Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айда на весенние каникулы с детьми кататься?

Задумал я с ребенком на весенние каникулы куда-нибуть съездить покататься. Но куда еще не придумал, хочется только, чтобы были горы, снег, тепло, уютно и в бюджете.
Кто ездил или собирается в этом году - подскажите, плиз, куда, с кем и почем можно в это время съездить.

И еще мне пока с кем: друзья-лыжники ездят без детей еще, а друзья с детьмине ездят еще. Так что спешите знакомиться по интересам-:) Моему 8, на лыжах стоим, но не спортсмены. Катаемя по средам и пятницам в Канте
01.02.2006 09:43:51,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едем на каникулы в Абзаково. Вроде снег гарантируют 02.02.2006 15:46:26, Наталияяя
А поподробнее можно: где жить собираетесь, на чем едете? Вы там были уже? 03.02.2006 09:44:52, Sokolik
Едем на поезде, мы планируем еще прогулять к каникулам неделю. Жить собираемся в доме отдыха "Абзаково". Мы там не были, но есть друзья, которым понравилось. 03.02.2006 10:03:12, Наталияяя
Хотелось бы распросить поподробнее. Если не сложно, напишите skl-i@yandex.ru 06.02.2006 16:15:59, Sokolik
Лягушка
А когда каникулы? Мы планируем Приэльбрусье, конец марта. Детям 6 лет (катается) и 1 год (катается в рюкзаке).
Можно писать на подник :)
02.02.2006 11:48:48, Лягушка
Дубравка
О, давайте знакомиться, мы в это время там будем. Детям 9 и 5 лет. 02.02.2006 13:22:55, Дубравка
Лягушка
А я тебе (можно на "ты"?) уже написала :)) 02.02.2006 14:05:34, Лягушка
Заяц.
В Кировск можно, подходящий сезон. По ценам не скажу, давно не была, но в сети найти несложно. Обычно бюджетно. 02.02.2006 07:29:30, Заяц.
можно и в австрию...
зы тут www.juniware.ru
01.02.2006 16:55:27, junware
Irkin
Финляндия, но не бюджетно. Если только на машинах. Но тогда времени на дорогу много 01.02.2006 14:18:02, Irkin
например =- средняя Финляндия, км 300 от российской границы. Все здорово! но не бюджетно 02.02.2006 09:57:15, TAmama
А что, на машине сильно дешевле выходит? Я не думаю, что на дороге можно много сэкономить. А где в Финляндии катаются? 01.02.2006 15:14:35, Sokolik
crazycat
на дороге можно, еще если брать коттедж и бронировать его самим, у нас так знакомые в Леви ездили.... другой вопрос, готовность столько времени машину рулить, туда и обратно..... 01.02.2006 15:21:54, crazycat
Irkin
МОжно не так далеко. Например в Химос. Это часа 3 на автобусе от Хельсинки. Но там кроме лыж ничего. Даже пройтись вечером негде :) До аквапарка ехать надо и до магазина с продуктами тоже. 01.02.2006 16:47:21, Irkin
Kokos
В Тироле закрытие сезона 17 апреля, так что можно туда :-) 01.02.2006 14:00:11, Kokos
Дубравка
мы в конце марта на Чегет поедем, очень надеюсь, что снег там в это время будет. 01.02.2006 11:50:01, Дубравка
Anit of
Мы тоже про Чегет на каникулы думаем.
Дочке почти 9 будет. В прошлом году ей там очень понравилось. Давайте объединяться:)
03.02.2006 16:19:27, Anit of
Дубравка
давайте, мы как раз сейчасв стадии покупки билетов. вы в какие сроки думаете там быть? 03.02.2006 17:52:05, Дубравка
Anit of
Мы заранее ничего не покупаем:)
Как скажут когда у ребенка каникулы, в такие сроки и будем собираться:)
В прошлом году мы были последнюю неделю марта(2 апреля уехали домой).
