Раздел: Детский отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ААлёнка

Рейтинг Лагерей

Добрый день предлагаю создать в 7я рейтинг Детских Лагерей. Вот только не знаю, куда писать??
25.06.2009 12:58:51,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
В любом случае я-ЗА! 03.07.2009 18:13:39, Дождик
Элен73
Два года назад деть отдыхал в Робин Гуде, это одна территория с Каролиной, привез вшей, постоянно жаловался на грубость и оскорбления вожатых. За такие деньги с детей пылинки должны сдувать, а там концлагерь. 01.07.2009 19:51:05, Элен73
Вау ! надо проверить :-(( Только этой пакости и не хватало в довесок. А на счет грубости Вы правы это я упустила было и одергивание (больное, со слов дочери) и откровенное хамство. 02.07.2009 13:02:05, Скроюсь
Ну вшей откуда только не привозили, а года 2-4 назад вообще какой-то всплеск был. Я то уж давно своей голову смотрю после каждой поездки. Так что проверьте обязательно. 02.07.2009 13:42:16, Сбыча Мечт (ex vf)
Полностью согласна, нужно делиться полож/отриц что б не попадать, а то отправила в пропиаренный лагерь "Каролина Кэмп" за 35 т.рэ а ребенок до сих пор плюется. 29.06.2009 13:13:55, Скроюсь
Дождик
Моя дочка второй год отдыхает в Каролине.Вроде все нравится.Хотя в этом году почему то сильно тоскует по нам.В том году такого не было. 29.06.2009 22:57:44, Дождик
Dinania
А моя в полном восторге от Каролины. Надо четко формулировать, что было не так. Дети разные. Некоторые от всего плюются. Если ребенку не удалось найти подружку, то да это стресс, но причем тут лагерь??? 29.06.2009 15:35:55, Dinania
Лёша
Ну Вы б написали б подробности, а то непонятно ж...
То ли ожидали не того, что получили. То ли то, что было заявлено, не произошло или произошло "не так".
"Робин Гуд" и "Каролина", на мой взгляд, лагеря своеобразные. Но всё, что у них написано на сайте соотвествует действительности. По моим ощущениям (в том числе по итогам поездок к ним). Или не всё?
29.06.2009 14:32:34, Лёша
Вот и рассказала б подробнее на такой страничке. Теперь постараюсь кратенько: 1 смена (отъезд 28.05-четверг)Все ОК, созваниваемся (телефоны запрещены - втихоря, около 24 часов) что делали - рисовали, еще что - ничего, 29 - то же + дефиле, 30 - аналог, 31 - аналог, 1-4 то же самое. 4.06 подруга не выдерживает тащится туда. За забор ни ни, после 20 мин. дозвона в указанный на сайте тел. лагеря - занято напрополую. Один выход - московский офис, дозвонилась, еще через 30 мин. ребенка вывели за ворота при охране и вожатой. Стояли 20 мин. над душой. В "совместной беседе" выяснилось - дети почти не участвуют в "жизни" лагеря т.к. на 2 день по приезду одна из девочек загремела в сан.часть со СКАРЛАТИНОЙ !!!! и у них теперь КАРАНТИН на отряде. И только рисование и хождение по подиуму разрешено. Ну если такой "форс мажор" есть - делите отряд на части пусть все соревнования будут внутри отряда !!! Наверное организовать это тяжело :-(( или хлопотно. Ни бассейна ни йоги НИЧЕГО из заявленного !!! На 10 день карантин был снят, все можно УРА!, но заболевает инструктор отряда и опять все спортивные мероприятия накрываются "медным т..." особенно радовал бассейн (на 3 день заезда что то лопнуло, на 5 после заезда накрылся котел (нет нагрева) потом все починилось, но заболел инструктор, а остальным 2 девушкам вожатым по статусу не положено :-(( Вообщем опять рисование и хождение в платьях, правда разбавили 1 стрельбой и скалолазанием. На родительский день (правда очень хорошо организованный) я не видела ни одного здорового ребенка - сопли были у всех !!! кашель через одного!!! погода отличалась конечно своим непостоянством, но следить за 8-10 летками надо! через 3 дня (после родительского) подруга вынуждена была забрать своего ребенка из лагеря - девочку просто оставили с больным животом и рвотой в комнате (не сан.