Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

виза в Австрию

Подскажите, кто делал сам визу в Австрию, у них нет особых требований к фотографиям типа голубой фон и чтобы лицо чуть ли не 70 процентов занимало? и еще - не надо ли переводить на немецкий справку о доходах?
В прошлом году не переводили, но почему-то у меня фотка была, как я выше написала. Сейчас на сайте консульства никаких подробностей про фото нет. И про иноязычные справки как-то странно написано, не поняла. относится это к нам или нет. Едем по приглашению.
03.02.2009 11:06:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже сами оформляли в декабре. Сделали все так, как у них на сайте написано - без проблем. Фотография обычная, делали еще для прошлого Шенгена в первой попавшейся фотомастерской. А иноязычные справки - они требуют любые док-ты, чтобы были на англ. или нем., с печатями. 04.02.2009 23:41:39, Мумми-мамусик
Мы едем по приглашению, в котором вроде написано, что все будет оплачивать принимающая сторона. Но муж все-равно берет справку с работы (требование на сайте). Вы случайно не знаете, надо ли ему будет спонсорское письмо на нас с дочкой писать(в том году почему-то попросили) и его что, тоже надо на нем или англ?
И вообще, в консульстве можно узнать точно или они справок не дают (по телефонам не дозвониться)? Охранники, когда записывали, на подачу документов, ничего не знают, а я даже не догадалась попроситься внутрь на консультацию.Может они и не пускают.
05.02.2009 22:48:26, Лиллипутик
спонсорское письмо тоже на англ. надо. Могу вам кинуть ссылку на сайт, где все эти док-ты на англ. уже есть, только фамилию и данные подставляете. Я оттуда брала.
По телефону они очень охотно и подробно дают справки, но звонить надо только с 9 до 12 часов, позже уже не берут тел. Внутрь охранники бы не пустили, т.к. консультаций не дают.
06.02.2009 19:49:18, Мумми-мамусик
Если можно, дайте ссылку на сайт. заранее спасибо. 07.02.2009 22:56:45, Лиллипутик
ответила вам на письмо 08.02.2009 19:44:09, Мумми-мамусик
LU
на светлом фоне (у нас было на белом,но не кипельно-белом:) мы вообще сами дома фоткались:))), примерно 70% лицо. взяли без проблем. 03.02.2009 19:13:01, LU
Правила изменили еще в августе - все документы должны быть не только переведены на английский или немецкий язык, но и заверены. Если документы подаются через турфирму, то они могут перевод заверить своей печатью, если самостоятельно - то перевод должен быть заверен печатью бюро переводов.

Мы справки о доходах оформляли сразу на 2 языках (в т.ч. на английском) и заверяли печатью на работе.

В некоторых банках (преимущественно иностранных дочках типа Райффайзена и т.п.) выписку со счета тоже можно заказать на английском.

Остальные документы я отвозила в бюро переводов (не поняла, что турфирма может заверить) - 600 рублей за перевод одного листа +250 за заверение печатью. Накладно вышло - переводила св-во о рождении ребенка, св-во о браке, выписку со счета, справку из школы.
03.02.2009 13:56:00, Polett
Юля В
Выясняйте в консульстве, австрийцы изменили требования к документам буквально на прошлой неделе. 03.02.2009 12:54:00, Юля В
Iyaf
Ездили в январе. Справку с работы предоставили на анг.яз.( без русского). На консультации сказали, что сама организация, выдающая справку, может перевести на нем. или анг. язык , но, чтобы обязательные сведения были. Можно на 1 листе на 2-х языках с подписью и печатью организации. 03.02.2009 12:49:56, Iyaf
Лёша
Мы сейчас при сборе детских доков ориентируемся на требования к фотографиям с сайта Джет тревел (а они куу людей в Австрию отправляют):
3. ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ ЦВЕТНЫЕ ФОТОГРАФИИ 3,5 Х 4,5 см., на белом или светло-голубом фоне, не старше полугодичной давности. Изображение лица должно занимать 70 - 80% фотографии.
ФОТОГРАФИИ ДРУГИХ ТИПОВ КОНСУЛЬСТВОМ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
Внимание! Фотографии необходимы на всех визируемых, включая вписанных в родительские паспорта детей, независомо от их возраста!
03.02.2009 12:15:32, Лёша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!