Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Фенечки" в горнолыжных ботинках

Стоит ли выбирать горнолыжные ботинки с переключателем "ходьба/катание"? Удобно ли? Оправдано ли? Насколько прочно?
Также интересуют мнения о системе Thermo Fit? Каковы ваши мнения/впечатления?
P.S. Все это нужно для активно совершенствующегося новичка:))
10.03.2006 12:15:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термо-фит бывает разный. Есть такой, который с помощьтю горячего фена формируют по ноге, а есть (например, у Саломонов не шибко навороченных) Термик-фит, который формуется по ноге от тепла самой ноги. У меня как раз второй. Очень неплохо. В ботинках ужасно удобно, катаюсь, практически не снимая, третий сезон, нет проблем, еще ни разу нога мне не сказала "неудобно", даже переодеваться в обычную обувку совсем не хочется.

Но это все от человека зависит и от его ногОв. :))

Кстати, ходьба-катание не использовала ни разу, даже не знаю, как оно там работает, и так удобно безумно.
12.03.2006 13:28:21, Natem
сами продавцы советуют, если покупка ботинок с Термофит сделана в конце сезона и в сезоне вы будете кататься не более 1-2 раз, а то и вообще не кататься, не делать термоформирование оборудованием в этом сезоне, а перенести на след.
Ходьба-катание - здорово, конечно, только на склоне про это часто забываешь :) И либо на ходьбе катаешься, а на катании ходишь, либо уж вообще не трогаешь и оставляешь на катании. Вполне прочно, кстати. Сама система ТермоФит - оправданна.
11.03.2006 00:50:18, Мумми-мамусик
Термо-фит удобен, конечно. Но не обязателен, если Вы новичок и если и в обычных ботинках нормально. новичку, скорее всего, в любых ботинках будет одинаково:) Так что, в данном случае я не вижу смысла платить больше.
Так и с переключателем. Им не так часто пользуются обычно, а вид ботинка с ним становится страшнее, ИМХО:)
Удобны настройки по бокам ботинка, для наклона вправо-влево, в зависимости от формы лодыжки.
10.03.2006 15:41:48, Hel
Галина-Малина
Есть в моих ботинках такой переключатель. Ходить с ним слегка поудобнее, но можно и без него. Моя главная заморочка, что я часто в положении "ходьба" катаюсь. Ну, склероз :))) Слава богу, пока ничего себе не сломала. 10.03.2006 15:09:06, Галина-Малина
Бреке Ке
Я так весь этот отпуск прокаталась в Андорре. И удивлялась, что карвинг совсем не выходит. Балда я!! :(( В Сорочах только заметила 8 марта, переключила на катание и так мне стало хорошо :)) 10.03.2006 17:27:58, Бреке Ке
:)) угу, у меня аналогичная ситуевина :)) 11.03.2006 00:51:06, Мумми-мамусик
Галина-Малина
:))) Я просто режим ходьбы пожестче настроила. С Эльбруса спускалась в расстегнутых - нормально, правда на классиках. 10.03.2006 18:04:31, Галина-Малина
Xenny
мда.. тогда нафик такие ботинки :)) с моей забывчивостью 10.03.2006 17:38:33, Xenny
Юля В
Обычно во всех нормальных ботинках, переключение ходьба-катание уже присутствует. В предыдущих было, не пользовалась, просто в ботинках особенно нигде не хожу. В юниорских нет, видела, когда покупала, я без этого обхожусь.
Термо-фит - необходимое условие для нестандартной ноги, намного удобнее, чем без него. Ботинок идеально садится по ноге. Ножкам комфортно, лучше лыжами управлять. Имхо, без него никак. Только покупать все-таки нужно по разумной цене.
10.03.2006 15:02:40, Юля В
Pадость
а нормальные ботинки - это какие?
у меня боты с жесткостью выше средней, там регулируется высота спойлера, кантинг, клипсы и гребенки, а ходьбы/катания - нет ;)
14.03.2006 09:50:01, Pадость
Kokos
У меня такие переключатели есть, но я так и не поняла, какой в них смысл :-) То есть вроде бы в положении "хотьба" свободнее, но реально, когда я хожу не переключая, ощущения те же самые :-) 10.03.2006 13:43:29, Kokos

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!