Раздел: Снаряжение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Buzuka

Супы в поход...Какие выбрать?

Никогда не питались в дом.условиях пакетиками, а те, что муж брал в походы, чесно говоря, даже есть не хотелось, бееееееееее... Но это "было давно и неправда"))) Теперь-то, наверное, есть что-то покачественнее и повкуснее, поделитесь своим опытом, кто что покупает?
30.04.2009 11:03:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой поход: водный, горный, вело? От этого зависит, что с собой взять можно.
Повкуснее сейчас есть, но покачественнее - вряд ли (пищевая химия прогрессирует).
Можно засушить овощи (или купить сушеные (сублимированные)), для густоты добавлять немного риса (вермишели или сух.картошки) и добавлять тушенку или покрошить колбаски (сала, копч.мяса), плюс сухие приправы и будет Ок!
04.05.2009 14:59:32, APotap
Гурмания. Я такие ем сама с огромным удовольствием. Имхо, вкусней домашних. :-) 02.05.2009 00:00:40, Wint'яра
Da'iline
Сублиматы хорошая вещь. Легко нести и вкусная.
Правда, дороже супчиков в пакетиках.
См. ссылку.
30.04.2009 15:54:15, Da'iline
*АнютА*
мы покупали Кэмпбелс грибной - вкусно.Правда я добавляла чуток картошки и вермишельки. 30.04.2009 13:16:56, *АнютА*
LU
суп- полноценный или как основа для бульона?
мой муж в походы берет куриную лапшу в пакетах (типа подравка,или как оно там называется, голубым написано и петушок вроде нарисован:), туда картошки - и очень даже съедобно получается.
еще мне оч нравится борщ от магги в желтых пакетах - вернее,это не борщ,а заправка для борща. в котелок картошки и капусты нашинковать, потом эту заправку вылить (она типа пюре, не порошок) - очень вкусно:) я даже дома иногда из такой заправки борщ делаю (когда лень варить свеклу и пассеровать лук с морковкой,добавлять том.пасту, сахар, лим.кислоту... в общем - эта заправка все заменяет и на вкус - вполне приятный борщ получается. можно на мясе, а можно и без мяса,тоже вкусно:)
30.04.2009 11:25:49, LU
fatima
кто ж в поход картошку с капустой таскает?:) 30.04.2009 12:28:14, fatima
мы таскаем. походы водные. до вокзала на машине. от станции на машине - а там на катамаран и плывем. зато щи варим, борщец. красота!!! 30.04.2009 18:45:12, mako
fatima
про водные не подумала да:) Хотя мы в свое время ходили так: до станции пехом, от станции пехом, да еще и байдарки на себе:) Но там мы по дороге в деревнях запасались. А вот в горы каждый грамм вообще считался. 01.05.2009 11:54:01, fatima
LU
картошку - а как же! а печь в углях??? мои дети (да и мы,взрослые) это оооочень уважаем:))) да и какой поход без печеной картошки?:)
а уж 5-6 картофелин для супа - не проблема:)
30.04.2009 14:51:01, LU
Buzuka
Ну, мой муж хочет полноценный, чтоб без шинковки капусты/картохи, они без дам в поход идут, а самим это делать в тягость За наводку спасибо! 30.04.2009 11:31:49, Buzuka
LU
может, просто какой-нибудь доширак или как их там, сейчас их много расплодилось?:) и бульон, и вермишели много, не надо ничего докладывать/доварива­ть:)
пакетированные супы по-любому жидковатые получаются, если туда ничего не добавлять... для мужиков не сытно (если только с ними пол-буханки хлеба не умять:)))
30.04.2009 14:52:45, LU
Oazis
в такую основу неплохо забросить рис или лапшу. Будет и сытно и вкусно. 30.04.2009 13:37:02, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!