части), при этом отряд с 3 (ТРЕМЯ) девушками воспитателями ушел плавать!!! Хорошо у ребенка был запрещенный МОБИЛЬНИК и она смогла позвонить матери! И вы думаете на этом все закончилось??? и они перекрестились?? Далее было самое интересное: смена закончилась 14.06 (воскресенье) 19.06 звонят из Каролины и просят сделать ребенку прививку от бешенства !!! При этих словах мать чуть сама не впала в бешенство, у них на кануне, оказывается сдохла ЛОШАДЬ, на которой они катали детей за 2500 дополнительных рэ. и именно от БЕШЕНСТВА !!! и еще спустя 10 дней после досрочного уезда из этого лагеря ребенок получает полдня стояния в Филатовской больнице, 7 уколов и все это за 35 000 рэ. Действительно такого мы не ожидали !!! У ребенка подруги это был первый опыт лагерной жизни, теперь не знаю поедет ли она еще куда? Подложили свинью, так подложили. Спасибо организаторам этого лагеря. Вот потому и нужно обсуждать не только дет. сады и школы. Хочется и что б те 14-18-21 день не отражались боком потом всю жизнь !!!! Простите за сумбур - накипело!!! 29.06.2009 15:51:30, Скроюсь
Dinania
Мы сейчас на второй смене в Каролине. Лошадей отменили до конца лета. Замена: катание на воздушном шаре и пэйнтболл. То что у лошиди было бешенство стало известно после того, как она сдохла. Конюшни эти не лагерные. Лагерь только арендует лошадей и о том что происходит на самих конюшнях был не в курсах. Хотя никто ответственности с них не снимет, если кто-то не дай бог заболеет. Про сопливых детей: вожатые рассказали,что у некоторых девочек в 1-й смене вообще не было курток с собой. Им родители теплые вещи привезли только через неделю. Скарлатина - форс-мажор и карантин вполне логичен. Животы у детей болят, как раз после родительского дня, т.к. добрые предки осталяют детям, колбасу, ягоды, газировку, чипсы и дети через 2-3 дня, поедая несвежее просто травятся.
Большенство причин, названных вами - не вина собственно лагеря. Вот с бассейном лагерь облажался. Сейчас все работает.
Сочуствую вам.
29.06.2009 16:14:31, Dinania
О форс-мажорах, в виде скарлатины например, вообще-то должны были сразу поставить в известность родителей. И соплях и о животах. Не говоря уже про дохлую лошадь.
О РГ и Каролине в конфе 10-13 года 2 назад было много отрицательных отзывов, по ощущениям похожих на приведенный. Если бы они были собраны в одном месте, у людей была бы возможность подумать и принять собственное решение. Потому что одним важно одно, другим другое.
Меня напрягало во всех отзывах о Каролине и РГ именно то, что они не спешат сообщать о болезнях и форс-мажорах, а дети НЕ ИМЕЮТ возможности сообщить родителям что-либо БЕЗ КОНТРОЛЯ персонала. Такое сложилось впечатление по отзывам и описаниям на сайте.

Мне из Дубравушки, куда мы 7 лет уже ездим, ни разу не поленились позвонить, когда у ребенка болел живот или голова, или были сопли, и спросить, что я думаю по этому поводу. И сама она имела возможность позвонить и рассказать все как есть, без посторонних ушей. Для меня лично это необходимое условие для лагеря, при прочих плюсах/минусах.
29.06.2009 16:59:56, Сбыча Мечт (ex vf)
Dinania
На второй день смены моя дочь упала и растянула ногу. К счастью не сильно. Позвонила в этот же день вечером с телефона вожатой и рассказала, что случилось. Сказала, что ногу ей мажут мазью. И я могу не волноваться. От меня никто ничего не скрывал.
Мое мнение, что часто сами дети скрывают от родителей неприятности которые с ними происходят. И родители уже узнают все пост-фактум.
29.06.2009 17:33:18, Dinania
Мое мнение, что дети разные и родители тоже. И приоритеты у всех разные. Так что возвращаясь к теме: отзывы, собранные в одном месте, помогли бы родителям самостоятельно принять решение, что им нужнее.

А почему вы так уверены, что от вас ничего не скрывали, если ребенок звонил с телефона вожатой под ее присмотром? Ну просто интересно.
