Раздел: Коньки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛибИдиная ПесТня

Про конечки которые коньки - на ноги на льду кататься : )

Вот интересно, есть у кого опыт сравнения фирменных конечков и китайских? Смотрела "Рочес" в магазине. Китайские беспородные точно такие же, только в два раза дешевле. Визуально различий не обнаружила. Ролики специально покупала нормальные. Во-первых, у них более сложная структура - подшипники там и все такое, а во-вторых, на них существенно больше полутора часов катаются, поэтому как там ноге будет - вопрос принципиальный.
У меня самой конечки не китайские, но наши, российские - тоже такие же, как Рочес, раскладные, на несколько размеров. Вроде, удобно. По крайней мере, полтора часа я нормально откатываю.
Вот думаю, стоит ли разница в два раза этого? Тем более, что мы за всю зиму раза 3-4 можем выбраться на каток : )
23.12.2007 23:21:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
Гы! А "Рочесы" где сделаны? Все в том же Китае :) Там приплюсовывается цена за бренд, ну и качество получше будет ИМХО У нас с сыном "Рочесы" у меня фигурные у него типа хоккейных, раздвижные. 24.12.2007 16:32:14, crazycat
IR
а ботинок? удобный?
те, что я видела китайские, из премерзкого кожзама.
Ну, еще, говорят, важно как конек прикручен, хотя для неумех как я это не так принципиально.
24.12.2007 10:00:40, IR
ЛибИдиная ПесТня
Они не кожа. Они как ролики - текстиль, типа, а сверху пластиковый сапожок. 24.12.2007 10:41:42, ЛибИдиная ПесТня
Йовин
Тогда когда у меня были коньки настоящие фигурные, тогда просто у нас китайсикх небыло. Так что сравнивать не с чем. 24.12.2007 09:23:19, Йовин
Морская птица
у нас Китай рядом, в магазинах все коньки китайские. Я себе на днях купила, имеено для того, чтобы с детьми кататься несколько раз за зиму. Нормальные коньки, мягкие, едут отлично. Если фабричного производства - то почему бы и нет. 24.12.2007 02:07:38, Морская птица
Аня а почем раздвижные и где ты их видела? Моя их тоже включила в Cristmas Letter. 24.12.2007 01:30:57, Аура Успеха
ЛибИдиная ПесТня
Если дороже - которые "Рочес", то в "Спорт-Мастере", около 3000. А подешевле на Малом ПС в спортивном магазине - точно такие же, но китайские за 1250 р. Угол Малого и Ропшинской. 24.12.2007 09:48:43, ЛибИдиная ПесТня
takca
слушшай... а "коньки" нельзя написать? как-то я тоже, раза 3 перечитала, пока поняла, о чем речь... 23.12.2007 23:42:41, takca
ну я ж грю, собаШники мыслят похожими образАми:-))))) 23.12.2007 23:46:08, ПАЛИТРАвая мышЪ
takca
вово. я, прочтя сие, грустно подумала о том, что снова надо покупать хлыст...
и не смейте думать ничего дурного (:
23.12.2007 23:47:44, takca
*хвастливо* а я на Эквиросе затарилась сразу несколькими!:-)) 23.12.2007 23:52:12, ПАЛИТРАвая мышЪ
ничего плохого и не думаю:-) как-то выходя из машины, умотанная, уставшая, да еще и потнючая, возле дома с хлыстом, в бриджах и крагах (негде было переодеться), услышала позади мужское присвиставание и перешептывание. гы-гы-гы.. Не ожидала такого эффекта:-))))))))) 23.12.2007 23:55:45, ПАЛИТРАвая мышЪ
takca
везука... а я поехала в эквивет на сокол - специально, позвонив - обещали, что есть по 200.
приехала - а там по 800 только ))):
23.12.2007 23:53:56, takca
я надеялась, в Декатлоне хлысты есть... А там даже бриджи нормальные не купишь, истираются мгновенно.
хлыстов нет.
23.12.2007 23:56:41, ПАЛИТРАвая мышЪ
takca
нету??? а были весной. гацтво ):
а бриджи оттуда свин полгода носит - и ничего...
23.12.2007 23:57:53, takca
мож, будут. Я вон попоны смотрела зимние. Голые полки увидела, а через пару недель лежали. У них то пусто, то густо. 24.12.2007 00:00:23, ПАЛИТРАвая мышЪ
takca
уа... 24.12.2007 00:05:21, takca
off: вот и у меня что думается, то и видится. Прочитала: кОнечки:-) ну т.е. кони!:-))))... продолжая логическую цепочку можно вообще прийти незнамо куда...
кони, значит жеребцы, жеребцы, значит мужуки, мужуки, значит..........
ой....
не, мне кони привидились, лошадки! точно!!!:-)))))
23.12.2007 23:32:19, ПАЛИТРАвая мышЪ
По теме ничего не могу сказать. Но навеяло. Сегодня прошлась по Малаховскому блошиному рынку (бывает по выходным) и приобрела за 50 (пятьдесят) рублей белые СССР-овские коньки, кожанные, в очень рабочем состоянии. Немного великоваты (38 размер), но на толстый носок я их затяну замечательно. 23.12.2007 23:27:18, Лось-Анджелес
ЛибИдиная ПесТня
Снегурки у Юли были, выросла она из них. Очень неудобная это штука по сравнению с мягким ботинком, как у роликов. И крепления ногу держат лучше, чем шнуровка, ИМХО. И, опять же - раскладные. Снегурки совсем не хочется. 23.12.2007 23:52:25, ЛибИдиная ПесТня
Сегодня свои снегурки наточила, шнурочки новые купила, затянула как следует все - и во дворе на застывшей луже испытывала. Как же хорошо они облегают ногу! Как замечательно держат щиколодки! Не представляю "мягкий текстильный сапожок" с парой-тройкой креплений, который справился бы с этим (фиксацией ноги и щиколодки) лучше. Хотя на бедность воображения не жалуюсь, вроде. 25.12.2007 14:42:33, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!