Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где покататься на горных лыжах в марте

Народ, подскажите, где в конце марта можно покататься на горных лыжах, что б снег еще точно был. Хотим поехать с ребенком 7 лет. Уровень катания-у мужа хороший, мы с ребенком-"чайники" (катались только в волене и сорочанах).
12.01.2010 11:06:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
В марте каталась в Тахко в Финляндии 18.01.2010 02:08:16, СHARMANT
Почти вся Франция отличное катание в марте. 14.01.2010 02:04:47, мама мальчиков
В прошлом году муж аккурат в конце марта, во время школьных каникул, ездил на неделю в Австрию, в Зельден.

Отлично покатался, народу мало, солнце, склоны в отличном состоянии.

Правда, попал в ту неделю, когда Зельден стал столицей гей-тусовки. Ни в одном баре нельзя было спокойно ни поесть, ни пива выпить без приставаний этих персон... Первые 2-3 раза смешно было, потом стал покупать пиво в магазине и пить в пансионе, чтобы морды не бить подобным типам...
13.01.2010 21:54:24, Polett
А в Андорре в марте еще катаются? 13.01.2010 13:06:29, СуМам
Oker
вроде, до конца апреля катаются) 17.01.2010 01:43:20, Oker
Мы в марте ездили в Австрию, Цель-ам-Зее. Там гора ШмиттенХёэ 1670 м, снег был, и рядом Капрун 3000 м, Китцштайнхорн, там катаются даже летом. Очень хороший сервис, катание и вобще красивое и уютное местечко. 13.01.2010 01:02:45, Natem
там зона катания совсем крохотная. 1670 низковато для марта уже. желательно чтобы зона катания была по большей части выше 3000. но по любому внизу кашу месить после обеда придется 14.01.2010 23:25:44, mako
LU
как раз только что вернулись оттуда - говорят, что в этом году на капруне катания весной не будет. 13.01.2010 15:01:33, LU
Для верности нужен ледник. В марте катались в Цермате, очень понравилось. В этом году собираемся в Зельден. 12.01.2010 19:01:00, vesnam
Сейчас вернулись с катанья
Были в Шамони (Франция) - катанья почти не было...
Вторую неделю провели в Доломитах (Италия)
Очень понравилось. Огромное количество трасс, селиться рекомендую в "центре" региона La Villa или другой деревеньке Alta Badia. Там РАЙ для чайников. И можно сэкономить: Вам и ребенку купить ски-пасс Alta Badia, а мужу - Доломиты супер-ски. Он на другие зоны сможет добраться автобусом (если Вы не берете машину)
Нам также понравилась деревушка Колфоско, она рядом с Корварой, но чуть выше и получается, что лыжня от дома.
На следующий год обязательно повезем туда друзей-чайников
Вот ссылка на сайт
http://www.dolomitisuperski.ru/resorts/alta_badi­a/
Первый раз попала на НГ каталово в солнечную погоду!
12.01.2010 15:20:21, кукося
тоже едем в альту бадью через недельку. надеюсь понравиться. хотя нам нужны средние трассы (типа австрийских красных). как там с этим? 14.01.2010 23:26:53, mako
Там с этим тоже хорошо.
Неплохая черная, правда не очень длинная (типа хорошей красной) около Корвары, там же олимпийская красная трасса, по которой можно спуститься тремя разными путями.
Сильная красная - спуск к La Villa, рядом с ней черная, но к ней я даже не подступилась...
На другой стороне La Villa (в сторону Бадии) 2 отличные красные трассы и как мы любим - в лесу.
И красный спуск с ледника Мармелада - очень пристойный, в меру крутой, широкий.
Красных нормальных и чуть выше уровня среднего - достаточно. Есть неплохие черные.
Просто девушка спросила про чайников - для них рай именно в районе Св. Себастьяна, La Villa.
Я думаю - Вам понравиться, такого количества трасс, переходящих друг в друга я не видела!
15.01.2010 15:07:13, кукося
Hobbit©
Франция-Швейцария снег ещё лежит... Кировск. 12.01.2010 15:04:04, Hobbit©
Elena99
Сын в воскресенье вернулся с Кировска на склонах снега практически нет. 12.01.2010 17:54:06, Elena99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!