Раздел: Коньки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже вопрос знатокам про фиг.коньки

Вопрос узкоспециальный. Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста! В далеком детстве, когда я сама занималась фиг.катанием (довольно профессионально) зубцы на коньках для произвольного катания были несколько другие. Теперь и обязательных упражнений нет и лезвия коньков (точнее зубцы у них) в обычных магазинах чуть другие, чем раньше. Мне кажется зубцы как то выше расположены по отношению к лезвию, как раньше было на "школьных" коньках. Кто сам катался, тот поймет о чем я говорю. Так вот подскажите пожалуйста, это на всех коньках теперь так или нужно пойти в какой-нить специализированный магазин? Стоит ли искать или сейчас все такие лезвия? Спасибо
25.12.2007 16:07:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
+1 мне тоже кажется, что в детстве на моих фигурных коньках, зубцы были другие... если присмотреться к лезвию популярных сейчас фигурных коньков Wifa и сравнить с теми же "Рочесами" разница заметна. Но и цена отличается почти в два раза. Я не стала покупать профи коньки, хотя оч хотелось, взяла обычные "Рочесы" свою функцию они выполняют (выкатывание детя). Но если есть желание совершенствоваться, заниматься с тренером, я б придушила жабку и взяла Wifa. По ссылке мужские, но там лучше зуббы видно :) 25.12.2007 16:49:16, crazycat
Может еще какую хорошую фирму подскажите, чтобы посравнивать. В сегодняшних коньках совершенно не ориентируюсь. Их кста вживую посмотреть где можно? Спасибо 25.12.2007 17:34:51, Laris
crazycat
я тоже в современных коньках не ориентируюсь, но Wifa хвалят оч многие. Где посмотреть, я б яндексом поискала, где они есть в наличии... 25.12.2007 17:51:17, crazycat
Да-да!! Спасибо большое! Ребенка я тоже на простых выкатываю. Совершенствоваться я не собираюсь. Мне лично вращениям его поучить. Я-то лично с грустью подумала: "Караул, растолстела так, что не могу даже винт сделать, не говоря уже о волчке или либеле". Потом присмотрелась, а зубцы совсем другие. Спасибо, успокоили. Про жабу подумаю, придушу пожалуй. 25.12.2007 17:16:24, Laris
crazycat
не только зубцы, мне показалось, что и лезвее само по себе немного другое, я тоже думала, что плохому танцору, ан нет, эти коньки просто не под то заточены :) Но родные 8-ки и фонаР были осилены :) 25.12.2007 17:32:17, crazycat
Спасибо. Да, лезвия действительно чуть большей кривизны. 25.12.2007 17:53:52, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!