29.06.2009 17:39:51, Сбыча Мечт (ex vf)
Сомниваюсь что родители не дали курток, Вы сейчас дали? и мы не изверги - дали, и они (другие предки) не изверги то же дали, так что это просто ВРАНЬЕ. На родительском дне при температуре +9 они ходили от корпуса до корпуса только в платьях, что и кофт им то же родители не дали??? и инкубационный период скарлатины 21 день, т.е. ребенок уже приехал на 19 день и не был здоров!!! это серьезная болезнь и признаки врачам можно было углядеть. и всех остальных 24 чела надо было занимать, а не строить из них Пикассо! и не "мариновать" Еду да, возили и Вы повезете, только подозрительно на второй день "летали" все, а чипсы, конфеты и газ. вода на второй день не портятся, если только смесь была очень гремучей :-))и поведение вожатых мне не понятно было, ведь все вскрылось (болезнь)только после массовых волнений родителей. Ведь все телефонные разговоры детей ведуться при зорком "оке" и я порой просто не понимала о чем ребенок говорит, а по разговору чувствовалось что за "баз..." следят. Да и вину лагеря я не собиралась доказывать, просто хотелось сказать, что при форс- мажоре они не способны "перегруппировать" свои силы/возможности и сделать так что б "обделенным" остаткам было интересно. Хорошо что у Вас все не так сейчас, но согласитесь если б Вам после приезда сказали, что надо пойти "поукалываться" (а особенно если еще не в Москве, где все гораздо проще и роднее) Вам было б наплевать лагерные это лошади или соседнего фермера и люди просто хотели что-то разнообразить. Согласна что это у них не всегда и этот мой рассказ нельзя принять как инструкцию это мое мнение. 29.06.2009 16:47:49, Скроюсь
Kirushka©
Инкубационный период скарлатины 11 дней. Где ребенок имел контакт не известно. Инкубациооный пероид - это как раз тот период, когбда ребенок вполне может выглядеть здоровым и если контакт не был зафиксирован, то и о вероятной болезни вполне можно было не знать. 29.06.2009 18:35:47, Kirushka©
Думаю это не имеет значения 7, 21 какая разница главное покрывательство, скрывательство и отсутствие желания разнообразить жизнь остальным в этот период. Вот почему им сняли карантин (со слов автора), а так бы до конца смены сами "возились" все 18 дней. Жуть! Просто не повезло. и с лагерем то же. Спасибо за рассказ. 29.06.2009 18:48:17, Жуть
Kirushka©
Карантин, вероятно сняли потому что он закончился и никто больше не заболел. А где в рассказе скрывательство и покрывательство я не увидела.
Лагерь не лучший, но в основном потому что не выполняют заявленного. В остальном вины лагеря нет, вроде бы.
01.07.2009 17:36:33, Kirushka©
Dinania
Если бы кофты дали, то дети бы их одели. Если кофты/куртки были, а дети их не одели - это значит, что родители не смогли объяснить каковы последствия прогулок с обнаженными плечами в холодную погоду. В нашей смене тоже есть девочки, которые на общем фоне детей одетых в теплые толстовки щеголяют в майках, но я сконна тут винить родителей, а не вожатых. Дети-то уже не маленькие. 29.06.2009 17:37:39, Dinania
Вообще то ответственность за здоровье детей, на период пребывания детей в лагере несут вожатые и администрация лагеря - так? Соответственно, если при температуре +9 градусов обнаруживается толпа детей без теплой одежды (что лично у меня вызывает дикое недоумение, вопрос должен решаться как то кардинально: как то не выпускать детей на улицу, обзвонить родителей с требованием довезти теплые вещи, в конце концов собрать что то из запасов взрослых - ну или еще что то. Так или нет? 29.06.2009 22:24:58, Аник
Flamenka
В прошлом году моя дочка отдыхала в Каролине. Нареканий было много. Основные - плохо следят за здоровьем детей. Вожатая заболела ангиной, денек полежала в карантине и вернулась к детям. Результат - я забрала ребенка за 4 дня до конца смены с температурой и ангинищей. О ее болезни мне сообщили только на третий день ее пребывания в карантине, когда поняли, что стрепсилс не помогает. Она была с соплями и температурой. В родительский день был такой страшный холод! Взрослые были в куртках. Дети выступали на концерте некоторые в майках и шортах. Они ждали своей очереди, как потом оказалось, на улице на холоде! В таком виде!
На фотках мной неоднократно были замечены вожатые в куртках и тут же дети в майках.
Мой ребенок ехать в Каролину отказался, я ее не особо-то уговаривала, так, больше для интереса спросила.
От лошадей мы еще в прошлом году отказались, а уж от воздушного шара бы и подавно! Жесть какая... Это ж какая ответственность...
В этом году мы ездили в ВКС-кантри. Были свои нарекания, конечно, но ребенок в восторге. Хочет ехать еще.
