Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Еще срочные вопросики путешествующим...))

В субботу уже улетаем.
1. Как заказывать такси в аэропорт - какую машину просить (чтоб лыжи влезли - чтобы например раскладывалась спинка заднего сидения из багажника).
2. Чем-то надо оборачивать ботинки для сохранности, если сдавать в спец.сумке для ботинок в багаж вместе с лыжами?
3. По поводу обернуть лыжи г/л костюмом, а не страшно, что чехол не на замке - открыл его и вынул костюм?
25.02.2008 23:59:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfushenka
Спасибо всем за ценные советы) 27.02.2008 19:12:34, Marfushenka
1. При заказе говорите, что у вас лыжи, они вам сами скажут, влезут в их машины или нет.
На самом деле, уместить можно куда угодно. В декабре мы ездили в Австрию, заказали такси, оно нас подвело - не рассчитали время для пробок. Пришлось нам срочно ловить. Остановились Жигули, шестерка, уместили 2 чехла с лыжами, чемодан. Мужу, правда, не очень комфортно было, зато на рейс не опоздали.
3. Мы всегда лыжи костюмами оборачиваем, раньше целяли маленький замочек, но в этот раз забыли - все ок.
2. У нас ботинки в чемодане были, так что по этому пункту ничего не скажу.
27.02.2008 11:07:09, ЛилияМ
1. При заказе предупреждайте, что едут ... человек и багаж будет состоять из ... чемоданов плюс ... комплектов лыж. Мы так с дайверской снарягой путешествуем - 2 больших чемодана со снарягой плюс один большой чемодан с одеждой, плюс 2 взрослых и ребенок. Поэтому оговариваем, что нужна машина с большим и пустым багажником (любят таксисты багажник хламом заполнять) или универсал.

2. я клала в эту сумку термобелье, перчатки и шапочки, все помягче было.

3. на пути туда я чехол с лыжами и костюмом в бумагу в аэропорту оборачивала, на обратном везла открытый (народ берет с собой скотч широкий и оборачивает в 2 местах).
26.02.2008 23:45:58, Polett
1. При заказе такси обратите их внимание, что у вас лыжи. Хотя это тоже ничего не гарантирует. Мы в прошлом году при заказе такси так сказали, а пришел обычный седан Логан. Ну ничего вошли 2 чехла с лыжами, 2 сумки и 2 пассажира.
2. Ботинки ничем не оборачивали.
3. Обмотайте чехлы скотчем, чтобы молния не поползла даже случайно, вдруг зацепится за соседний багаж и купите замочек.
26.02.2008 13:36:15, Клюк Ва
crazycat
кстати п.1 непонятен, такси в Москве? или уже там? 26.02.2008 13:00:21, crazycat
Marfushenka
Такси в Москве до аэропорта, там трансфер до отеля включен. 26.02.2008 16:51:22, Marfushenka
crazycat
можно универсал попросить, хотя помню в волгу запихнули чехол с лыжами под 2 метра (давно) правда ехали два человека. 27.02.2008 10:16:41, crazycat
Da'iline
1. Просите машину с верхним багажником. Но например в Королу влезают легко лыжи 175. Проверено.
2. Ничего не надо оборачивать имхо, просто клипсы застегните.
3. Про вынул костюм - не знаю. Для меня вопрос из другой вселенной ))).
26.02.2008 12:01:36, Da'iline
crazycat
по поводу п.3 купите маленький замочек, чтоб молнию закрыть (или в конце концов нитками замотайте), иначе просто это может открыться при транспортировке, а это не есть гуд. И еще, если оборачивать г/л штанами, я б их вывернула на изнанку, один раз так порезала кантами одежду... 26.02.2008 08:48:00, crazycat
А зачем такси? Берите машину на прокат! 26.02.2008 00:33:19, foundid
1.Надо обозначить в заказе марку автомобиля. Самый простой вариант: когда одна треть опускается - туда лыжи. Но есть марки с нишей в заднем сиденье.
2.Ботинки для сохранности???? А вы на лыжах, катаясь, тоже их оборачивать будете? :))) Ничем оборачивать не надо!
3. Мы оборачивали - ничего не случилось, правда, брюками. Куртки были на нас.
26.02.2008 00:27:49, foundid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!