Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka

Вопрос путешествующим горнолыжникам))

Собираемся в Австрию на лыжах. Первый раз. Растерялась, какие вещи с собой брать (предупреждаю, некоторые вопросы могут показаться глупыми для профи))).
- В чем в аэропорт? В г/л костюме (вряд ли) или джинсы+ обычная куртка (но там она наверно не пригодится?)
- Везем с собой и лыжи, и ботинки. У нас 2 пары лыж в одном чехле - регистрируем и в багажное отделение, так? А ботинки куда (они ж весь чемодан займут!) Или в чехле для ботинок тоже в багаж? А они не могут повредиться?
-обязательно ли готовить к поездке лыжи в Москве в ски-сервисе (у нас новые - на момент поездки будут обкатаны всего 4-5 раз макс)
Ну может еще какие-нить дельные советы от вас? По поиску ничего здесь не нашла, если было подробное обсуждение раньше, киньте плиз ссылку.
13.02.2008 20:15:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Себе возьмите курточку - чтобы на смену. Я один раз брала - другой нет. Ребенку и мужу не надо. Тепло там уже будет в это время! Все равно ничего сильнее ветра на горе и холоднее не придумаешь. А внизу всегда теплее. Не придумывайте себе лишние вещи - у вас итак очень много всего будет.
На какой курорт едете? Возьмите вот лучше тапочки для бассейна! Это полезная вещица. Ой, как я вам завидую!
26.02.2008 00:32:06, foundid
Marfushenka
в Майрхофен)) 26.02.2008 16:54:42, Marfushenka
Имхо, при решении этого вопроса можно исходить из того, что бесплатный провоз багажа - 20 кг на человека. Если получается больше и платить за перевес не хочется, нужно сокращать объем. Еще нельзя, чтобы вес 1 места был больше 30 кг. В связи с тем, что проблем с тележками нет ни в наших аэропортах, ни тем более в австрийских, с некоторых пор я предпочитаю несколько мест по 5-10 кг, чем 1 чемодан на 30 кг. Сумка для ботинок очень удобна, гораздо лучше, чем класть ботинки в общий чемодан. Мы ее на обратный путь в Австрии купили. Г/л штаны и куртки - в чехол с лыжами поместили. Ребенку дополнительную куртку не взяла - и очень там пожалела, холодно ей было на экскурсии в ней ездить (на горе в термобелье и в толстовке, активно двигаясь, не холодно). Сама я тоже в другой куртке ездила.

