Раздел: Ролики, самокаты, велосипед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кармина

про велосипедные прогулки

загорелось мне. Народ кругом катаецца. Тоже хочу и собаку еще заставлю рядом бежать для уменьшения энергичности бесилова дома.
Пока не перенесли, мож расскажет кто по каким критериям сей агрегат выбирается?
Цель-прогулки по парку по ухоженным дорожкам-в буераки лезть не собираюсь.

Уважаемые модераторы! Если можно не переносите, ибо там я никого не знаю да и редко там кто бывает
05.05.2008 14:55:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
едете в сокольники, там напротив Зенита, в доме,где "снежная королева" или что-то в этом роде, есть огромный вело-подвал. там вполне нормальные продавцы, все расскажут и покажут, посидите-примеритесь. вот на счет прокатиться - там негде особо:(, да и непонятно, пока хотя бы минут 20-30 не проедешь - удобен или так себе... но и в спортмастере Вам покататься не дадут:)
как вариант - можно в парке близлежащем поприставать к народу:))) на предмет похвалить их велики:) заодно можно и посидеть-прокатиться попросить:)
11.05.2008 20:07:17, LU
По мне, выбирая, надо проехаться на каждой из моделей, которая вам нравится, и посмотреть вел в действии. Я как-то села на вел, который мне подруга рекламировала, и еле педали крутить смогла. А потом на тот, который нравился мне - он полетел, я едва педалей касалась - такое у меня было ощущение :))) Естественно, теперь с ним и живу. Спортивный, с переключателям скоростей (это очень удобно, когда, к примеру, в горку едешь, а сзади еще ребенок в велокресле килограммчиков так 17), руль короткий, очень удобно управлять, колеса довольно широкие, что придает устойчивости, и в то же время не страшно проехать по песочку - не заносит вообще. Ну всем хорош! Единственная проблемс - узковатое сидение, попе неудобно. Видела в подаже, кстати, сиденья типа "комфорт" (или что-то в этом духе), но что-то не решаюсь я пока на такое. Да, вел достаточно легкий, при необходимости поднять и пронести его вполне можно :))
Резюмируя: Амортизация, переключение скоростей, устойчивость\хорошее сцепление с дорогой, легкость управления и хорошие тормоза, небольшой вес велосипеда - вот и все, что для счастья нужно :)
Ну еще удобное сиденье можно приладить :)))
ЗЫ: почитала ваш топ еще раз.. пожалуй, если вы ездить одна собираетесь, и только по дорожкам - вам прогулочный вел нужен. Хотя.. покатаетесь-понравится, потом все равно на спортивную модель менять придется :)))
06.05.2008 13:23:20, Птичка-невеличка
ФеврАлёна Нарбертовна
1 мая мой муж с сыном купили велик, за 11 тыщщ, какой то супер-растрипупер, горный,с 2 мя подвесками (что б попа не болела на кочках), 21 скорость, мощная рама, невобразимые тормоза. Вердикт сына "ездить невозможно!" ТЯжелый, разкочегарить тяжело (все эти рамы-подвески-дисковые тормоза из железа ж, вес ого-го!), для езды по горам и бездорожью - может и оно, а по дорожкам - мрак! Я вчера проехалась на нем. Мои очучения - попа выше головы, ноги до педалей не достают и сидение ниже - не опустишь, сиденье по размеру ... ммм, как бы по деликатней - попа на нем ничья не уместится.
Итого, пообщавшись со знающими людьми выяснила, что мне лично нужен велик класса "Комфорт", там нормальный руль (высокий), тормоза не такие, что вылетаешь через руль, багажник, велокресло ждля ребенка есть, и крутить педальки легко. И стоит он в район 5 тыс.
05.05.2008 23:17:53, ФеврАлёна Нарбертовна
еще важен ваш вес, объем попы и физическая форма. Например, если подниметесь на пару пролетов - дышать ртом начинаете или нет?
Лично я не люблю с переключением скоростей по дорожкам парка (ну смысла не вижу, а ломатся есть чему) Колеса чем большего диаметра и чем лысее шины - тем легче и приятней кататся по дорожкам. Чем дальше вынесено вперед переднее колесо - тем устойчивее велосипед. Чем меньше отличаются по размеру звездочки - тем легче трогатся, разгонятся и ехать. Но тем чаще надо крутить педали. Если звездочка на педалях крошечная, а на колесе - большая, то разогнавшись (с трудом) можно медленно-медленно крутить педалями, а ехать велосипед при этом будет быстро.
05.05.2008 15:55:49, Лось-Анджелес
Rumba*
выбирайте с хорошей амортизацией, на мой взгляд, это важно даже для катания по дорожкам, без буераков. 05.05.2008 15:43:56, Rumba*
чтоб ноги до педалей доставали и попе удобно было 05.05.2008 15:04:23, Альт
Плавали, знаем!
И мягко! Попе-то! А то по кочкам так напрыгаешься, потом сесть не можешь 05.05.2008 15:07:24, Плавали, знаем!
офф опять: какой-то жутко важный велотур в Стамбуле проходил - я прям испереживалась вся, как они два! часа! по брусчатке на тоненьких колесиках тряслись :))) 05.05.2008 15:10:47, Escape
Кармина
мож у них специальные напопники были? Не приглядывались? 05.05.2008 15:12:07, Кармина
они не садились... но трясло их жутко 05.05.2008 15:13:27, Escape
Кармина
ужОс 05.05.2008 15:16:41, Кармина
я тут вчера и позавчера каталась- болит все, а не только попа... 05.05.2008 15:08:26, Альт
ГрандПапчик
а от лисапета ли??? 05.05.2008 15:42:54, ГрандПапчик
ну не от дивана жэ :) 05.05.2008 15:57:14, Альт
Rumba*
может, долго каталась? обычно до состояния "болит все" часа 4-5 нужно. 05.05.2008 15:41:17, Rumba*
Кармина
а чего у вас за велик? Мона подник чтоб за рекламу не посчитали. 05.05.2008 15:10:07, Кармина
стеллс какой то. стоил 2,5 тыщщи.
он не мой, а сына. он мне милостиво разрешает покататься.
я думаю- для тетеньки ничего круче и не надо.
05.05.2008 15:13:51, Альт
Кармина
да я вот тоже думаю что для тетеньки по парковым дорожкам ничего крутого не нать 05.05.2008 15:17:51, Кармина
там были с переключателями скоростей- провода какие то торчат и рычажки... я думаю- нафиг их. 05.05.2008 15:19:37, Альт
Кармина
там их столько с переключателями проводками, несколькими "звездочками" сперди и назади. УжОс. 05.05.2008 15:22:16, Кармина
LightBug©
о! присоединюсь к вопросу про велосипед

на счет собаки - мы в свое время пуделя нашего так регулярно выгуливали. ему нравилось. даже не просил подождать, пока он по делам на обочину сбегает - потом догонял, как нефиг делать. и да - на уменьшение энергичности дома замечатльно влияло :) только пить ему с собой не забывать брать
05.05.2008 15:03:08, LightBug©
офф: собакко не перегреется? 05.05.2008 15:00:56, Escape(переживает)
Кармина
не не перегрееццо ;) 05.05.2008 15:06:53, Кармина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!