Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банско, Андорра или сидеть дома?Хелп

народ, выручайте-мужу дают неделю отпуска, он хочет на лыжах рвануть,ехать ему не с кем т.к. все уже откатались,зовет меня НО у нас доча 1,5 года.
Если ехать с ней, то куда лучше?
Кататься получится у нас по-очереди или только одному?
Чем можно заняться там с ребенком?
Лыжи с собой или там брать на прокат?
Как с кормежкой быть-волнует еда для ребенка,есть ли детская еда в ресторанах или везти банки?
Приму вс епожелания и высказывания.
Спасибо все заранее.
28.02.2006 11:21:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Банско езжайте, сейчас там, наверное, такой кайф! Солнышко!
И не очень дорого.
01.03.2006 20:03:29, ks
Лягушка
Мы катались в Кировске, все вместе (младшей дочке там исполнился год). 01.03.2006 13:44:15, Лягушка
Юля В
Так можно кататься, только не понимая последствий для шейного отдела позвоночника. Имхо. На австрийских трассах стоит значок, запрещающий именно такое катание. 01.03.2006 14:04:30, Юля В
Лягушка
Можно поподробнее? 01.03.2006 14:24:51, Лягушка
Юля В
На фотках Вы катаетесь с ребенком за спиной. Ребенок не маленький. Риск вероятного падения очевиден, но в данном случае речь не об этом. Ребенок привязан шарфом за шею. Такая подвязка слишком уж не физиологична для шеи, что чревато подвывихом шейных позвонков, особенно первого. Усугубляет ситуацию то, что ребенок спит, во время сна шея расслаблена, с такой подвязкой вероятность подвывиха + катание (повороты и прочее) приближается к единице.
Последствия подвывиха пережила на себе, поэтому не могу смотреть на такие картинки без содрогания. Коррекция - занятие дорогое и длительное:( Последствия проявляются в виде "привычных", но плохо поддающихся лечению болезней.
Кое-что о подвывихах можно почитать по ссылке, можно поискать в интернете поиском.
01.03.2006 22:59:00, Юля В
Лягушка
Ребенок не может выпасть из рюкзака, там соответствующая система крепления (типа верхней обвязки - поясной ремень и лямки на плечах с фиксацией на груди). Шарф размещается не столько по шее, сколько по всей голове, и служит в первую очередь для защиты от ветра.
А, если Вы говорите о риске падения родителя, - естественно, мы катались гораздо осторожнее, чем обычно. Учитывая, что ребенка мы носим так и в городе тоже (т.е. есть привычка), с координацией всё ок.
02.03.2006 12:08:55, Лягушка
Юля В
Я писала Вам совершенно о другом. Перечитайте, пож-та, мое сообщение. Ребенок не может выпасть, это очевидно и так. Ваша осторожность при катании тоже понятна. Но просчитывать вероятность плохого необходимо. Вы опасность здесь не видите. 02.03.2006 12:42:17, Юля В
анчик
а разве в болгарии нельзя ребенка в детской гардине оставить? мы оставляли 3-х летнего, там даже ползунки резвились. Чудное место, везли ребенка на лыжи ставить, но погода и снег подкачали - ребенок ушел в сад и сказал, что здесь ему интереснее чем на лыжах...

Мы были в Боровце. Думаю, что без сада по очереди не покатались бы - на верхние горы, где был хоть какой-то снег, ходила только гондола, чтобы попасть на нее нужно было стоять полчаса в очереди, уезжали мы на ней на весь день - приезжать в самый низ, снимать лыжи, снова отстаивать очередь, подниматься вверх на второй этаж к подъемнику - это не катание а садомазо. но это был новый год, толпы туристов перегруженные трассы. сейчас мб все по другому - меньше народу. если даже на низких трассах два метра снега - тогда на креселке и по очереди можно.