Там в это время еще и фестиваль горнолыжной авторской песни проходил, было весело:)
08.02.2006 16:17:23, Anit of
Я как-то к Чигету не очень: это и взрослым-то не катание, а выживание, так что дите пока не решусь туда. А вообще мне там не понравилось - практически столько же стоит, например, Гудаури, где покрайней мере местное населенеие дружелюбно, склоны ухоженные и нет очередей. Единственное, что для хорошо катающихся скучноваты склоны. 01.02.2006 12:28:55, Sokolik
Дубравка
Не соглашусь на счет выживания. На Чегете очередей практически нет, на Азау да, очередь большая, но мы туда практически не ездили, все время были на Чегете. Про враждебность тоже не могу ничего сказать - с кем пеерсекались, были вполне адекватными людьми, заинтересованными в отдыхающих.
Конец марта стремное время - мало бюджетных мест, где еще есть снег. В поездке на Чегет меня волнует только наличие оного, все остальное, не волнует абсолютно.
ЗЫ. наш 4-хлетний ребенок начал свое катание на Чегете со спуска со второй очереди, в пургу и метель. Я боялась, что она больше не захочет вообще кататься, после такого приключения, но оказалось, что ей наоборот - очень понравилось. 8-летний ребенок в прошлом году к концу поездки катался вполне на уровне взрослых, техника ее усовершенствовалась - на вкус и цвет конечно, но не стоит совсем отмахиваться от таких мест, как Приэльбрусье.
01.02.2006 12:41:39, Дубравка
а меня например напрягает дорога от аэропорта до Терскола. Долго.. да еще с "живчиком" нашим.. А так да - красота такая.. и орлы в небе.. Хотя и сервис - хуже только в Красной поляне, ИМХО. 02.02.2006 10:00:37, Таmama
Дубравка
я тоже дороги очень боялась - дети у нас совсем нетихие, да еще бывают проблемы с укачиванием. Но как-то дорога прошла незаметно. Спали, смотрели по сторонам, ели - так и доехали.
ПРо сервис, ну наверное да не скажешь, что он суперский, но сейчас речь идет про бюджетные варианты отдыха. Хотя я не чувствовала недостатка в сервисе - номер у нас был более чем приличный, питание качественное и недорогое, автобус доставлял исправно на склон и забирал оттуда, очередей на Чегете на было. А что еще нужно для хорошего отдыха. Снега в прошлом году было очень много - поэтому кататься можно было практически везде.

Конечно я не спорю, что в этот курорт надо вкладывать и вкладывать, чтобы сделать что-то буржуйского уровня.
02.02.2006 11:00:37, Дубравка
у нас ностальгия по чегету..Вот друзья должны на днях вернутся со свежими новостями - поспрашаем. Может и рискнем в следующем уже правда году.. 02.02.2006 11:54:34, Таmama
Дубравка
Как ни странно у меня тоже. Хоть и понимаю, что там есть куча минусов. Но вот интересность горки, настоящие горные виды, бюджетность отдыха не дают покоя - поэтому, несмотря на наши порывы поехать в Болгарию или в Финляндию в этом году едем все же в Приэльбрусье. 02.02.2006 13:28:48, Дубравка
И я согласна с вами. У меня муж на Эльбрус каждый год ездит и нас с собой зовет. Ничего экстремального, по его словам там нет абсолютно. 01.02.2006 12:56:50, Томик
На Эльбрусе действительно ноичего экстремального. Кроме очередей.
На Чигете тоже иногда минут по 20-40 стояли.
Да ладно, это все конечно личные впечатления - не понравился мне Терскол просто. Бывает.
01.02.2006 15:12:39, Sokolik
1.А весенние это когда - конец марта?
2."в Канте" - это где?
