Раздел: Детский отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский спальник

Добрый день! Озадачилась поиском спальника для Игоря (4 года). До этого спал с нами (у нас двухместный), а сейчас уже большой. Ищу пока по i-netу, но нигде не могу найти, даже у Баска. Подскажите, где можно посмотреть. А может быть у кого-то деть вырос и готов продать? Заранее благодарна.
10.04.2006 08:52:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
Моя мечта :) До -4, 950грам, да еще и за 19 доларов - сказка. Но нигде в прошлом году их не было, может сейчас есть? 11.04.2006 09:11:12, Зок
Веселая Медуза
ага, замечательный спальник - мы сыну как раз такой и купили в прошлом году. 08.05.2006 00:54:34, Веселая Медуза
Позвонила, сказали, что их в Москве вообще нет и не будет :-((( 11.04.2006 10:13:40, Шимко Ирина
Зок
жаль, так надеялась, что их завезут.. 11.04.2006 13:55:53, Зок
crazycat
по ссылке, только такой нашла. 10.04.2006 18:38:35, crazycat
crazycat
вру! еще есть...
не знаю есть ли они в наличии....
10.04.2006 18:40:02, crazycat
Спасибо. Они очень легкие, для Кольского в августе не пойдут :-(
Мне вот еще что в ЖЖ посоветовали: 10.04.2006 18:51:06, Шимко Ирина
crazycat
а если вкладышь купить? ;)или сшить? не поможет? 10.04.2006 19:13:54, crazycat
Da'iline
А зачем специально детский? Для уменьшения веса-объема?
У нас деть с 2х лет спит в отдельном взрослом одноместном спальнике, все отлично. Ну, укрываю-застегиваю я ее иногда. Без проблем )))
10.04.2006 17:19:33, Da'iline
Да, для уменьшения веса/объема. У нас просто уже Настя во взрослом спальнике. Нас пятеро, мужчина - один, да еще сейчас я беременная, т.е. на мужа получается многовато. 10.04.2006 18:41:39, Шимко Ирина
Da'iline
Тогда самим шить, имхо.Или пуховый. Ну и утягивающий мешок к нему. 10.04.2006 23:28:26, Da'iline
VUP
А почему вырос? Мы взрослые предпочитаем ходить в многоместном (на 3-4 чел), т.к. так сильно теплее. Ну, можно взять и более теплый спальник, но он больше объемом и больше весит. На семью из 3-х человек 3-местный в самый раз. Их не продают, обычно шьют сами. Знаю девчонку, которая шила на заказ недорого и качественно, если интересно - кину на мыло телефон 10.04.2006 10:59:35, VUP
Да он крутится сильно :-((( Насчет теплее - мы ж не ходим в крутые походы. А она, наверное, и просто на заказ может детский спальник сшить? Хотя у нас времени - до 29 апреля. На всякий случай сбросьте pls телефон на подник.

Я вроде бы нашла то, что вроде бы нас устроило: Alexika Mountain Child за 27 евриков. Правда, смущает, что там максимальная температура комфорта - +14, все-таки летом даже в Карелии/на Кольском часто теплее.
10.04.2006 11:11:52, Шимко Ирина
VUP
Крутится - это, да, тогда наверное действительно лучше отдельно... Телефончик на мыло кинула, попробуйте позвонить. Шьет она быстро, если есть у нее свободное вреимя - то в течение суток. По телефону обсуждает с Вами все параметры: размер, материал, где какие веревочки-утяжечки-молнии...
Кстати, мы с подругой тоже с детьми (сейчас 1 год и 2 мес) собираемся ходить ( в Подмосковье ходили и зимой, на майские в первый настоящий поход собираемся), мож спишемся-пообщаемся на предмет обмена опытом? Кстати, на лето тоже как один6 из вариантов думала про Хибины
11.04.2006 17:52:19, VUP
Спасибо, получила, попробую позвонить. Хотя, если честно, то нашла пару приемлимых вариантов (от 700 до 1000 руб.). Сильно сомневаюсь, что шить с материалами выйдет дешевле. Потихоньку уходим все дальше от самодельных байд/палаток/спальников. И это правильно: ручной труд должен оставаться там, где он принципиален (например, хорошая гитара).
Пообщаться можно. Но мы в горные/пешки ходим время от времени, чаще на байдарках (проще с ребенком от года до 4-х). А этим летом вообще еще все под вопросом: у меня срок с третьим - конец июля. Возможно, если все будет нормально, то во второй половине августа сходим на байдарках куда-нибудь совсем в простенькое место в Северной Карелии, а может сходят без меня, а может вообще не пойдем ;-)
12.04.2006 06:30:12, Шимко Ирина
VUP
Да, я воду-то как-то не очень... Не могу объяснить... Плаваю сама хорошо, воды не боюсь, но сидеть и плыть меня через пару часов раздражать начинает. К тому же с маленьким ребенком мама грести особо не сможет - надо за мелким смотреть/ловить, а я так ну совсем не люблю, пассажиром. В пешке физически тяжелее с дитем, но мне больше нраица! Хотя вот про байдарки я тады напишу на подник, есть вопросы про с детьми... Всё ж не исключаю такой возможности 12.04.2006 15:18:41, VUP
Пиши, конечно (можно на Ты?). Но, в принципе, маме следить за малышом практически не нужно. Я пассажиром ни разу не была (6 водных походов с Наськой от 10 мес.). Чаще всего малыш на воде быстро засыпает. Когда сидел у меня впереди, то два варианта: под меня длинную герму, на которой впереди (прямо около меня) сидит ребенок. Тогда гребешь перекинув руки через него (правда, периодически приходится напоминать, что высоко поднятая голова мешает, но т.к. основное время спит, то нормально. Когда деть постарше, мы делали в самом носу (не запихивая тогда в нос ничего из вещей) отдельное сиденье: подвешивали сидушку. Байда у нас большая - КНБ Ильмень-трешка (тритоновская). 13.04.2006 07:12:34, Шимко Ирина
Iruk
Обалдеть! С двухнедельным ребёнком в поход на байдарках в Карелии! Ну Вы даёте!
Тут сомневаешься брать ли с собой трёхлетнего на байдарках и идти ли на байдарках самим на майские, т.к. может быть холодно. А Вы с таким маленьким!
12.04.2006 10:52:09, Iruk
Да мы ж тоже сомневаемся :-))) Пойдем только в том случае, если все будет в порядке, пойдем куда-нибудь совсем не сложно. Кстати, с трехлетним может быть и сложнее ;-), они устают обычно долго в байдарке сидеть. А мелкий в слинге, у маминой груди будет спокойно спать. В прошлом году Игорь очень радовался длинным стоянкам. 12.04.2006 10:59:38, Шимко Ирина
Da'iline
Слушайте, но ведь во второй половине августа в Сев.Карелии сезон штормов и дико холодно ((( бр, как вспомню ... 13.04.2006 16:40:47, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!