Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бобус

Циллерталь 2010

Мы были в Австрии в Циллертале.
Пишу отзыв первый раз, уж не взыщите строго!
Ездили достаточно большой компанией 13 человек - 8 взрослых и 5 детей, 3 семьи с детьми и одна пара без детей (они были в горах 4 дня и потом уехали дальше в Зальцбург и Вену). Летели до Мюнхена на Люфтганзе. Поездку затеяли поздно (конец октября), на тот момент у них были самые дешевые прямые перелеты, дешевле даже чем у Берлинеров.
НГ мы встречали в Мюнхене и были там 2 дня, т.к. не смогли уже найти жилье в горах до 02/01. Делать там в НГ с детьми особенно нечего, все закрыто и магазины и музеи, открыт был только зоопарк и аквариум. Мы съездили в зоопарк, побродили и дети порезвились на детской площадке. В НГ вечер попасть в Мюнхене в какое-либо приличное заведение (ресторан-кафе) почти не возможно – все зарезервировано. Встречали сам НГ в гостинице, потом муж с ребятами ездил на центральную площадь к Ратуше, там творится сумасшедший дом – куча народу запускает салюты-питарды совершенно не контролируемо. Нашему знакомому попали в лоб, но все обошлось!
До гор добирались на поезде. Туда с 2-мя пересадками в Розенхейме и Енбахе (совсем не напряжно, вышли и сразу сели в следующий поезд), обратно с одной пересадкой в Енбахе на скоростном Евросити (быстрее почти на час и поскольку покупали билеты заранее, даже дешевле, чем туда).
Жили мы в поселении Бюхль в Рамзау, это в 2км. от Майрхофена (предыдущая остановка поезда). Жили (3 пары с детьми) в гостинице www.hotel-eder.com, а пара без детей жили в соседнем пансионе (бюджетный вариант - все чистенько и прилично). Конечно наше проживание нельзя назвать очень бюджетным (поскольку искать стали поздно, более бюджетных вариантов на такую ораву не нашли), но нам очень понравилось. Условия хорошие: большие комнаты с большими ваннами комнатами (у одной семьи был 2-х комнатный номер), сауна, бассейн в отеле (бесплатные) и кормили очень вкусно и буквально на убой (теперь расплачиваюсь лишними килограммами). Только сауной мы почти не пользовались, т.к. не приятно было лицезреть голые телеса немцев.
Мы ездили кататься на Пенкен, но ни из Майрхофена (как большинство), а на подъемнике Хогбергбан (от нас в 15-20 мин. ходьбы или 1 остановка на Скибаса). Скибас ходит раз 8 утром и столько же после обеда обратно. Тусовались мы в основном на Хогберге у подъемника (ресторанчик, детские школы), т.к. у нас катающиеся были только мужчины и дети учились в школе там же. Про катание я особенно ни могу рассказать, т.к. сама первый раз встала там, на лыжи (с инструктором) и в первый же день неудачно упала (малость травмировала колено, но славу богу без особых последствий, только малость хромаю пока не расхожусь). День я отсиделась дома и еще один день откатала с инструктором, а потом мой организм как то совсем разболелся и я уже больше не каталась. Могу про инструктора сказать, что мы взяли русского инструктора без особых проблем (видимо из-за того, что русских там очень много).
Долина Циллерталь это очень большая зона катания. Кроме Пенкена мы могли с той же остановки на скибасе доехать до Циллерталь арены (очень большая зона катания) и на поезде (мы жили в 5 мин ходьбы от станции) еще в несколько зон, в т.ч. на ледник Хинтертукс (до ледника надо ехать на скибасе от Майрхофена 30мин). Мужчинам нашим катание понравилось.
Поскольку дети учились в школе, выбраться куда-либо удалось всего 2 раза. На ледник и Майрхофен съездили и в Инсбрук (с заездом в серебряную шахту в Шваце). Побывав в Майрхофене, все решили, что нам очень повезло, что мы решили остановиться в маленьком, не раскрученном местечке. В Майрхофене русских больше чем немцев и австрийцев вместе взятых. Народ чуть ли не строем по улицам ходит и это притом, что мы были в субботу 09/01, т.е. когда большая масса отдыхающих уже уехала. Да и на Пенкене со стороны Марковкина народу прилично больше и очереди большие. В нашей части мы дольше 5 минут на подъемник не стояли.
Народу ощутимо больше было числа до 6 (много было немцев), потом народ уехал и вообще была красота!
На обратном пути еще 2 ночи были в Мюнхене, немного пошопились. Очень меня поразило, что у них в 4,30 уже начинает ходить метро (то, что U), причем четко по расписанию, а поезда, которые S вообще всю ночь ходят. Мы к 5 утра в аэропорт без проблем доехали на метро!
Вообщем всем очень понравилась поездка! Не смотря на мою не очень удачную попытку встать на лыжи, мне понравилось кататься и теперь очень хочется мелкого как следует поставить на лыжи (хотя он и скатился несколько раз с папой с синей 2км трассы) и самой поправиться и тоже заняться этим вопросом!
21.01.2010 22:10:12,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Очень интересно было почитать, спасибо! А вы покупали какой-то тур или все планировали сами? 25.01.2010 08:58:39, Лиса Патрикеевна
Бобус
Все сама заказывала-бронировала. После того как летом первый раз все сама сорганизовала, как-то уже не хочется "скопом" ездить! 25.01.2010 09:46:11, Бобус
LU
:)ну, с почином, так сказать:) конечно, жалко колено (снимков не делали? точно никаких серьезных повреждений? а то колени - вещь такая...) - но то, что понравилось и хочется продолжения - это замечательно:) 22.01.2010 21:56:58, LU
Бобус
Спасибо! Делали УЗИ сказали посттравматическое состояние, теперь надо к физиотерапевту дойти, чтоб побыстрее прошло. 25.01.2010 09:44:17, Бобус
Лиса Патрикеевна
магнит поделайте и не запускайте (подумала про свои две коленки..) 29.01.2010 00:28:43, Лиса Патрикеевна
Бобус
Спасибо!1 Пока мне назначили только ультрозвуком втирать мазь какую-то, но че то как то колено от этого больше болеть стало! Схожу попрошу магнит сделать! 29.01.2010 09:16:09, Бобус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!