Раздел: Снаряжение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к горнолыжницам.

Я в январе отправлюсь на горнолыжный курорт в Австрию (так получилось). Лыжи и ботинки можно будет взять на прокат. А вот как быть с одеждой? Заниматься дальше лыжами не планирую (да и кататься на них не умею). Дорого ли стоит одежда для катания на горных лыжах – штаны, куртка, что там еще положено. Просветите, пожалуйста (жаба поднимает голову и требует не тратиться на одноразовую поездку).
17.12.2007 13:00:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шш
В спортмастере Глиссада - куртка 2300, штаны 1200. Перчатки рублей 300-500. Это из обязательного.

Термобелье за 600. Все там же. Имхо, можно без термобелья обойтись. Носки нужны высокие (выше ботинок), спецгорнолыжные рублей 300-500 стоят. Обычные высокий тоже сойдут (с синтетикой).

Очки, наверное, тоже нужны - лучше "маска", и от солнца, и от снега с ветром защищают. От 1000р.
18.12.2007 17:03:38, шш
Это сейчас, вы так думаете, что не понравится.:)) Не обязательно лыжи выбирать, можно и борд - может, он вам больше по душе придется.:))
По существу. Глиссад - это бренд самого спортмастера, за счет этого недорогой, но достаточно приличный. Не совсем для больших гор, но для первого раза и для пробы - более чем. Потом в Москве сносите. Про термобелье, флиски вам уже все написали. Только смотрите, насколько Вы мерзлявая: я например, одеваю только термофутболку, а штаны на носок без ретуз. Правда, я и зимой джинсы с одним носком ношу.:) А куртку я запасную не беру - одной мне более, чем хватает, но это кому, как нравится:)
Декатлон я бы не советовала: на заре горнолыжной юности, когда у нас не было толковых спортивных, я покупала на г/л рынке на Сайкина штаны декатлоновского бренда. Да, ничего, я в них каталась, а потом долгое время в лес на лыжные прогулки одевала. НО по сравнению с обычной коламбией (не горнолыжной) они оооочень здорово проигрывают. И не такие уж они дешевые.
Удачи на склонах и хорошей погоды

17.12.2007 23:19:36, Vakhmorka
crazycat
А вдруг понравится? ;)
можно в "спортмастере" глиссад купить одежду, куртка меньше 3000р и штаны что-то около 2000р. Конечно это будет не "АХ!" но для одного раза пойдет. Потом можно использовать, как ниже писали, для прогулок. Если есть дача, там это тоже пригодится....
В "Баоне" я за такие деньги одежды лыжной не видела :( может плохо смотрела.
Вариант 2. Купить симпотичную одежду подороже, можно бордическую (штаны без защитных вставок от пореза кантами) и носить зимой на прогулку, в магазин и т.д
вниз, как правильно уже написали что-то с синтетикой.
Есть смысл потратиться на хорошую маску, не дорогую, а именно хорошую.
И удачи на склонах!
17.12.2007 18:03:09, crazycat
boardbaby
а Декатлон не дешевле всего будет? Штаны и куртли приличные и бросово стоят. 17.12.2007 17:20:18, boardbaby
Irkok
сходите в магазин Баон, можно в сток ( на Шаболовке) и купите недорогой г/л костюм. Это наша одежда, но по лицензии и оооочень приличного качества. В 150-200 баксов уложитесь.
ну а все остальное - это по желанию: термо белье - это не обязательно, можно шерст. колготками или рейтузами заменить, свитер теплый точно есть и так. Ну перчатки и очки еще нужны.
17.12.2007 13:15:37, Irkok
crazycat
меня терзают смутные сомнения по поводу 150-200 баксов.... евро, может быть. А за 5000р и куртку и брюки ИМХО вряд ли... я б сама курточку купила, еслиб цена была адекватна качеству.... 18.12.2007 09:13:34, crazycat
Carsa
Баон, пожалуй, самая продуманная одежда. 17.12.2007 13:19:51, Carsa
Поддерживаю Баон. 17.12.2007 13:23:06, LinaLina
Zeta
и в Баоне сейчас скидка 30%, правда, на горнолыжку пока нет 17.12.2007 14:11:33, Zeta
ничего себе цены в Baon.....
штаны 7тыс, куртка 8-9
http://baon.ru/catalog/27/022275/
19.12.2007 15:00:35, gamamelis
crazycat
вот и я о том же! не фига он (baon) не бюджетный стал.... 22.12.2007 16:14:58, crazycat
Душите жабу.
Одежда стоит денег, но совершенно необязательно использовать ее только на лыжном курорте.
Гулять, ездить за город, на каток сходить - очень удобно и тепло. Я катаюсь неделю в году, но вещи использую гораздо чаще.
Вам понадобится термобелье (фуфайка и лосины), термоноски, флисовый костюмчик, куртка и штаны (или комбинезон), шапка, перчатки и темные очки.
В принципе, все продается на месте, но выбор в курортных магазинчиках не всегда достаточный.
17.12.2007 13:10:29, LinaLina
Ольга Оводова
+1. Я в горнолыжном комбезе с детьми на горке гуляю. 19.12.2007 21:24:35, Ольга Оводова
Я обычные очки ношу, с темными наверное ничего не получится.
Спасибо за подробное описание. Кстати, я все никак не могла понять в чем зимой в лес ходить.
17.12.2007 13:15:14, Нили
Я тоже обычно в очках. Но на склоне мне как-то хватает темных.
Вообще есть г/л маски, под которые можно надеть очки с диоптриями.
Просто солнце в горах злое, надо очень беречься от солнца, кремом мазаться обязательно.
17.12.2007 13:18:15, LinaLina
Спасибо, учту.
А еще что-то порекомендуете?
17.12.2007 13:23:23, Нили
И еще. Всякие шерстяные-хлопковые вещи - только для после-лыжного времени. А на горе - влагоотводящая синтетика. 17.12.2007 13:39:06, LinaLina
Кроме лыжной куртки стоит взять еще "гражданскую" верхнюю одежду (я пару раз пыталась обойтись одной курткой, но это неудобно). Теплая удобная обувь для "после-лыж" - сапоги-дутики, или унты, или просто теплые ботинки.
Никакой парадной одежды не надо. Видала я, правда, дам в мехах вечером, но, во-первых, им всем было от 50 и выше, а во-вторых, под них все равно надевались сапоги-луноходы.
17.12.2007 13:32:29, LinaLina
Это Вы сейчас не планируете.;) А в принципе можно купить Коламбию, потом подойдет и просто для зимних прогулок и активного отдыха. 17.12.2007 13:08:51, Лeлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!