Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулись с лыж:))

Ездили на школьные каникулы в Финляндию, Тахко. У ребенка сборы тренировчные были. Снега было море, сугробы в рост детей. Один день даже подъемники с утра не работали из-за снегопада. Соседи приехали на вечернюю тренировку, а уехать не смогли, раскопки тоже результатов не дали, пришлось просить проезжающий мимо джип - вытянули машину:))
Из минусов - детям самостоятельно было сложно садиться на подъемник: бугель подавали далеко не всегда, а только тогда, когда собиралась приличная толпа детей, пытающихся поймать швабру, ну и как результат за ними - очередь.
Из плюсов - просто хорошо съездили, ребенку явно пошло на пользу, да и нам тоже:)) Попробовали ходить трассу, теперь подумываем, к кому бы пойти зимой на тренировки
Ездили на машине из Москвы, если есть какие вопросы, пишите.

04.04.2008 23:43:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
Ну ты даешь:-)))) Вот молодцы!!!!
Сами-то покатались?
08.04.2008 13:23:53, U_mka
А то как же!!:)) Причем не просто покатались, но и трассу попробовали ходить. Прикольно. Буду ждать зиму, чтобы совершенствоваться, а пока ролики:)))

08.04.2008 23:18:41, Vakhmorka
U_mka
Чего чего попробовали???:-)))объясни чайнику:_))
я тож зиму жду не дождусь...а пока тоже, ролики:%0)))))
09.04.2008 10:19:40, U_mka
Это мы под спортсменов косили:)) Трасса в данном случае - не ратраченная дорога, а чарлики были. Чарлики - это младший брат вешек, мне где-то выше колена. Вешки-это то, что на соревнованиях народ объезжает - по телеку показывают:)) Задача - не просто их объехать, а тянуться к ним коленями, в идеале коснуться (отбить) и проехать эту самую трассу как можно быстрее. Мы ясно дело, себе задач на минимизацию скорости не ставили - не до того:(

09.04.2008 23:04:02, Vakhmorka
U_mka
Ой...я еще тебе хвастанусь:_)) Мы на борд поставились..я имею в виду Катьку поставили....Жаль, сезончик быстро закончился...
Так что у мя теперь резервные лыжи живут:_))))
10.04.2008 10:34:07, U_mka
U_mka
Ой какие вы молодцы:-))) Я на этих вешках на закрытии сезона тренировалась...тяяяяжко:-))))
И еще я поняла, что ты права была насчет лыж моих. Они реально ВИБРИРУЮТ на высокой скорости и плохо ее держат, особенно если технически правильно ехать:_))) (круто я, да...)
Поэтому надо бы поменять...
10.04.2008 10:32:36, U_mka
Придется осени ждать.:( Хорошие лыжи обычно быстро уходят. Остаются или начинающие модели, ну или совсем узкоспециализированные.

10.04.2008 22:45:16, Vakhmorka
Зок
А вы в Канте занимаетесь? 09.04.2008 07:53:35, Зок
Мы сами пока нет, но подумываем пойти зимой, не самим же эти чарлики вкручивать:)) А Павлентий именно там и гоняет. А твой где?

09.04.2008 22:57:46, Vakhmorka
Зок
Мы в Столице, у них там все серьезно заточено. Методики хорошие, нам там больше чем в Канте ндра, а может просто с тренером повезло, хотя у нас все хорошие))) Мы катаем в Бутово, но старших детей они на спецавтобусе возят в Переделкино, собственно все московские горки кроме Канта - ихние (Воробьевы, Узкое, Куркино, Переделкино, ну и наша детская саавсем - бутовская). Специализация правда, везде кроме воробьевых, слалом-гигант (то бишь те самые вешечки))), а нам с нашим ростом-весом слалом-гигант противопоказан))
Думаю вот куда в следующем году своего на борд засунуть - в Переделкино ездить не можем (там групы дневные), придется наверно тоже в Кант ходить.
10.04.2008 09:25:44, Зок
Я тебе на подник написала

10.04.2008 22:43:33, Vakhmorka
Зок
Однако вы путешественники! Сколько заняла дорога до места от Москвы? И как после Австрии финские горочки не показались мелкими?
Подумываю куда можно ездить на весенние каникулы, про Финку как то и забыла))
07.04.2008 09:10:16, Зок
Туда ехали полтора дня, особо никуда не торопились да и в Питере еще успели два раза в гости сходить, ночевали в Огоньках, хотя планировали уже у финнов, но умные люди в агенстве сделали визу не с той даты:( Обратная дорога заняла 19 часов, причем в Питере потеряли 2 часа, именно потеряли. Это не проезд, а именно чистая потеря.
Финские горки мелковаты по сравнению с Альпами, но мы были до этого в Тахко, посему знали, чего ждать. В этот раз цель была другая - тренировки ребенка:) Для того, чтобы оттачивать технику, склоны очень даже подходят.
Еще нам понравился парк с трамплинами и пайпом

07.04.2008 22:58:21, Vakhmorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!