Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки из Питера, HELP

Решили съездить в Питер на несколько дней (я, муж + ребенок), подскажите, куда можно сходить, чтоб всем было интересно? Друзья советуют Диво-остров, подскажите, плиз, что думаете?
15.05.2007 12:59:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Ой, да в Питере столько всего!
Если хорошая погода съездить в Кронштат и пригороды (Петергоф, Гатчина, Пушкин и пр.), побродить по островам - на Каменом замечательная архитектура и природа, на Елагином и Крестовском парки-атракционы. Если погоды нет - музеи. Аврора, Красин, подлодка, железнодорожный, океанариум, музей кукл, музей связи, музей Арктики и Антарктики, кунсткамера (уродцев можно и не смотреть :)). А еще есть аквапарк и зоопарк. Рядом с Зоопарком и Петропавловкой много атракционов, на Петропавловке интересно походить по стенам, еще подняться на Исакий. И просто прокатиться по рекам и каналам :) Думаю на пару дней хватит? ;)
16.05.2007 09:26:33, Зок
Ну да, тут даже не на пару хватит.... Как бы успеть на все самое-самое! 16.05.2007 11:46:58, Кто я?
А мы на майских в Питере были - на Исаакиевский собор залезали :) понравилось всем. И в Этнографическом, а Аврора просто вне конкуренции :)
Искали-спрашивали кафешки с игровыми комнатами - так и не нашли :(
15.05.2007 21:04:35, Amencia
mamaDD
На крестовском острове кафе Карл и Фридрих с детской комнатой и зоопарком и с самым лучшим поваром и вкуснейшим пивом 15.05.2007 21:17:15, mamaDD
Спасибо! Я уже поняла, что надо было здесь, в конфе, спросить :))) А крестовский остров - это куда ехать, от какого метро? (у меня ярко выраженный топографический кретинизм, увы...) 15.05.2007 22:10:04, Amencia
Я знаю что он на метро Крестовский остров..... По ходу дела сориентируемся. У меня болезнь аналогичная, а вот муж Питер нормально знает, работает там. Если побываем - расскажу. 16.05.2007 09:14:17, Кто я?
mamaDD
1. Океанариум- м.Пушкинская Марата 86- очень ребенку понравилось, у них в 19-00 шоу кормления акул- жаль не попали
2. Цирк- сейчас приехал туда китайский, числа до 26-29 мая будет , да и сама программа там ничего- у меня даже 3хлетка высидела, много животных - даже тигры есть
3.Зоологический музей (ч/з дорогу от зимнего дворца, там же и кунцкамера)
4.Крестовский остров- дельфинарий и атракционы - для ребенка на день абонимент стоит 500 руб.-катайся сколько хочешь
5. Мое любимое- от Зимнего на ракете в Петергоф- 26.05 открытие фонтанов
Так что дней не хватит
15.05.2007 15:11:46, mamaDD
Да в кунсткамере мне самой не по себе....
Насчет открытия фонтанов - большое спасибо, что подсказали, давно планировала попасть именно в этот момент.
Абонемент на Крестовский остров - это классно! Большая экономия семейного бюджета.
А океанариум сколько стоит?
15.05.2007 16:51:47, Кто я?
mamaDD
Цена зависти от дня и времени посещения: я была в праздничный день до 14-00 по-моему или 400 или 450 руб. взрослому , а ребенку от 5лет -80 руб, а на само открытие я б с ребенком не поехала- народу много (кстати там где-то в это время и день города) 15.05.2007 17:54:17, mamaDD
только вот с Кунсткамерой поострожнеее.. У меня ребенок в общем не из пугливых.. А там даже мне чегой-то стало не хорошо...
Правда там где этнографические разделы - очень интересно, особенно если с экскурсоводом.
15.05.2007 15:27:58, Тийна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!