Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горнолыжный сезон движется к завершению,

горнолыжный сезон движется к завершению, многие уже съездили куда-то покататься, поэтому по горячим следам хочу устроить опрос на такую тему: куда поехать с 3,5-летним ребенком? Чтобы было не слишком утомительно добираться от аэропорта до места катания, на лыжи можно было встать сразу за порогом. кто что знает - делитесь!
17.03.2008 21:30:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, а мы во вторник в Москве кататься будем))
Уже трерий раз едем на горку Снежком, она круглогодичная))
Нравится очень.
06.04.2008 22:59:41, Ната3
Hobbit©
Второй раз были в Валь деЗере (Франция). 3.5 часа от Гренобля на автобусе, но в компании (нас было 23 человека) это время пролетело незаметно. Жили в 5-ти минутах езды на лыжах от центра. В дом/из дома ездили или на лыжах или на автобусе (бесплатном). Народу было много - в этом году совпала их пасха и наши каникулы. 01.04.2008 15:58:39, Hobbit©
Дубравка
У меня муж с ребенком сейчас в Швейцарии в лейкербаде. Летели до Женевы, оттуда электричкой около 3 часов. подъемник сразу же около домика, из комнаты вид на долину, плюс еще огромное количество термальных бассейнов. дети просто пищат от восторга. И склоны очень приятные на всяк вкус и цвет. Рекоменду. По деньгам вполне себе нормально. 27.03.2008 01:04:30, Дубравка
Мы ездили зимой на Кольский полуостров. В большой компании. С малышней вообще лучше в тусовке -- и родители покатались и дети укатались :) И вечером в гостинице дети потусить вместе могли. Спали, как убитые, и мы посидеть (и погулять) спокойно могли. На нашем этаже кухня была - там мы и собирались.
А были мы в Полярных Зорях. Кроме всего прочего -- ледяных горок в городе много, каток, бани, бассейн. С нами была пара семей на лыжах не катающиеся - довольны были очень.
27.03.2008 00:46:44, Zarika
+1 франция, Мерибель. Тоже катались прямо с порога. там еще есть детский сад и хороший бассейн, есть чем развлечься с детками. еще там гулянья проходят очень классные в самом мерибеле. Мне очень понравилось, но вот не знаю как там со снегом в этом году. 19.03.2008 21:52:45, Lun
LU
франция, les Arcs. правда, от аэропорта (гренобль) часа 3,5 ехать (с 2 остановками на попить/пописать:).
все остальное - просто волшебно:) с детьми - вообще все идеально. на лыжи встаете прям у дома (а если повезет, как нам - то прям со своего балкончика:))) - и до подъемника. обратно с горы - тож самое: вовремя сворачиваете - и Вы у гостиницы, ни пешком, ни лыжи нести нигде не надо.
мы жили в Les Arcs-1800.
были в начале февраля - солнышко греет:), температура -5-7 (внизу - теплее, кушали в открытых кафе, сняв куртки:) загорели:)
18.03.2008 22:56:42, LU
мы только что оттуда. был трансфер на автобусе- это ужас. ехали по пробкам 6 часов туда. обратно побыстрее- за 4 доехали. до Лиона. если ехать с младшей- то решусь только на поезде до сен морица из лиона. 18.03.2008 23:40:59, Евa
Мы так жили - вышел из номера, прошел шагов 10 - и ты в подъемнике. Только 3 дня назад вернулись. :))))) Ребенку понравилось ну просто очень. Были мы в Цель-Ам-Зее (Австрия), жили в центре городка прямо у самого подъемника CityXpress. Лучше не придумаешь. Нам все завидовали, особенно это чувствуется в конце катания, когда никакой и усталый выпадаешь из кабинки подъемника и сразу уже в номере через 10 шагов. :)))

От аэропорта до места катания ехали на комфортабельном автобусе, заняло это по автобану около полутора часов. Пролетели как один миг, настолько все вокруг было завораживающим для нас, впервые попавших в Альпы. :)))
18.03.2008 14:37:24, Natem
Австрия, Инсбург, деревня Иглс. Были в феврале 18.03.2008 13:06:08, Наталияяя
Windmill
Мерибель, Франция :) 17.03.2008 22:58:07, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!