Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте велик и велокресло

Хочу купить велик и кататься вместе с младшим - ему год. Совершенно не разбираюсь в современных великах (мои знания ограничиваются Камами и Салютами)посоветуйте, плз
07.07.2006 17:36:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Зависит от того, какими средствами располагаете и что хотите от велосипеда.
У меня спортивный (кросс-кантри) велосипед с переключением скоростей. Кресла пока нет, катаю ребенка в рюкзаке. Будем покупать кресло, крепящееся сзади на подседельный штырь (не на багажник). Не на раму, потому что сзади, имхо, удобнее, тем более когда ребенок станет старше. На подседельный штырь, а не на багажник, потому что амортизация лучше.
12.07.2006 11:45:18, Лягушка
Merlin и малыш(1.9)
велик- на velosite.ru покупайте, тысяч за 5, на аллюм раме, с передн амортизатором. кресло- у нас то, что на раму, оно супер! пишите, если что 10.07.2006 22:47:23, Merlin и малыш(1.9)
Andrjusha©
КМК амортизаторы необязательно, а кресло на раму - самое правильное. Добавка - велик должен быть с "дамской рамой" т.к. при наличии кресла соскакивать с мужского не очень удобно. 11.07.2006 10:55:16, Andrjusha©
Da'iline
А почему велик на раму - это самое правильное? 11.07.2006 15:12:25, Da'iline
Andrjusha©
оно подрессорено и ребёнку на нём удобно сидеть (если вы про кресло). 11.07.2006 17:22:11, Andrjusha©
Merlin и малыш(1.9)
ага, и ещё на нем пятиточечный ремень, ноги пристегиваются 12.07.2006 06:47:52, Merlin и малыш(1.9)
Merlin и малыш(1.9)
на руле без них хреново, я не знаю, что такое кмк 11.07.2006 14:48:55, Merlin и малыш(1.9)
Andrjusha©
кмк это то же что и имхо, но русский вариант: как мне кажется).
А по поводу амортизатора - на руль не надо облакачиваться и по рукам не будет бить.;))
11.07.2006 17:26:49, Andrjusha©
Merlin и малыш(1.9)
'n смотря по каким дорогам ездить и какая посадка на велике...ох, бедные мои ручки на старом велике после 40 км по щебенке... 12.07.2006 06:47:24, Merlin и малыш(1.9)
Andrjusha©
щебёнка это не самая неровная дорога .. 12.07.2006 15:45:47, Andrjusha©
Merlin и малыш(1.9)
наща- кажется самая неровная, этакая стиральная доска с рытвинами.... 08.08.2006 02:01:09, Merlin и малыш(1.9)
Лудше конешно купить велик с богажником на него лудше крепится детское кресло и держется на много устойчиве чем на простом вот тоже случей произошол у меня у подруги жены ребёнок просто выпал из кресла потому что разболтались болты державшие его поетому пришлось забыть о катание на велике в целях безопасности лудше что бы там было чуть чуть скоростей что бы если вы устаните вертеть пидали и вам покажется что становится трудно то в любой момент вы сможете поменять скорось и пидали станет крутить легче вы не будете так уставать,но да и ещё у меня у самого велик, ребёнка каждое утро по выходным по часа 4 катаю ну там на пложадки заезжаем ну и так далее у ребёнка можно сказать так затекала попа потому что кресла для велосипедов делают твёрдые так что пришлось купить ещё подушку!!!!Ребёнку 1 с небольшим!!!! 08.07.2006 10:54:27, Секретик
crazycat
велокресла мне такие нра. http://www.odevayka.ru/g_1172_1033.html
а велос выбирать на свой вкуси возможность, только не двухподвес.
07.07.2006 22:35:42, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!