30.06.2009 14:38:56, Flamenka
Лёша
Вопчем, "рейтинга" не получаеццо.
Всё это - полезно, но пока про один лагерь и со временем, просто, уйдет в архив... :(
29.06.2009 18:51:29, Лёша
Кто хочет рейтинг, лучше в Обратной связи поддержите :) 29.06.2009 19:02:33, Сбыча Мечт (ex vf)
Hobbit©
рейтинг и лагерей и школ и садов и проч. есть на осд.ру 30.06.2009 09:55:19, Hobbit©
ААлёнка
Формат рейтинга 7ya и osd не сравним-(. 7ya - удобнее. 09.07.2009 11:59:50, ААлёнка
Лёша
На самом деле, на 7-е есть специальная страничка...
Только б с форматом ее пополнения определиться.
Я, вот, с т.з. организатора детского отдыха + продавца путёвок (ассортимент нашего агентства во многом формировался исходя из отзывов 7-ян по итогам поездок детей в разные лагеря) также всячески приветствовал бы оживление данного раздела.
28.06.2009 12:36:35, Лёша
Ааленка
Вот именно мне формат не нравится, ведь про школы и детсада совсем по- другому выглядит страничка.ю я имею в виду рейтинг. 28.06.2009 17:34:19, Ааленка
Лёша
Ну вот как ни странно, поиску-выбору мест для отдыха в каникулы уделяется сильно меньше внимания, чем при выборе школы-сада. Конечно, с одной стороны, школу-сад хочется выбрать на годы и чтоб не менять. Поехать же на следующий раз в другой лагерь - проще.
Но с другой стороны, школа-сад это места, которые могут "мониториться" в ежедневном режиме и решения по возникающим там ситуациям тоже могут быть приняты в оперативном режиме. В отличие от лагерей, особенно далёких.
28.06.2009 17:46:44, Лёша
anutik (в системе anutik2007)
Да, очень актуально. Хочу ребенка 8 лет отправить в лагерь. Выбрать не могу, мозги уже разрушены полностью! 26.06.2009 10:49:45, anutik (в системе anutik2007)
ААлёнка
Я своего отправила Поленово, посмотрите, нам в прошлом году понравилось, в этот уже не мог дождаться, когда поедет. 26.06.2009 19:41:23, ААлёнка
SunFlower
А не скажете, как там с ремонтом, часто встречаю отзывы, что типа все разрушено. Хотя атмосфера хорошая и с детьми занимаются. Это так? 30.06.2009 12:59:14, SunFlower
Ааленка
Знаете, относительно ремонта - "совок", дети занимаются в кружках, да между собой играют. Разделены на республики - зарабатывают баллы. Вот что они с ними делают в прошлом году ребенок не смог объяснить, т.к. был мал - 6 лет. В этом году поехал - звонит редко, т.к. телефоны забирают вожатые. Вот 4 -го род. день еще поделюсь впечатлениями. Мне чем приглянулся: понравились дети - не накрученные, простые, настолько дружелюбно настроенные! Многие, что постарше видно, что уже не первый год встречаются. Понравились основатели - это активисты 70-х годов.
Вот видите уже есть отзывы о четырех лагерях, вот их бы в тот формат, что рейтинг школ и д. садов., глядишь и накопилось бы.
30.06.2009 23:30:35, Ааленка
Да, нам Поленово тоже понравился. Ездили в прошлом году. Ремонта нет, условия оставляют желать лучшего - тумбочек на всех не хватает, кровати разваливаются, мыться водили 1 раз за смену. НО! Кормили на убой - ребёнок ни разу не пожаловался, что голодный. Готовят уже много лет повара, которых из местных набирают. даже мороженое в постель после тихого часа. Детей привлекают к спортивным мероприятиям и труду. Отряды зарабатывают баллы, помогая на кухне, в столовой и т.д. Детей не держат в корпусах, гуляют и играют на территории до отбоя, куча кружков, которые ребёнок действительно посещал с интересом. И сама атмосфера какая-то семейная в лагере.
В этом году были в Московии. Возили ребёнка туда-сюда несколько раз из-за всяческих болячек. По лагерю веер инфекций гуляет. То рвота у всех волной, то горло. Мероприятий много интересных, ребёнок постоянно звонил и восторженно рассказывал. Но, сказал, что больше туда не поедет, т.к. одних из корпуса детей не выпускали. Нет мероприятия - сиди в корпусе. И постоянный голод - кормили, говорит, ужасно. Приехал, как вампиром укушенный - тощий, бледный, круги под глазами, руки-ноги ледяные уже второй день. В общем здоровье подпортил.
