Раздел: Снаряжение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nstep

вопрос туристам!

Какое туристическое снаряжение считается "крутым"? :) Мне, правда, не для экстремального туризма, а, например, чтоб на природе (напр., в кемпинге) недельку пожить с максимальными удобствами: палатка двухкомнатная, плита газовая, спальник мягкий-теплый-удобный (или лучше коврик?) что там еще для повышения комфорта можно купить...
Посоветуйте, кто знает!!!
18.04.2008 18:51:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посмотрите большие кемпинговые палатки canadian camper и их же спальники с фланелькой, ну,конечно самый крутой по комфорту вариант - это хлопковые палатки Warta, но они очень дорогие 05.05.2008 12:43:40, zverr
VUP
Спальник и коврик не взаимоисключающие понятия, нужно и то и другое. На пол палатки коврик, на него спальник 22.04.2008 13:58:02, VUP
Маринка.
Кровать-матрас от INTEX. 22.04.2008 13:37:33, Маринка.
heather
А еще для повышения комфорта можно генератор электричества взять и морозильную камеру/холодильник. я серьезно! мы так второй год ездим большой компанией летом на машинах. Все громозкое едет отдельно на газели. 21.04.2008 00:54:44, heather
Просто для пожить: палатка однокомнатная, но большая, спальники без капюшона, чтобы расстегивались полностью и соединялись между собой (ребенку обычный зимний комбинезон), пенки, подушка автомобильная маленькая, табуретки складные, топор, посуда, одежда на сырую погоду
Для удобства: тент уличный (3х5м), чтобы в дождь не по палаткам сидеть, а всем вместе, плитка с маленькими баллонами (может и не всегда нужна, но у нас есть и мы ее всегда с собой берем), кунг (а не круглый котелок), сетка волейбольная+мяч, душ переносной (что-то вроде грелки с двумя шлангами - на грелке ногами топчешься, один шланг воду качает из ведра, второй поливает на голову), автомобильный холодильник
18.04.2008 22:48:52, MASHULYA
LU
зайдите в декатлон - там этого добра на любой вкус 18.04.2008 21:01:12, LU
Все зависит от того на машине вы или вам это все нести.
Если мы ездим на машине мы везем большую кемпинговую палатку (алексика), надувной матрас 2-х метровый, спальники-одеяла (баск), газовую горелку (у нас ковеа), складные стулья-кресла, посуду удобную.
Если же нести самим, то все для уменьшения веса палатка маленькая, вместо матраса пенки и т.д.
Если хотите напишите мне на подник, кину ссылку на каталог снаряжения можно будет почитать, сравнить, а потом искать где купить уже...
18.04.2008 19:11:34, Tusya&Sashka
офф, я вам с других товарах по Лире написала, ответьте, плиз))) 18.04.2008 19:08:23, absolut
И коврики, и спальник. Спальник лучше пуховый - он теплее, легче и лучше укладывается. Не поняла только, зачем Вам ПЛИТА ГАЗОВАЯ???? Или Вы имеете в виду примус? тогда да, бывают отличные, легкие. Я, правда, не фанатка, никогда не держала в хозяйстве, все костром обходились, шоб лишнее не таскать. Да и кемпингах многих бывает общая кухня, где есть стационарная плита, но это надо узнавать. Еще вопрос: зачем Вам для спокойного отдыха КРУТОЕ снаряжение? Денег стоит серьезных, а смысла никакого. Крутое как раз нужно профи, экстремальщикам, потому что их жизнь и здоровье от этого сильно зависит.
Хорошая снаряга продается в Альпухе (магазин "Альпиндустрия" на Первомайской, кажется, или на Измайловской, точно не помню). Для повышения комфортности покупаются спец.туристические подушки. А еще - по ситуации: антикомариные вские штуки, освещение... Это смотря как и где Вы отдыхать собираетесь. И супер-рюкзак анатомический Вам будет не нужен, если Вы на машине, можно обычной "Татункой" какой-нибудь обойтись...
18.04.2008 19:06:36, jurnaluga
VUP
ППКС! Не поняла тоже, зачем крутое снаряжение неэкстремалам? И да, в альпухе хорошие вещи, там вам продавцы посоветуют исходя из Ваших потребностей 22.04.2008 13:56:22, VUP
Юлия К.
Газовая печка бывает очень полезной в тех местах, где с дровами напряг или просто костер не разожжешь, потому как место почти заповедное. Это я про Крым, например, говорю. Ну и если долго стоишь с палаткой на одном месте, да с детьми - тоже хорошо. Воды по быстрому закипятить для кофе, яичницу пожарить :) В дождь тоже хорошо. Мы активно пользуемся 20.04.2008 14:24:39, Юлия К.
Mmila
палатка, спальник, надувные коврики - алексика 18.04.2008 18:53:44, Mmila
Miuka
+1 у нас алексика палатка :)большаяяяяяя.... :) правда, однокомнатная, но папа наш туда спокойно несгибаясь входит :)
про спальники щас сама рою инфу...
18.04.2008 18:56:09, Miuka
мамАсЯ
а спальники Алексика это просто супер - очень рекомендую, не становились волглыми даже после двух недель дождей и бешеной влажности. 18.04.2008 19:51:21, мамАсЯ
Miuka
учтем :) пасиб 18.04.2008 20:09:49, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!