорты, поэтому мы там время детям посвещаем на 100%
Австрия за семью двое взрослых и двое детей 3 и 4 года мы платим 1300 евро, включая скипасс, полный пансион, семейный большой номер сминимальным растоянием до лифта, детский клуб до 9 вечера, бассейн, сауны и 300 км трасс.
Сначало был выбран Гросарль, но так как с нами друзья, которые впервые на лыжах, то по совету Юли поменяли дислокацию, правда не Кляйнарль, а на Альпендорф, опять же из-за друзей,ам город сравнительно большой, они у нас такие осторожные товарищи, что боятся, что их 3 летняя принцесса не сможет кататься, тогда будет где гулять.
По ссылке разные предложения сезонные в нашем отеле, но они похожи и в соседних гостиницах
28.02.2010 15:03:45, Мама мальчиков
Заяц.
А у нас другая политика. На катании не экономим, почти всегда едем в высокий сезон. Катание - для нас главное, остальное - детали.
Зато в выборе жилья мы довольно неприхотливы. Не селимся в отелях, снимаем апартаменты - получается недорого и удобно. Во Франции, кстати, жилье такого класса, наоборот, значительно дешевле, чем в Австрии.
Любителей саун у нас нет, в бассейны/аквапарки ходить редко получается - мы катаемся всегда до закрытия, потом пока поужинаем, придем в себя, многое уже закрывается. Жертвовать катанием никто не готов :)
02.03.2010 15:53:58, Заяц.
Проверила стоимость отеля 1660 евро\. это в Гросарль был за 1300, здесь просто больше услуг для детей и спа для взрослых.

Мне вот ещё надо сейчас трансфер заказать из аэропорта, если кто пользовался буду благодарна за инфу.
28.02.2010 18:48:22, Мама мальчиков
Заяц.
Вы аэропорт забыли указать :)
На самом деле не знаю, как с трансфером, мы машину взяли в аэропорту: регион-то большой, без машины нам никак.
02.03.2010 15:56:43, Заяц.
Аэропорт Зальцбург, а разве там трассы не сообщаются между деревнями. как например в Порт де Солей, где мы жили в Швейцприи, а катались и в Швейцарии и Франции и каждый день по новым трассам, машиной не пользовались, вечером ресторан и спать без задних ног. 02.03.2010 21:55:21, Мама мальчиокв
Заяц.
Не, не сообщаются. Я как раз об этом Юлю В. в январе расспрашивала.
Этот регион у меня ассоциируется больше с Доломитами, чем с Порт дю Солей, если говорить о доступности трасс.
Из Альпендорфа вы можете уехать в Ваграйн на лыжах, там, наверно, на скибасе (теоретически пешком можно дойти, но далековато) можно добраться до Flying Mozart, подъемника в зону Ваграйн-Флахау. Либо из того же Ваграйна на скибасе 7 км вверх по долине в Кляйнарль - оттуда (теоретически, потому что по времени уже сложно получается), спустившись на лыжах во Флахау-Винкль, можно на очередном скибасе или лыжном паровозике доскакать до зоны Флахау-Винкль - Цаухензее.
Из Альпендорфа должен ходить (не проверяла, но это логично) скибас в Гроссарль. Спустившись из Гроссарля на лыжах в Дорфгастайн, вы получаете доступ к скибасам в Бад Гастайн.
Но в Мюльбах-Диентен скибасы из Альпендорфа не ходят, и в Шладминг-Дахштайн тоже. Если только перекладными.

Но с мелкими детьми всю зону обкатывать, наверно, не обязательно, и так развлечений хватит :)
03.03.2010 13:29:41, Заяц.
Юля В
Да, в Ваграйне между Графенбергом (откуда можно приехать на лыжах из Альпендорфа) до Моцарта ходит скибасс, очень часто, каждые 5-10 минут. До Гроссарля из Альпендорфа тоже есть скибасс.

