Раздел: Походы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магда

спасжилет для ребёнка

Лучше гор только горы,но в этом году отправляемся в Карелию по рекам и озерам с выходом к Белому морю.У всей команды ноль опыта,первый байдарачный поход.Для ребёнка весом 26 кг,хотелось прикупить хороший спас.В магазинах только утята какие-то,нужен с поддержкой для головы.Какой луше,надувной или с наполнителем? Жду совета,всем спа.
31.05.2007 09:48:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDD
С наполнителем и ремнем м/у ног - чтобы из жилета не выпал , я даже не знаю как назвать типа Toddler Hot Shot- просто при ударе об воду дети иногда из них выскакивают 31.05.2007 13:45:23, mamaDD
Салли Аллан
Э-э-э... ну так надо в туристские магазины-то идти. 31.05.2007 10:02:17, Салли Аллан
Магда
А в какой,вчера ничего не смогли подобрать.Продавцы вообще не советуют,вернее из своего ассортимента предложили взрослый S и сказали,что ниччего страшного,ребёнок то растёт:) 31.05.2007 11:11:46, Магда
Салли Аллан
Сейчас попробую. Мы тоже идем в Карелию с выходом к Белому морю :-) Дети пойдут в S-ках.
В чем пойдет мой мелкий сын (22 кг), точно не знаю, но ему что-то самосшитое должны подобрать.

Советуют съездить в магазин "Простор", Авиамоторная
31.05.2007 11:21:36, Салли Аллан
Магда
Сейчас муж купил в экстриме детский Тритон,но не то что я хотела,нет ворота:( 31.05.2007 12:56:07, Магда
Merlin и малыш(2.6)
я сама такой купила, вроде есть воротник... 08.06.2007 02:41:51, Merlin и малыш(2.6)
Заяц.
Ну что Вы переживаете, нормальный спасик, у меня сын в нем 5 лет проплавал. Аварийных ситуаций не было (самосплава в пороге), но он в нем неоднократно купался, голова там где надо :). Зачем Вам этот воротник? Чепчик ребенку подберите (каску то есть) и все. 31.05.2007 16:56:20, Заяц.
Магда
Я боюсь Топозера,на порогах высаживаться будем. 31.05.2007 17:41:41, Магда
Акорса
А где на топ-озере пороги?????? 01.06.2007 12:14:11, Акорса
Магда
мы ещё после озера по рекам к Белому морю. 02.06.2007 10:18:04, Магда
Заяц.
На Топозере автор, я полагаю, боится волны. А порогов не боится, потому что пороги будут обносить (или детей высаживать). 01.06.2007 13:56:55, Заяц.
Салли Аллан
Понимаю :-( но мне кажется, обойдется. Непонятно, конечно, что там сейчас с водой... но лично я на порогах младшего своего собираюсь с катамарана высаживать.... 31.05.2007 13:08:43, Салли Аллан
пчела Майя
А что за река у вас? Обычно катамарану на карельских порогах ничего не делается. Впрочем, можно и высаживать. 31.05.2007 13:28:30, пчела Майя
Салли Аллан
У нас - Воньга.

Если воды мало будет, на тех порогах, что в конце реки, младшего буду высаживать.

Еще и потому, что он у меня мега осторожный (орал в прошлом году даже на рафте в Турции)

Нунафик, еще отобью охоту в походы ходить, и что мы тогда делать будем???
31.05.2007 13:33:49, Салли Аллан
пчела Майя
Там только Собачий с якорем, который все равно обносить, и Вякер (как он пишется-то?), остальные для катамарана тьфу. Однако если боится, то вопросов нет, уж тропа там удобная вдоль каждого порога проложена. Мы и семилетних пешком пускали, правда они совершенно не горели проходить, плюс мы все же на байдарках. 31.05.2007 14:04:46, пчела Майя
Заяц.
Вяккер, вроде :) 31.05.2007 16:50:55, Заяц.
Салли Аллан
Ну.... байдарки... катамаран - это танк по сравнению с байдарками :-)

Оль, а как первая часть маршрута далась? я вот - совсем не водник; боюсь этого энгозера ужасно, мне легче пешком и с рюкзаком, чем с веслом...
31.05.2007 14:11:48, Салли Аллан
пчела Майя
Это...я не Оля, я другой персонаж с похожим ником. С Энгозером нам один раз не повезло, но тогда мы были еще без детей и храбрые, а второй раз повезло, был штиль. Но мы часто по Карельским озером ходим, причем на команду из 10-12 человек я самый большой перестраховщик насчет озер. На Селецком озере в прошлом году из-за меня вернулись с полдороги к берегу и два часа пережидали, а потом плюнули и все же пошли. А оно побольше Энгозера. В общем нормально все. 31.05.2007 17:55:41, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!