01.02.2006 09:58:05, Katherine & kids
Вроде бы последняя неделя марта:) Кант - это м.Нагорная в Москве 01.02.2006 11:44:32, Sokolik
Iruk
Весенние - это в конце марта? Если по России, то это наверное Кировск и бюджетно, и со 100% гарантией снега. Если заграницу бюджетно, Болгарию посмотрите, правда про снег в это время не знаю. Мы были в прошлом году в начале февраля, снега было оч-чень много, нам понравилось:)
А что касается компании, нашему детю только 2,5, на лыжи уже ставим, но в горы пока не берём:)
01.02.2006 09:57:46, Iruk
В Болгарию?!? В Швейцарии в конце марта сезон закрывается уже, неужели в Болгарии еще снег будет? 01.02.2006 09:59:20, Katherine & kids
Тоже сомнения по поводу Болгарии в плане снега. Да и Европы тоже. На верхних очередях снег, конечно, будет. Но там ребенку может быть тяжело, так как более крутые склоны и тяжелее дышать. 01.02.2006 11:43:28, Sokolik
crazycat
в прошлом марте в Банско снегу было завались :)
но гарантировать, что он будет и в этом году сложно........
01.02.2006 12:05:01, crazycat
Iruk
я написала, что в Болгарии бюджетно 01.02.2006 10:12:43, Iruk
crazycat
если брать Банско с 20 марта 11 дней примерный бюджет отель ***+ , питание -завтраки
1 взрослый+1 ребенок =898 уе (перелет, проживание, трансфер, страховка (скорее всего не горнолыжная)+60 уе визы+ски пасс взрослый порядка 200 уе на 9 дней+ детский (до 12 лет)115 уе+200 уе с собой покушать и на всякие вольности :)=1473уе
01.02.2006 12:14:47, crazycat
А уе это U или Е? 01.02.2006 12:24:38, Sokolik
crazycat
e, кстати, разница если вылетать 9го марта почти на 90евро меньше 01.02.2006 12:39:50, crazycat
Лёша
Хочется на будущий год сделать горнолыжную программу на весенние каникулы в Финляндии. Поэтому нынче на последнюю неделю марта собираюсь "на разведку". Похоже, "разведка" превращается в маленький рейд передового отряда. :) Человек 10-15 родителей с детьми и инструкторами.
Естественно, в первую очередь мы будем ориентироваться на прогноз по снегу. Если не будет снега вся затея с весенней "горнолыжной программой" теряет смысл.
Второе - приемлемые склоны с точки зрения обеспечения безопасности/управляемости процесса катания/обучения.
Третье - возможность автономного размещения.
Четвертое - дорога.
Химос не рассматривается по причине непредсказуемости погоды (слишком на Юге, возможен "плюс" и слякоть), Лапландия, в том числе Леви, из-за дороги. Вариант с 400 км. автобусом через Мурманскую область меня совсем не прикалывает. Пересадка в Хельсинки с поезда на поезд группы детей (человек в 20-25) с большим количеством шмоток, которые они, зачастую, не могут сами поднять/перенести - тоже "не фонтан". Но об этом можно подумать. Если окажется, что это - единственная возможность добраться до относительно гарантированного снега, то, значить, будем останавливаться на ней. Там есть ночной поезд, надо будет понять, как оно там все.
Счас смотрим на вариант Пальякка.
Если озвученные мной критерии Вам близки, пишите, поделюсь всем накопанным. "Накопано" все, надеюсь, будет в течение 7-10 дней.
P.S. Приятно, все ж, общаться с разбирающимися людьми. Инструктор по горным лыжам (на будущий год, надеюсь, - старший инструктор) смотрит на склоны как с точки зрения, чтоб интересно кататься было, так и с той, чтоб детские покатушки не превратились в сплошную головную боль горнолыжных инструкторов (а, особенно, старшего инструктора). А тетенька из туроператорской компании хорошо представляет где/что/почем и как туда добираться.
02.02.2006 09:10:10, Лёша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!