Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горнолыжники! Объясните как поставить ди

Горнолыжники! Объясните как поставить дите на горные лыжи. Инструктор или сами? Все купить или взять на прокат? Где можно в Москве? Нам 3,5. Переживаю, что испугается и вообще откажется от этого. Спасибо.
01.09.2006 09:49:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем совет - ни за что не берите ребенку прокатные лыжи! Мы так ногу сломали:(( Только свои, свои и еще раз свои, отрегулированные и настроенные по вашего конкретного ребенка! 22.09.2006 10:01:31, МамашкА
мы ставили сами, отчет есть на турчайлде, в разделе обучение 18.09.2006 12:08:37, janemouse
Мышикова мама
А нам ровно 4 года. Тоже хочу попробовать в Узком или в Канте поставить дочку на лыжи. Инструкторов из Узкого здесь не раз хвалили, но вот никакой конкретики у меня нет. Может, кто-нибудь поделится координатами хорошего детского инструктора? Можем к вам присоединиться, если есть желание. 04.09.2006 10:20:59, Мышикова мама
Зок
Мне кажется, лучше заниматься с инструктором. Мы ходим в спортивную школу (Русская Горнолыжная Школа Столица), там и трехлетки бывают. В нашей школе (Бутово)детского снаряжения очень много, правда у нас свое, и на тренировках выдается бесплатно. Посмотрите, может вам это подойдет? Школа при Госкомспорте, поэтому цены очень приятные, и еще плюс - когда ребенок приходит кататься не на тренировку, а так - то подъемник бесплатный. В бесснежный период занятия на ролликах и ОФП. 04.09.2006 08:46:54, Зок
femina ciclica
А вам обязательно в Москве? По моему мнению и опыту, лучше всего ставить на лыжи, когда едешь куда-нибудь и отдаешь ребенка в горнолыжную школу. Там дети катаются целый день 5-6 дней и под конец лихо съезжают с красной трассы. А если растягивать "удовольствие" на раз в неделю в выходные, то все равно что каждый раз сначала. Дети ведь не как взрослые учатся, у них это "само по себе" начинает получаться, нужно чтобы навыки закрепились.
В любом случае, своего мы так обучали. С 4 лет.
01.09.2006 17:15:46, femina ciclica
Как показал наш опыт, лучше бы доверить дело профи:) Катаемся сами достаточно хорошо, но учить своего начали, поняли, что учить и кататься - это совсем разные навыки. Совершенно наугад взяли инструктора в Узком и сразу же оценили. Дальше учила только она. После месяца катания 2-3 раза в неделю, гонял Димка уже здорово, на нашей скорости и на параллельных лыжах. Естественно, на взрослой горе. Когда катался с нами, самого с горы не пускали съезжать, только за собой. Время для катания выбирали с меньшим количеством досочников и вообще людей на горе. На следующий год в январе уже гонял с нами в Австрии по красным трассам, напоследок и по черным за мамой, уж больно хотелось:) В Австрии мы были в январе прошлого года, Димке в конце февраля исполнилось 4 с половиной. Поставили на лыжи его в декабре предыдущего, еще не было и трех с половиной.
Насчет снаряжения, имхо, лучше иметь свое. В прокате в Узком сложно взять маленькие размеры, 2 года назад их просто там не было. Да и взрослый человек привыкает к одним ботинкам, а тут каждый раз - новая снаряга, и поэтому тоже лучше свое. Комплекты после детей в идеальном состоянии, вырастают быстрее, чем выкатывают. И б/у вполне можно рассматривать.
Катается деть с удовольствием. Но он о лыжах мечтал еще с двух лет, просил, чтобы ему купили, и был страшно горд и рад, когда в начале зимы ему принесли ЕГО лыжи и ботинки. Как мама, как папа и как Надя, буду кататься,-говорил. Так и делает:)
01.09.2006 12:54:08, Юля В с чужого компа
а телефон этого инструктора у вас не остался? 01.09.2006 16:21:29, oleal
Остался. Я сейчас в Германии, приеду через две недели - поищу. 01.09.2006 20:55:48, Юля В c чужого компа
анчик
испугаться может и не испугается, а надоесть эта волынка может быстро в таком возрасте. Мы в прошлом году ездили в Болгарию, ребенку было 3,4 - он ни дня толком не покатался. не хочу, говорил. только в конце сезона, после того, как мы придумали свою технологию катния и начали ездить по взрослым трассам, изволил согласиться. и то до сих сам не ездит - на уздечке. стоит крепко, но поворот только в этом году отец будет ставить.

нам деваться некуда - кататься взрослым сильно хочется, вот и ставим ребенка на лыжи безуспешно с 2 лет. он категорически не протестует, но и желания особого не проявлял, пока хоть что-то получаться не начало. сейчас зиму ждет, обновили комплект, он его проверяет регулярно - на месте ли, ездили недавно в наш достраивающийся горнолыжный комплекс - он хотел прям по лужам на подъемник бежать, воспоминания значит позитивные больше все-таки.

младшему 2 года будет зимой - даже планировать не хочу с ним никаких лыж до 4 лет.

Мы не в москве, наши инструкторы берут малышей только с 4,5-5 лет, может в столицах и есть спецы по трехлеткам. комплекты для маленьких бывают в аренде, но их мало очень, может и не доставаться. Я бы рекомендовала покупать хотя бы ботинки - но это мой пунктик.
01.09.2006 11:58:07, анчик
да, я тоже считаю, снаряжение проще иметь свое.
тогда можно начинать учить в парке возле дома, безо всякого инструктора - чтоб хотя бы мог твордо стоять. а без этого бестолку на горку привозить.

и потом, в прокате возьмете - а малыш через 15 минут устанет, замерзнет, в туалет запросится - а вы уже за час заплатили...
18.09.2006 12:10:56, janemouse
Татьянчик
У ребенка всегда было свое снаряжение.
Два раза покупала с рук б/у, последние лыжи купила в Триал-спорте. Вот этапы ее г/лыжного пути:начинала кататься на маленьком склоне на ближайшем к дому стадионе, потом перешли на горку у м.Багратионовская, потом в Ромашково -> Крылатское -> Мценск -> Пампорово-> Закопане -> Банско.
Мечтаю вывезти ее на Чегет :-))
Когда канатку там новую построят:-)
16.10.2006 11:03:03, Татьянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!