Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

U_mka

А кто в Германии катался?

Собственно...на горных лыжах...очень интересует информация о курортах (вроде у них самый популярный Гармиш) и наличии снега в январе, например

Заранее спасиб
15.01.2008 17:29:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в этом году катались в Гармише с 29.12 по 05.01 (двое взрослых, два подростка и семилетний ребенок). Снега было полно и на леднике и в классической зоне. Первые два дня вообще был фрирайд, так как снег валил сутки напролет и ратрачить не успевали. Все дни, кроме одного, ездили кататься на ледник (в классической зоне многовато народу для нас, плюс ледяные участки на трассах). Поезд ползет в гору час с лишним, но нас это не утомляло - утром мы в нем досыпали, а вечером отсыпались :-) Трассы на леднике шикарные - широкие красные, довольно разнообразные. Скучно не было. Еда на горе стандартная, без изысков. В последние дни повадились обедать в ресторане на самой вершине Цугшпитце, но на австрийской ее половине - там при тех же ценах венский шницель в два раза больше :-)

Сам Гармиш-Партенкирхен - приятный городок. Есть хорошие катки, большой бассейн. Легкий шоппинг возможен. Мы жили в апартаментах, таких много, есть и отели в ассортименте.
18.01.2008 10:58:44, плавализнаем
Здравствуйте! А можно контактные данные аппартаментов, где вы отдыхали? Тоже собираемся на лыжи первый раз))) Spasibo)) 19.01.2008 18:33:31, Goertz
мы в этом году катались))фото: 17.01.2008 18:53:44, Saint
U_mka
Спасибо большое за фотки! Очень красиво! Обожаю, когда малышня катается..они такие забавные на лыжиках:-)))
Я уже решила, что на след год - точно Австрия...а потом буду и другие курорты рассматривать...
18.01.2008 09:58:24, U_mka
SANI (ex МВСН)
Классные фотки. такое все знакомое:) 17.01.2008 22:57:35, SANI (ex МВСН)
А почему кататься на лыжах Вы собираетесь именно в Германии? В Австрии, Италии, Франции или Швейцарии кататься существенно лучше. В Гармише были в прошлом году. Гулять, однако, там хорошо, но кататься... Если ехать на Цугшпице, то надо быть готовым к тому, что кататься Вы начнете не ранее, чем через час после выходя из дома: надо доехать (на машине или на электричке) и подняться (на электричке) на гору. Трасс - не то, чтобы много...Т.к. достаточно высоко - при ветренной погоде очень некомфортно (до сих пор помню тетеньку с корочкой льда на лице), а спуститься в общем-то некуда... Две другие зоны катания ниже и на лыжах туда не доедешь и, соответственно, могут быть проблемы со снегом.
Но сам городок очень и очень приятный.
16.01.2008 16:36:29, Акка
SANI (ex МВСН)
Про корочку льда впечатлилась... Я вот наоборот удивилась, как было тепло и солнечно. В остальном - тут зависит от уровня катания. Для моих детей и меня-калеки (уровень катания хуже детей:)) там все было прекрасно. 16.01.2008 20:08:17, SANI (ex МВСН)
U_mka
Не, я не собираюсь...я просто узнавала информацию по курорту от тех, кто там был...поскольку в рекламной завлекаловке можно написать очень красиво. На самом деле я уже решила, что на след год едем в Австрию. А в Германии просто хотела совместить "приятное с полезным"...дочка очень хочет туда поехать..
16.01.2008 17:14:05, U_mka
SANI (ex МВСН)
Мы со 2 по 13 января откатались в Гармише. Снега полно, солнце. 2 дня шел дождь, но мы все равно катались. 15.01.2008 22:01:43, SANI (ex МВСН)
Iruk
+1 со 2-5января катались в Гармише, из минусов - в классической зоне катания практически отсутствуют синие трассы (пологие участки, где нужно ходить пешком, я не считаю синими трассами) Сыну было не интересно уже на совсем учебных коротких горках, а на красных с ледяной коркой тяжело и опасно... На ледник добираться 1,5 часа в одну сторону. В остальном всё очень понравилось, особо хочу отметить огромнейшие порции еды в местных заведениях:)
з/ы/ скипас действовал ещё и на близлежащих австрийский горках, но мы туда не доехали из-за малого числа катальных дней
17.01.2008 00:10:45, Iruk
SANI (ex МВСН)
Я каталась исключительно по синей трассе - 9 номер. Поднималась на 6креселке и вперед. По красным дети пару раз заставили съехать, но мне было страшно - позвоночник больной, упаду-не встану:(
До ледника так и не доехали.
Кормят и правда на убой:)
17.01.2008 22:55:20, SANI (ex МВСН)
Iruk
это понятно, т.к. 9-я - к сожалению единственная синяя трасса в классической зоне Гармиша; на 6креселке очередь была постоянно, особенно запомнилось количество народу в пт 4января:( Жаль, что на ледник не ездили - виды красивые и трасс синих больше! 19.01.2008 23:18:24, Iruk
U_mka
А по одной и той же трассе кататься не скучновато?
Хотя с больным позвоночником - как я Вас понимаю...саму после отдыха "принесли" к хирургу...в корсете...теперь запрет на месяц на лыжи.правда обещал что к след сезону буду как новая:_)))
Но без лыж уже не могу...я влюбилась в них...надо будет, куплю еще пару для рук и буду кататься на четвереньках:_)))
18.01.2008 10:00:41, U_mka
SANI (ex МВСН)
Как-то не успела заскучать. Я ж катаюсь не очен хорошо... Пробовала как-то технику улучшить.
Да, лыжный отдых - это счастье:)
19.01.2008 16:21:59, SANI (ex МВСН)
U_mka
Ага...спасиб. А то я спросила своего коллегу, который в Германии живет, так он сказал, что немцы как раз предпочитают ездить в Австрию или Швейцарию, потому что в Германии не гарантирован снег.
А как Вам курорт? и про проживание....есть ли у них апартаменты или одни отели?
16.01.2008 11:26:03, U_mka
SANI (ex МВСН)
Я просто люблю ездить в новые месат. В Швейцарии и австрии уже были не один раз. Вот знакомые сагитировала поехать в Гармиш.
Да приятненький курорт. Все хорошо и от Мюнхена близко. И Зальцбург недалеко, если хочется что-то посмотреть. и замки немецкие тоже красивые рядом.
Там все есть - апарты, отели всякой звездности. Могу дать мейл директора немецкого агенства, расположенного в Гармише, через которое мы все заказывали.
16.01.2008 20:10:56, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!