Раздел: Ролики, самокаты, велосипед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ролики...

Была тут на выходных на ВВЦ. И так мне захотелось себе ролики купить (насмотрелась на катающихся). Но страааашно, аж жуть.. Кто учился кататься не в детстве. а во взрослом возрасте? Очень сложно? Или нет? Вот ситуация просто - и хочется. и колется...
15.05.2009 16:58:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля (в системе furria)
Мой муж встал на ролики ровно два года назад. Так за два года года он так научился, что, бывает, я его и догнать не могу:))))) По 40 км прокатывает. Но все это время с ним рядом была я, то бишь инструктор:)). Так что хорошо бы иметь рядом чела знающего. Это просто напросто сократит ваши временные затраты на обучение. Ну, и защита обязательна - руки, локти, колени. А если очень боитесь, то и шлем. Но факт, что при желании научиться, стопудово, можно. 18.05.2009 15:50:16, Ляля (в системе furria)
Если есть желание научиться, то пару часов в роллхоле могут и ничего и не показать, у всех по разному получается. У меня например быстро развилась "покатушечность", а вот у подруги месяц, но она себя жалела, те 10-15 минут покатается *(вернее походит) в роликах и пол часа сидит отдыхает=)). В общем от упорства и усилий зависит, а не от возраста. Еще оч зависит от правильного выбора роликов и места катания, вернее покрытия. Успехов в покатушках =)) 17.05.2009 23:53:19, Viktori
Maxi
я училась в 31 год...но на хороших, удобных роликах. За полчаса примерно научилась боль мень ехать, не быстро, но ехать:) 15.05.2009 23:08:32, Maxi
Люблюкошек
Главное по ровной местности. В горку и под горку для начинающего смерть, тьфу, синяк)))
Тормозить так и не научилась)))) Если торможу, то падаю на жо)))
15.05.2009 21:29:27, Люблюкошек
Я не училась, но пару-тройку раз не выдержала, взяла дочкины и каталась понемножку. Да. первая попытка была года 2 - 3назад, стало быть точно старше 40. Только я под горку хеать боюсь, т.к. тормозить не умею (штатным тормозом у меня так нога не поворачивается - старость...). вот на днях тоже любовалась на поклонке. особенно как они лихо с горки едут и тормозят. 15.05.2009 20:27:55, hanhi
Dyupan (ex KiD)
Так сходите в роллхолл, ролики на прокат возьмите, покатаетесь и поймете) 15.05.2009 19:49:25, Dyupan (ex KiD)
я. Год назад встала и поехала. Но я до этого на коньках умела кататься.
Плюс все мы катаемся в полной защите. Наколенники, наладонники, налокотники, шлемы.
15.05.2009 18:23:09, Безобразная Эльза
NAD
Я начала в 43. Нет, не сложно, но накладки на ладони обязательно, а лучше полный комплект защиты, плотные джинсы и шлем. Асфальт он всё-таки, того, твёрдый. 15.05.2009 17:06:28, NAD
Восток - Запад
соглашусь про полный "боекомплект" ! 15.05.2009 18:13:02, Восток - Запад
я учился кататься не в детстве, мне было не страшно, но я и не научилась, в конце концов) 15.05.2009 17:05:25, Елена Сергеевна
Даритта
я в прошлом году встала на ролики. Никогда не каталсь. Пытались меня тут некоторые научить несколько лет назад, но я была...ээ.. не скажу как кто и на чем!
А до этого в 11 лет только на коньках каталась.

И ничего поехала, сложно немного было, но сейчас нормально
15.05.2009 17:03:47, Даритта
Sara Barabu
я первый раз попробовала 10 лет назад, второй - 2 недели назад. жива. ноги болят :)

может и буду кататься еще, если куплю себе с хорошим ботинком (те, на которых я пробовала, были неудобные)
15.05.2009 17:02:20, Sara Barabu
O'Merry
Ну ,я в 28 лет начала кататься :) встала - и поехала (до этого с пяти до 17 лет каталась изредка на обычных коньках). Ничего суперсложного. Защиту только наденьте обязательно, без падений по-первости все же не обойдется :) 15.05.2009 17:01:53, O'Merry
солощ
В декатлоне можно покататься прямо в магазине.
Я бы только с инструктором решилась бы снова встать на ролики.
Боюсь пару падений, и косточки того...
15.05.2009 17:01:01, солощ
natmet
Возьмите у ког-нить попробовать.
Моя мама так и не научилась.
15.05.2009 16:59:56, natmet
На коньках катаетесь? 15.05.2009 16:59:44, Янyшка
солощ
Я катаюсь на коньках, но на роликах так и не смогла.. Тормозить пяткой, это очень не удобно и мало эффективно. Да и падать на разные поверхности приходиться. 15.05.2009 17:03:36, солощ
Да? у меня наоборот на роликах горраздо лучше получается, чем на коньках. Лед твердый, а земля мягкая. Амортизирует. И не так страшно :) 15.05.2009 17:04:26, Янyшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!