01.07.2009 10:56:35, iulka
SunFlower
Да я "за" рейтинг обеими руками. А то ищешь-ищешь... Съездите на род день, поделитесь, пожалуйста, а? Я давно к нему присматриваюсь, бабушка у нас там совсем рядом. А вот с отзывами напряг. 01.07.2009 10:55:38, SunFlower
ААлёнка
Съездили на род. день.
Относительно условий - ничего не изменилось, подтверждаю также все что написала "iulka", но ребенок довольный, опять сказал ,что обязательно еще приедет. Показывали родителям концерт, который мне понравился намного больше, чем делают у нас в школе. Сделала фото, выложу в ближайшем времени в альбом. К сожалению, внутри корпуса не разрешили фотографировать, но снаружи фотки подпольно сделала.
Что обнаружила нового: принимают шестилеток, т.е. 2003 г.р. (начало года), для меня это актуально, т.к. мой второй сын давно просится, а он 2004 г.р., соответственно в следующем году может поедет.
06.07.2009 10:42:22, ААлёнка
katejka
Интересно, почему это не разрешили внутри корпуса фотографировать?! Как мотивировали хотя бы? Что за секретный объект такой? 08.07.2009 15:02:53, katejka
ААлёнка
Мотивировали, что в продаже часто появляются фальшивые путевки, а я, как агент, могу находится на территории и собирать сведения:-) В реальности я думаю их пугало то, что все вокруг довольно убого, а фотографируя и публикуя где-то, я рекламу точно не сделаю. Говоря по правде, на сайте ДР Поленово опубликованы очень удачные фотографии. 09.07.2009 10:59:48, ААлёнка
Лёша
виттимо, это как в музее. Краска на стенах может изменить свой изначальный цвет под воздействием фотовспышки, например... :) 08.07.2009 16:13:25, Лёша
SunFlower
Ну ваш же в прошлом году тоже ездил, значит, 6-леток и в прошлом году принимали. Фотки с удовольствием посмотрю. А вы путевки где покупали? 06.07.2009 11:19:16, SunFlower
ААлёнка
На сайте ДР Поленово указаны телефоны, это именно сам НИИ Гидропроект (вроде так).
Относительно шестилеток - мой ездил, когда ему осенью уже должно было исполниться семь. А тут именно те кому только-толко исполнилось шесть. Вот! т.е на год раньше.
07.07.2009 13:09:26, ААлёнка
добрый день! Спасибо за рассказ, мы едем на смену с 17го июля, можно я Вам вопросы позадаю?:)
телефоны значит собрали, а звонить-то дают?
Обещаная экскурсия была?
Как у них там с личной гигиеной и стиркой?
Сколько народу в палатах?
Спасибо)))))
08.07.2009 17:37:57, rouje
ААлёнка
Ну и я отвечу.
Мое дите был в республике Лимония.
Телефон забрали, звонить дают, если ребенок сам попросит, мой вспоминает раз в 5 дней-(. Подружка наша каждый день, просит телефон у важатой и отзванивается домой. Т.е. все зависит от ребенка.
Была прогулка на родник, как мой ребенок говорит на "рудник"- ).
И еще должна быть в Поленово.
С личной гигиеной и стиркой - мой ничего не стирали мылся только по команде, это можно судить по тому, что отдал он мне всего 3 футболки и трое трусов за 10 дней-(.
Про палаты - корпус у нас был кирпичный, полы - холодные, так что обязательно берите тапочки или теплые носки, у нас такие с плотной подошвой. Две комнаты - мальчики и девочки, соответственно и кроватей в каждой палате зависит от количества каждого пола (штук 6-8 точно), но комната очень большая, поэтому нет тесноты.
09.07.2009 11:26:46, ААлёнка
Я отвечу))))))))
Звонить дают в определенное время, с полвосьмого до восьми если не ошибаюсь, + можно позвонить в столовку во время завтрака-обеда-ужина
Экскурсия была, туда пешком, обратно на лагерной машине доехали.
В корпусах есть душ, и постирать-посушить тож есть где, в баню пару раз ходили за 21 день, вшей не привезли))))
В палатах у нас было от 4 до 7 человек, возраст 9-10 лет
08.07.2009 23:18:33, Siesta
спасибо, порадовали:) 09.07.2009 11:03:05, rouje
в обратную связь наверное писать. Хорошая идея) 25.06.2009 17:20:39, Сбыча Мечт (ex vf)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!