Ски-сервис при необходимости и там есть.
17.02.2008 11:51:07, Polett
Marfushenka
Огромное спасибо всем за подробные ответы и советы!)) 16.02.2008 08:55:13, Marfushenka
Мы в прошлом году летали первый раз и я задавала, правда не на этом форуме, такие же "глупые" вопросы. Итак.1.Мы в дорогу одели другие, не горнолыжные, куртки и джинсы. В этих куртках мы гуляли по Андорре. Она довольно легкая. Но и погода в марте была внизу около +10 градусов, а иногда и больше. 2. Уточните платите ли вы за перевоз горнолыжного оборудования или нет. Мы в прошлом году за чехлы с лыжами не платили, их даже не взвешивали, только дали бирки и мы сами отнесли в лифт. Если у вас тоже не надо оплачивать, то в чехол с лыжами засовывайте как можно больше вещей. Штанами горнолыжными, естественно в пакете, я обматала крепления. Вокруг лыж- куртка горнолыжная, свитера, еще одни джинсы, в концы чехла разные носки, вообщем заполняете чехол по максимуму, у вас должна получиться такая плотненькая колбаска.Я даже удивилась как много туда влезает. Ботинки мы две пары ставим в одну сумку и тоже заполняем внутренность ботинок, туда хорошо пойдут всякие пасты зубные, лак для волос,если надо, шампуни, дезодоранты и т.п. Вообщем, в итоге у нас на двоих получилось две колбаски, сумка с ботинками и небольшая сумка в которой лежало то, что не влезло в чехлы. При этом стоит учесть, что вещей у нас было довольно много, т.к. мы еще на три дня останавливались в Барселоне, а там было +20!!! Пришлось еще тащить с собой джинсовую куртку. Чехлы получились тяжеленные, если бы их взвешивали, то столько бы пришлось переплачивать.... И лыжи и ботинки доехали нормально в багаже.
По поводу сервиса ничего сказать не могу, т.к. в этом вопросе чайник. Если вы собираетесь, в принципе, для следующего года отдавать лыжи в обработку, то сравните цены на услуги в Москве и в Австрии.
15.02.2008 12:54:07, Клюк Ва
ДА, Да! ОБЯЗАТЕЛЬНО! как то пометить свои чехлы для лыж. В багаже одинаковых чехлов полно! Мы мужнин чехол буквально при выходе выловили у одной тетушки. Она была уверена что это её, пока метку не показала. Хочу в этом году краску купить в балончике и как-то расскрасить, чтоб бросалась в глаза. 15.02.2008 14:06:18, Клюк Ва
crazycat
ну зачем так радикально :) можно наклейку или пару или тройку или нашивки какие яркие :) 15.02.2008 16:32:04, crazycat
crazycat
У меня в чемодане едут и ботинки и шлем. Заманчиво конечно, боты в багаж сдать в спец сумке, но тогда просто рук не хватит на все :( У нас на двоих-двойной чехол с лыжами, рюкзак, чемодан и рюкзачек с ручной кладью....
Еще один плюс перевозки ботов в чемодане- в них на обратном пути бутылки с алкоголем хорошо упаковывать :)))
14.02.2008 11:51:48, crazycat
Беру с собой обычно одну куртку, в ней же и еду. Г/л штаны с собой, ессно. Еду в джинсах. Лыжи мы все в один чехол кладем - купили чехол для двух пар лыж, туда и кладем - наши с мужем + дочкины. Только крепления обматываем мягкими вещами, чтобы не разбили их при перекладывании багажа.
Ботинки кладем в спец. сумки для ботинок (в любом спортивном есть, сейчас как раз распродажи везде, можно почти вдвое дешевле их купить, как и чехлы для лыж). Ботинки в этих сумках так и сдаем в багаж. Только что-нибудь приметное лучше на сумку примотать (резиночку для волос цветную, например). А то часто едут одинаковые сумки и чехлы - какой хватать непонятно :) Если дорогие ботинки, конечно, тогда лучше с собой.
- лыжи же у вас уже будут обкатаны, зачем еще готовить где? Вы ж не на соревнования едете :)
Удачной поездки вам!
13.02.2008 23:50:26, Мумми-мамусик
и мы так же :) 14.02.2008 20:11:08, наташа_а (AN)
Ласка М
1. Я на горнолыжные курорты беру одну куртку - она и для катания, и для прогулок. Если проблем с багажом нет, то можно взыть и дополнительную куртку, то есть ехать в ней, а вс собой гл костюм.
2. Лыжи у нас в чехле. Туда же кладем свитера, шапки, шарфы, одну куртку. Чехол сдаем в багаж. Ботинки в чемодане - тоже в багаж.
3. Я думаю, что раз лыжи обкатаны, то дополнительный ски-сервис не нужен. В случае необходимости это можно будет спокойно сделать на месте.
4. Из дополнительных советов - обязательно возьмите крем для загара с высокой степенью защиты. Солнце в горах ооочень активное.

Удачного катания!
13.02.2008 21:20:13, Ласка М
U_mka
Я не профи, но могу сказать как летали мы (тоже перед этим паниковала, потому как в первый раз)
1. Лыжи в чехле взвешивают на стойке регистрации, потом относите в лифт (или на другой транспортер - вам скажут и покажут куда), потом забираете посадочные. (у нас вылет был из Домодедово, как в Шарике - не знаю). Да, если провоз оборудования платный - оплачиваете. У нас был бесплатный, т.к. чартер
2. Мы одевали джинсы и куртку (потом в этом ходили вечером). Горнолыжные костюмы у нас были упакованы в чехлы с лыжами. Я крепления заботливо ими обернула. И лыжам хорошо и нам не мешали:-)
3. Купили в Адидас дисконт за какие-то смешные деньги сумку типа такой:
http://www.lonelyplanet.com/bookings/trvl_gear/item/salomon_container_100_wheelie_bag.htm
туда прекрасно влезли ТРИ пары г/ботинок, все термобелье и флис (все на троих). Да, в ботинки запихнули всяку-разну парфюмерию, термоноски и пр. мелочь.
4. Зачем-то еще прихватили чемодан с парадно-выходным...он не понадобился:_))
Ну вроде бы и все..
А, был у дочки рюкзак с масками..шлем пристегнули снаружи. Перчатки на руках...
13.02.2008 20:39:05, U_mka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!