Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор палатки

У нас есть палатка. Ояень хорошая. Вот такая как по ссылке:
http://www.normal.ru/product/item.php?t=1&id=25

Но мы ее покупали, когда ребенку было 4 года. То есть спали все вместе. И до сих пор спим.\
Плюсы - палатка очень легая, быстро устанавливается.

Но теперь деточка превраитлась в молодую лошадку (ей уже 10 лет). И спать с ней не очень комфортно. поэтому присмотрели вот такую:
http://www.normal.ru/product/item.php?t=1&id=41

2 комнаты, хороший тент, в случае дождя.

Плюсы новой покупки: мы наконец-то спим раздельно, имеем тент, под которым можем укрыться в случае непогоды. Наконец-то сможем переодеваться в полный рост

Минусы: она более объемная и тяжелая (10 кг против 4 кг у старой палатки). И она стоит денег.

Наверное важно: мы не в походы ходим, а отдыхаем в кемпингах заграницей. То есть на машине до аэропорта, по прилету - арендуем машину в аэропорту. То есть вес наверное не так важно? вы бы как поступили на нашем месте - купили новую палатку или еще поездили со старой?
16.07.2007 21:09:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, конечно, не по теме:) если вы в Москве, и таки надумаете новую покупать, мы бы рассмотрели вопрос о покупке б/упалатки с матрасом. Нам с мужем и 4хлетней Марусей:) как раз будет, я думаю:) 17.07.2007 11:05:16, Skyrina
палатку новую все-таки купили, но страую продавать не будем - сильно я ее люблю, и если вдруг в какой-то из поездок возникнет ограничение по весу/наличию места, то мы ее оставим как запасной вариант :) 17.07.2007 17:36:23, virus
Gvendilon
Купила бы новую - мы и для походов (байдарочных, правда) - как только с ребенком начали ходить - такую купили. Правда вот фирму я бы другую посмотрела, но это уже дело привычки..:-))) 16.07.2007 21:23:26, Gvendilon
А какую посоветуете? У нас просто первая этой фирмы, и служит отлично. И второй момент - из всех рассмотренных палаток такой формы именно у этой фирмы самая легкая (10 кг против 16 у остальных). Но может я не там ищу? 16.07.2007 21:25:51, virus
Julika
на вашем месте я бы не стала менять палатку. У нас 4-х местная такого же типа как у вас, в ней вполне просторно втроем с ребенком 11 лет. А у наших друзей раздельная как на второй ссылке. Так вот - комнаты там узкие, вдвоем впритык. Между комнатами не слишком просторно. Междукомнатное пространство - без пола, переодеваться не очень комфортно - получается что ногами стоишь на земле. А переодеваться в комнатах неудобно - тесновато и во весь рост все равно не встанешь. 16.07.2007 21:17:54, Julika
у нас вся ширина сейчас 180 - это на троих. А будет 150 на двоих. Все больше :). Тамбура хватает на то, чтоюы поставить туда стол и спокойно провести время в случае дождя. Дождь - жто то, что конкретно портит отдых (если он случается) :(. Мне и хочется новую палатку и жаба душит. Да и тащить лишнюю тяжесть неохота. В пользу старой палатки еще выступает факт матраса. У нас есть шикарный матрас, но он как раз для старой палатки (то есть ширина 180). Для новой придется новые матрасы покупать. Обычно у нас матрасы больше двух лет не живут, но вот этот последний живучий оказался, уже 4-1 год ему - а все как новый :). Мы даже поспали на нем сегодня ночью - решили, что если сдуется, то однозначно новую палатку покупаем. Но он не сдулся :). Но я все равно вся в сомнениях. 16.07.2007 21:23:05, virus
Julika
ну вот не увидела я реально этих обещанных 150 в двухкомнатных:-) в реале получается что в комнату даже рюкзаки с вещами не помещаются и мокнут при дожде, если нет машины с багажником.
У нас 4-х местка с тентом, под тентом вполне помещается столик на случай дождя.
В общем, после нашей просторной 4-хместки шириной 240 мне раздельная показалась тесной.
16.07.2007 21:29:39, Julika
думаю, что если бы у меня была палатка 240 и хороший тент, то я бы тоже не раздумывая старую оставила. Хотя... а если секс :)??? 16.07.2007 21:33:09, virus
А вот при сексе ва двухкомнатная палатка не выручит - слышимость там такая ж 17.07.2007 02:38:38, Zzz
Julika
так эта... машина ж есть рядом:-)
и дети обычно уматываются за день и спят крепко-крепко:-)
надо сказать, что в двухкомнатной слышимость ужасная. Единственное что - видимости нет:-)
16.07.2007 21:42:21, Julika
ну так машина в кемпинге, то есть народ вокург бродит :). Звуки - звуками, но матрас еще и трясется :) 16.07.2007 21:44:45, virus
Julika
вот поэтому у нас вместо матраса пенки:-)))
меня на матрасах натурально укачивает:-))
16.07.2007 21:48:05, Julika
пенка не подходит по двум причинам:
1. она хоть и легкая, но очень объемная.
2. мне на пенке очень жестко

А матрас если хорошо надуть - почти такой же комфорт как на кровати обычной :)
16.07.2007 21:50:52, virus
у нашей такой тент, что под него от дождя одному человеку не спрятаться, не то что стол поставить. И ширина 240 - весьма отличается от 180 :). Вещи мы в палатке не храним - унас матрас занимает абсолютно всю площадь палатки. Только в багажнике. 16.07.2007 21:31:49, virus
Julika
тогда меняйте:-)
мы храним иногда вещи в палатке, когда едем на острова без машин.
у нас такая:
16.07.2007 21:40:28, Julika
я пытаюсь задушить свою жабу тем, что с ребенком нам отдыхать ездить еще лет 6, если не 8-10. То есть новая палатка по идее должна себя окупить. А в такой маленькой трехместной с 16-летней девицей... Наверное не очень комфортно :). То есть палатку рано или поздно все равно придется менять. 16.07.2007 21:43:49, virus
Julika
тогда есть прекрасный повод таки поменять:-) но я бы тогда брала двухкомнатную 6-ти местную. Они просторней, но тяжелее:-(( кстати, мне мою палатку привезли из Голландии, там летом скидки на палатки прямо фантастические - на 80% уценяют бывает. Как сейчас помню, моя палатка мне обошлась в 90 евров. 16.07.2007 21:47:21, Julika
ну та палатка, на которую у меня глаз упал - она 4-6 местная. Хотя я не представляю, как на 150 см втроем спать. Но главное не это - а то, что палаток такой формы (а очень мне эта форма нравится) бывает только таких размеров). Да и вес... ну не охота с собой под 20 кг возить. 16.07.2007 21:49:33, virus
Julika
посмотри вот такую.
Палатки очень качественные, с очень хорошим дном и легкие. 6-местная 12 кг.
16.07.2007 21:56:26, Julika
спасибо, буду смотреть и думать :) 16.07.2007 21:58:27, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!