Раздел: Рыбалка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Рыбаки есть?

Ищу единомышленников :)
Поделитесь, пожалуйста, клевыми местами в Подмосковье
Собираемся открыть сезон карповой ловли. Присоединяйтесь :)
16.05.2006 18:16:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
Эт я! Пиши, все расскажу:) 22.05.2006 22:08:48, gera
swehh
Написала :) 23.05.2006 18:06:34, swehh
Eleven
Конечно есть..))
У меня муж - заядлый рыбак..
даже сейчас поехал на автозаводский пруд - "удочку помочить" ..)) Ловят там с приятелем карасей, когда времени нет далеко от города отъехать..

на крпов ездием на платник по каширке, недалеко от кольцевой... и еще куда-то подальше. но месть не подскажу.. нужно мужа дождаться..

прошлым летом были в отпуске в Финляндии - муж две недели рыбачил..))
16.05.2006 21:28:03, Eleven
swehh
А расскажите, пожалуйста, про карпятник на каширке. Мы туда давно собираемся, но никак не доедем 17.05.2006 10:25:39, swehh
Mmila
Есть.
Только папа у нас, в основном, один ездит.
Вместе мы на майские праздники два раза выезжали в Смоленскую область на р. Угра. Далеко это конечно, но это семейная традиция, который лет 10 уже.
Если поделитесь местами, куда можно с ребенком съездить будем очень рады.
16.05.2006 18:42:05, Mmila
swehh
Мы ездим в Клинский рыбхоз, там карповое хозяйство, граница московской и тверской областей. Там можно снять домик - от 4-х до 8-ми мест. В доме кровати, холодильник, чайник, стол, скамейки, все цивилильно, обшито вагонкой. Во дворе оборудовано место - мангал, стол, лавочки. Удобства во дворе, воду с собой привозим питьевую, для бытовых нужд приносят бак.
Рыбалка платная, по путевке
Если интересно, расскажу подробнее
16.05.2006 19:17:32, swehh
ПоЛе
Похоже набирается группа желающих :)) Ждем подробностей! 17.05.2006 09:25:42, ПоЛе
swehh
Отвечаю подробно всем :)
Вообще, все подробности по ссылке - у них есть свой сайт. Там и цены есть - отдельно проживание, отдельно путевки. Женщины и дети бесплатно (так было во всяком случае всегда), что радует :)))
Подробности от себя. Я в регу добавила фотографии - домик, двор. Сразу расскажу про минусы - там очень много народа :( Открытие в 7 утра, но гораздо раньше выстраивается очередь из машин. Места хватает всем, но не всем достаются удачные места. Мы когда оставались ночевать, шли прям с утра место занимали.
Если без ночевки, приехать можно в любое время, мы всегда место находили. Многие (но не все) места для ловли оборудованы лавочками и столиками.
Теперь собственно о рыбной ловле. Хоть там заявлен и хищник, и лещ, мы ловим только карпа. Глубины там небольшие, ловить лучше на донку, фидер, можно на поплавок (люблю я это дело). Недалеко от берега тоже ловится. 1-2 раза в день вдоль берега проходит дебаркадер, с которого кормят рыбу, поэтому молодь держится по фарватеру. Развесовка разная, в зависимости от времени года. Средний вес - 1 кг, вообще от 700 до 3х, попадаются и больше, но это метров 80 от берега и дальше.
Карп очень бойкий, даже с 700-граммовыми экземплярами надо бороться, норовят увести в камыш. Не сазан, конечно, но весьма достойный соперник.
С уловом мы всегда (частенько туда ездим). Обычно отпускаем большую часть, берем так на углях запечь ну и с собой немного. За вывоз рыбы ни разу не платили, да и не проверяли никогда.
Комбикорм там продается. Берет на кукурузу, червя, манку, бутерброд. На опарыша и мотыля не реагирует
Вроде все
Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу :)
17.05.2006 10:15:45, swehh
ПоЛе
Спасибо за подробный рассказ! Будем планировать рыбалку :) 17.05.2006 18:34:24, ПоЛе
Mmila
Спасибо, буду изучать. А на Ахтубу вы с детьми ездили? Муж ниже ездит, в дельту Волги, но нас с собой не берет. 17.05.2006 11:09:04, Mmila
swehh
На Ахтубу без детей. В апреле им вообще делать нечего там. А в августе-сентябре там как раз семейный отдых - купайся, загорай... Только мы с мужем оба активные рыбаки :) За детьми никто смотреть не хочет :)
В дельту у меня муж тоже без меня ездил, на разведку :)
17.05.2006 11:24:10, swehh
swehh
Это я про обычные, не элитные пруды 17.05.2006 10:35:10, swehh
Mmila
очень интересно! 16.05.2006 23:07:23, Mmila
можно, пжлст, подробнее?
Спасибо
16.05.2006 22:31:38, батарейка Energizer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!