Именно поэтому оптимален для жилья либо Ваграйн, либо Кляйнарль, но никак не Альпендорф, тем более в марте. Цаухензее уже становится практически недоступным, а это очень интересная зона.
Но я об этом Вам писала еще в январе.
03.03.2010 15:23:55, Юля В
Ну да я просматривала Кляйнарль, и не нашла там отелей, где бы детей пасли до 9 вечера, выбрали отель и он оказался в Альпендорфе, зима в этом году исключение, холодно же до сих пор, надеемся на лучшее.
От Сальцбурга я заказала трансфер такси 100 евро на нас 7
06.03.2010 10:25:48, Мама мальчиков
Юля В
Ясно:) Хорошей Вам погоды! 10.03.2010 16:10:42, Юля В
Заяц.
Эээ, а почему "но"? :)
Вы писали в январе, и как раз об этом я и сказала Маме мальчиков. Что Вы меня вовремя сориентировали, и сомнения "брать или не брать машину" сразу отпали :)
И в плане места, где поселиться - ориентировались на Ваше мнение: жили в Моадорфл-Ваграйн, в 3-х минутах ходьбы от подъемника (восьмиместные красные яйца, пардон май френч :)) и были чрезвычайно довольны.
03.03.2010 16:23:24, Заяц.
У них там в начале бесплатный скипас для мужчин, 12 неделя для женщин и ещё разные предложения.
Это надо иметь ввиду, тк можно немного наэкономить, приятно же))) Лыжи дорогое удовольствие, когда ещё два раза за сезон, но удовольствие!!!
28.02.2010 14:30:00, Мама мальчиков
Юля В
В начале сезона - это не для мужчин, а для пенсионеров, независимо от пола :) 28.02.2010 15:59:03, Юля В
Неее, я помню, что была неделя для [цензура])))
Мы попали на неделю для Лэди, те тетеньки бесплатно.
Вполне возможно была неделя и для пенсионеров
28.02.2010 18:29:57, мама мальчиков
Юля В
Даже сравнивать нельзя. Конечно, НГ. 27.02.2010 10:56:59, Юля В
Заяц.
Пасиб :)
Просто на тех курортах, где мы до этого катались было ровно наоборот: март сильно выигрывал по сравнению с НГ.
Я поняла, что у вас все хорошо было со снегом. А погода как? Мы на НГ катались в Авориазе, там было по-разному, но в целом достаточно холодно. Столько одежек я на себя ни разу не нацепляла.
27.02.2010 12:41:05, Заяц.
Юля В
Мы приехали 5-го января. Было очень хорошо, не больше -10-12 утром, днем - теплее. Выше 0 ни разу не было. Состояние снега просто отличное.
В марте все-таки уже тепло, снег мягкий. К обеду явно будет уже каша. Снега всегда много, но качество гораздо хуже январского. Зона Альпендорф самая теплая, Цаухензее самая холодная. Мы первый год были в конце марта, один раз в конце февраля на 2 недели - как Вы, тогда да, народу было очень много и на трассах, и на канатках. Последние годы, поговорив с хозевами, стали ездить только в январе-самое лучшее время, имхо. Но мне в другое время практически не вырваться из-за работы.
27.02.2010 13:06:08, Юля В
Заяц.
Каши нам не надо! У нас в эту-то поездку пару дней внизу была каша.
Тогда есть вероятность, что мы там с вами пересечемся на будущий год :)
02.03.2010 15:59:15, Заяц.
Юля В
:) 03.03.2010 15:24:43, Юля В
Да мы к этому готовы. В прошлом году во Франции в середине марта, мне очень понравилось, снег был отличный и много солнца. Австрия гораздо ниже,но мы едем из-за низкой довольно таки цены, надеюсь с хорошим комфортом))))
Дети уже ждут)))
Мы бы и в январе поехали, но в январе мы всегда ездим в Швецию, там для маленьких очень отлично, нам близко и январь в швеции дешевый, пока дети дошкольники экономим на внесезонном катании, пока все поездки были удачными, посмотрим, чем нас Альпендорф порадует))))
28.02.2010 14:27:19, Мама мальчиков
Юля В
"Трассы с омегой" - это которые с секундомером? Как-то не пришло в голову, что это бонус :)

Очереди, видимо действительно связаны с пиком сезона. Мы серьезную очередь видели лишь однажды три года назад, когда из-за сильного шквала остановили канатку.
25.02.2010 11:14:53, Юля В
Заяц.
Как, Вы не любители походить по трассе?! :)
А мы очень! Я все искала такую в Авориазе и, не найдя, иногда прорывалась к спортсменам на тренировочные трассы...
Вот только в Шладминге мне трасса не понравилась: ее с предыдущего дня почему-то не ратрачили, а накануне был очень мокрый снег, и в результате там были такие ямищи, покрытые льдом - с разгону мне там мало не показалось, пришлось линять из колеи и проходить за километр от флага. Больше туда не пошла.
Зато в Шладминге другие фенечки есть, например скоростемер на коротком участке :)) Тоже прикольно.
25.02.2010 11:33:37, Заяц.
Юля В
Просто не приходило в голову, что "скоростомер" - это дефицит :) 25.02.2010 11:38:48, Юля В
Заяц.
Мне тоже не приходило :) Просто раньше нигде не встречалось. Ни в одной из 6 зон, обкатанных в предыдущие дни. А также ни в Италии, ни в Швейцарии, ни во Франции скоростомера мы не видели.
А трассы с омегой были в наших предыдущих поездках, но далеко не везде. Конечно, из всех лыжных развлечений это - самое любимое (у меня). Сын больше сноупарки любит, а я прыгаю по чуть-чуть, для больших трамплинов чувствую себя слишком старой кочережкой :)
25.02.2010 13:25:04, Заяц.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!