В Банско ситуация с трассами была похожая по отзывам. ну и сервис там аналогичный, соответственно
01.03.2006 13:37:56, анчик
1,5 летнего даже в продвинутых странах Центральной Европы не возьмут в детские сады на курортах- везде с 2,5 лет. 02.03.2006 01:52:06, Мумми-мамусик
обязательно ехать! Мы с ребенком были и в Андорре (но с 4-х леткой) и в Болгарии с годовасиком (не в Банско, а в Пампорово). В Андорре выше сервис, выше горы, больше трасс, но тяжеленный трансфер - 3,5 часа на автобусе от Барселоны (с ребенком мы не поехали на автобусе, а брали в прокате машину, в фирме Иберия в Москве договаривались - все супер было). В Болгарии климат помягче для малыша, не так чувствуется перемена климата, горки пониже, трасс поменьше. Все попроще. И поближе. Посему мы в прошлом году ,имея на руках 6-летнюю старшую и годовалую младшую, выбрали именно Болгарию, а не Андорру - климат лучше для малыша, имхо. Да и педиатры многие мне так сказали. В Андорре будет заметно теплее - там в Барселоне в марте уже до +20, в Андорре-ла-Велье +15, на горе до +3-5 и выше бывает.
Кататься можно по очереди, тогда брать коляску на гору. В этом смысле Андорра удобнее (кстати, Андорра раза в 1,5 будет дороже Болгарии). Лыжи можно и в прокат. Детскую еду лучше брать с собой - в обеих странах чуть другие фирмы с детским питанием - можете пролететь. А вот памперсы есть везде - и Хаггис, и Памперс, но не всегда есть нужный размер :) Детская еда - в Андорре да, в Болгарии - нет. Но в Болгарии хороший выбор молочки - кефирчики и т.п., это у них исторические продукты :) Если будут вопросы - пишите на подник.
28.02.2006 20:08:35, Мумми-мамусик
Что могу посоветовать, если детя не с кем оставить, то берите, основная проблема для меня это еда-если едите банки бери банки, т.к. то, что есть в ресторане наша, даже в свои 2 года, не ела бы, где готовить не знаю, номера -то без кухни, мы были в Андорре, нам оч.понравилось, ездили без детя , лыж своих нет брали на прокат, но тут смотрите сами, вы ,с одной стороны, сэкономите деньги,а с другой тащить лыжи и детя, тоже не оч.то и легко. В Болгарии я не была, но слышала отзыви и туда бы не поехала с детем! Хотя если есть нормальная сумма для хорошей гостиницы, посмотрела бы варианты. А кататься по очереди оч.даже реально!!!!деть будет гулять, спать в коляске, дышать горным воздухом, кушать и быть рядом с родителями-а это и есть для него СЧАСТЬЕ.
УДАЧИ!!!
28.02.2006 12:35:56, НатальЯ + ПолинА
Наташа, не пугай людей! И я в прошлом году ездила в Болгарию с ребенком, и Наташа ездила в этом году - для детей там супер! Там катание хуже, чем в Андорре, да и то, как посмотреть. 28.02.2006 20:09:38, Мумми-мамусик
Ну да, наверное, все зависит от средств и целей, едут ли они просто накататься в сласть или же просто насладиться поездкой не спеша и с комфортом. 01.03.2006 11:37:06, НатальЯ + ПолинА
накататься всласть с 1,5 летним ребенком?! :) Без бабушки все равно куда ехать с таким ребенком :) 02.03.2006 01:50:51, Мумми-мамусик
В том- то и проблема-что не с кем, да и она не останется-ей только мама нужна.
Вот и боюсь что готовить там негде,а есть банки каждый день не хотелось бы.
В любом случае спасибо за оптимистичный отзыв.
28.02.2006 14:17:31, Lenutsa
в Болгарии проще договориться в местных отелях о готовке, чем в Андорре. Болгары нас любят. 28.02.2006 20:10:22, Мумми-мамусик
crazycat
В Банско точно в маленьких отелях можно попросить приготовить что-то для ребенка. Мы ездили без мелкого, но друзья были с детем, когда ребенок заболел для него и картошку отваривали в любое время и яблоко запекали :). В Банско, полно народу видели с мелкими детками, поднимаются на гондоле на поляну и там выгуливают мелких. В Андорре... ну это смотря какое место выбрать, если жить в столице, то там до горы еще ехать надо.
Кататься можно по очереди, лыжи... кому как удобнее, можно свои взять, можно прокатные.
01.03.2006 14:38:58, crazycat
Юля В
Конечно, ехать. Мы ездили с полуторагодовалым. Катались по очереди. Это в разы больше, чем ничего. С детем гуляли на свежем воздухе практически весь день. Спал в коляске, катались на санках. В последний момент, выходя из дома, схватила меховой конверт, очень пригодился.
Нам проще, мы готовили сами. Еду никакую не брали, банки не ел:)
А вот куда ехать, посоветовать не могу. Не была ни там, ни там:)
Брать ли свои лыжи - конечно, если они есть, почему бы и не взять.
28.02.2006 12:23:53, Юля В

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!