Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

А расскажите про Кировск?

Собралась наша компания туда на недельку в середине апреля. хотелось бы примкнуть:) но мнения слышала противоречивые: от вполне приличных (ессно, не альпы - но кататься можно) до пугающих (про совковость сервиса, неподготовленные трассы и "сопки" вместо горок:)
с одной стороны - "сопки" меня не пугают (по-любому - подмосковные "сопки" хуже:(, еду с мелким, чисто его выкатать, сами уже накатались в этом году в австрии. в общем, рада буду повозиться с мелким на горке, ну и самой отдохнуть от дома/семьи:))).
с другой - вдруг реально там совсем плохо? я ж с ребенком все-таки...
расскажите, кто знает - как там вообще? какая может быть в апреле погода, трассы? жить планируем у городского подъемника - но, возможно, куда-нибудь еще будет выезжать (куда можно? где-то есть что-нибудь интересное?)
спасиб:)
11.02.2009 16:03:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nuishka
Мы собираемся в Полярные Зори с 17 по 27 апреля.
Муж в прошлом году с компанией был-очень понравилось. Я решила тоже присоединиться в этот раз!
16.03.2009 11:25:21, Nuishka
Ностальгия, я там на лыжи первый раз встала :) Правда, лет 12 назад уже, так что не подскажу. Были в марте, реально из недели катались два дня, остальное время была жуткая метель, по улицам было страшно ходить. Знакомые были в прошлом году, говорят что цены невысокие совсем. 13.02.2009 01:22:19, lurka
LU
:)мне пообещали,что в апреле будет тепло и без метелей:))) посмотрим...:)
а невысокие цены - на что? на жилье - вроде да, а на подъемник - я бы не сказала... 950р.в день - дороже австрии выходит ски-пасс недельный...
14.02.2009 13:29:24, LU
Da'iline
обычно мнения по этому поводу разделяются. Одни говорят про совок, не сильно подготовленные склоны(про склоны имхо неправда), и т.п. Другие Кировск нежно любят несмотря на ))). я отношусь ко вторым.
Сопки там не такие уж и сопки, вполне себе горы.
Явный минус - подъемники = в основном бугеля и одна креселка, одноместная старая , которую не всегда включают. Еще минус - возможные очереди на подъемники. Но надеюсь в апреле их не будет, мы сами собираемся туда.

Горки - 1. городской склон, ну это не склон, а довольно обширная область катания.
2. новый склон, ехать на автобусе минут 15, ратрачат идеально, подъемник быстрый бугель. ну имхо если по трассам это филиал Степанова ))
3. 25 км. Вот сколько раз была в КИровске, туда ни разу не доехала. Но там говорят интересная трасса.

Мы в Кировске были в прошлом году на Нг. Даже отчет есть.
Если есть вопросы - пишите (лучше на подник), отвечу.
11.02.2009 17:58:28, Da'iline
LU
огромное спасибо за ответ:)прочитала из ЖЖ - хочу спросить:
"Соня сказала что хочет на большую гору, но непонятно, как это осуществить –
вдвоем на большом подъемнике ехать запрещено. "
а что за большой подъемник и почему нельзя вдвоем? это только один такой - или на всех бугелях нельзя перед собой ребенка держать (честно говоря - в первый раз такое слышу... везде,где мы были - и у нас, и за границей - можно с ребенком перед собой на бугеле подниматься...)
12.02.2009 16:43:38, LU
Da'iline
На городском склоне обычные швабры на двоих, там конечно можно поднимать ребенка рядом или перед собой.
На новом склоне (где самая простая трасса) одноместный бугель с тарелочками. Я думаю Вы видели такие подъемники. Там даже знак висит, что нельзя поднимать детей перед собой. Но друзья говорили, что на самом деле пускают ) Мы просто не пробовали. Т.к. на Новый год там на этот подъемник очереди были.
12.02.2009 23:32:37, Da'iline
LU
спасиб. да, на плюшке мой сам не поднимется... помню,как мои старшие вокруг нее вертелись:))) пока научились пользоваться... но им было тогда по 7-8, а не 4. 14.02.2009 13:27:41, LU
Da'iline
А Вы когда собираетесь, если не секрет, в апреле?
мы видимо с 12 апреля на неделю где-то, надеюсь очень ))
14.02.2009 21:20:23, Da'iline
LU
:)с 13 апреля тоже на неделю вроде:) 15.02.2009 10:48:18, LU
Заяц.
К минусам еще можно добавить и цены на подъемники - неоправданно высокие. Что, с другой стороны, уравновешивается весьма дешевым жильем :)

С ребенком лучше всего на Вудъявр ("новый склон"), если там не ветрено.
Вообще, в апреле там по большей части сплошное пляжничество, солнце жарит так, что уже не знаешь, что еще с себя снять. Но когда ветер, может быть тяжеловато.

На 25 км из интересной трассы чудные "чегетские" бугры вперемешку со льдом, ратраков там не водится в принципе. Что там действительно интересно, так это внетрассовое катание, но после гибели на 25-м одного из лучших кировских райдеров менее, чем 2 месяца назад, лично мне не очень хочется покидать трассы :(
В любом случае ребенку без приличного опыта катания на 25-м делать совсем нечего.

В Кировске есть новый бассейн, который хвалят, но мы не попали туда из-за того, что у ребенка должна быть справка, выданная по месту жительства. Так что, кому надо в бассейн, заранее вооружайтесь справкой в Москве. Взрослых это не касается, им на месте выдают.
12.02.2009 11:26:57, Заяц.
Da'iline
А сколько стоит в этом году абонемент? в прошлом году было относительно терпимо.
Про внетрассовое катание - вряд ли с ребенком в лавиноопасном районе стоит кататься вне трасс...А весной как я понимаю там везде лавиноопасно.
На Вудьявре - я не понимаю как там поднимать ребенка, например 5-6 лет? Перед собой или пускать отдельно?
Я как-то больше на городской склон смотрю.
12.02.2009 16:10:14, Da'iline
Заяц.
Мне цены в позапрошлом году не понравились :) В этом они вряд ли стали ниже.
Вне трасс я не предлагаю с ребенком, просто рассказываю, что есть на 25-м. Лавиноопасно там не только весной.
Ребенок 5-6 лет совершенно спокойно управляется с подъемником на Вудъявре. Лично мой ребенок с такими подъемниками и в 3 года справлялся. Но соглашусь, что не всякий сможет в 3-4 года. Но и на городском 3-4-летке сложно подниматься.
13.02.2009 18:47:05, Заяц.
Da'iline
Спасибо, теперь понятно )) Мне почему-то подъемник на Вудьявре не кажется удобным для ребенка, но надо попробовать )
Цены на подъемник в прошлом году были не низкие, да, но ниже чем в Приэльбрусье и Кр.Поляне. К тому же, все остальное (дорога, жилье) в Кировске сравнительно недорогое...но отдых, конечно, на любителя )
14.02.2009 00:47:57, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!