Раздел: Экстремальный отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

А кто-нибудь катался на лыжах в приэльбрусье?

Вот думаю поехать туда в марте на недельку.Не опасно ли это?Всетаки-кавказ-да и лавины там бывают.Кто-нибудь может там уже был?Поделитесь впечатлениями.
12.02.2010 17:52:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы туда несколько раз в марте ездили, в первые 2 недели - очень хорошо! Павда, это довольно давно было... 27.02.2010 02:12:33, Муммми-мамусик
LU
зайдите на ски.ру - там есть форум, раздел: Горки - Россия и СНГ, тема про приэльбрусье 24.02.2010 10:35:29, LU
Муж мой бывал и в Европе, и на Кавказе, и в Кировске (мурманская обл.). Его вердикт - только Альпы. И качество трасс, и сервис, и подъемники, и отсутствие очередей, и еда, и уютыш. 22.02.2010 11:36:34, Natem
прошу прощения за не совсем верную инфо по сломанным подъемникам, действительно подорвана была новая канатка (1 очередь). старая вроде как работает но с очередями 14.02.2010 20:01:42, mako
Skripka
но её уже починили и запустили 15.02.2010 00:00:41, Skripka
да, уже слазила на ski.ru и узнала, что все починили. 15.02.2010 12:48:45, mako
мы катались, но в последний раз - 4 года назад. Места очень красивые, еда вкусная, по поводу лавин - соблюдение техники безопасности и не лезть туда, где ничего не знаешь. Но если катались в Европе, то может не понравится - в плане количества подъемников и сответственно очередей, количества трасс и их ухоженности.
Я бы так сказала, если хочется немного экстрима, то надо ехать. Мы тогда с норвежцами познакомились, муж у них спросил, а почему сюда приехали - вот как раз за экстримом, за высотой и приехали.
14.02.2010 11:35:03, Лиллипутик
Skripka
эээх не люблю очереди...буду думать.спасибо за отзыв 15.02.2010 00:01:30, Skripka
eugeniaX
А не хотите в Сербию на Копаоник? У меня там подруга на Новый год каталась...Цены смешные просто на все и очередей никаких. Это как альтернатива Приэльбрусью:)Могу поделиться подробной инфой. 18.02.2010 10:55:39, eugeniaX
а что там за высоты? неужели выше 3000? 18.02.2010 19:58:40, mako
вроде когда построили новую канатку, стало полегче (по отзывам подруги, которая фанатка Приэльбрусья), но после Европы вам покажется это кошмаром. И трасс реально намного меньше. Природа, высота - это бесспорные плюсы. Мне было легче в том плане, что меня ставили там на лыжи, а потом уже я побывала в других местах. Даже подруга-фанатка после Андорры и Австрии говорила, что больше ни ногой на Кавказ, но старая любовь не умирает..., но ее туда уже больше компания тянет, чем другие прелести. 15.02.2010 11:51:06, Лиллипутик
+1000 15.02.2010 12:49:13, mako
вот да, иностранцев много - особенно ближе к весне - когда восхождения начинаются 14.02.2010 12:46:05, mako
ну любые горы опасны, если вести себя неккуратно. приэльбрусье не исключение. мы туда ездили несоклько раз - катались всегда с удовольствием, но если уходили с проложенных трасс - то только с местным гидом. в бытовом плане (типа кавказ и все такое) никаких проблем ни разу не было. места очень красивые, но необустроенные. канатки в большинстве своем старые, пропускная способность маленькая, проложенных трасс мало и они неухоженные. НО самая высокая точка европы все таки, виды обалденные. еда очень вкусная. в россии мы были в кировске, красной поляне и в приэльбрусье. так вот там понравилось больше всего. 13.02.2010 14:51:27, mako
Skripka
Спасибо больлшое за отзыв.Просто наткнулась на сообщение про подрыв канатки в ноябре.Испугалась немного.До этого каталась в европе .Привыкла к хорошим условиям.Но туда именно из-за красивых гор хочется поехать.Хочется посмортеть на Эльбрус и пофотоохотиться как следует. 13.02.2010 21:41:29, Skripka
подорвалась старая канатка - новая работает вроде. если очень привыкли к хорошим условиям, можете быть шокированы (состоянием трасс и очередями). гостиницы есть нормальные (новые частные) - здесь особой разницы нет (если сравнивать с италией, австрией) - убирают только редко. еда вообще выше всяких похвал. но честно говоря после европ никак на эльбрус собраться не можем (прежде всего из за подъемников, очередей и малого разнообразия трасс) 14.02.2010 11:39:11, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!