Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кататься с ребенком между ног

Насколько хорошо должен кататься родитель?
29.01.2006 20:56:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kokos
Скатывали так ребенка в 3 года (пока для школы был еще мал). Взрослому приходится, очевидно, плугом катиться, это может и начинающий :-) Хотя я бы чайнику, конечно, ребенка катать не советовала. Держали впереди себя палки и ребенок висел на них. Нужно обращать внимание на то, чтобы лыжи ребенка тоже стояли плугом и чтобы он наклонялся все время вперед (не переносил центр тяжести на попу). Потом, на следующий год, он очень быстро (быстрее других детишек в лыжной школе) стал кататься сам, так что это ему явно помогло. 31.01.2006 18:09:38, Kokos
Kokos
Да, еще так свозила с узкой красной трассы, когда был лед и он сам не мог съехать. Ребенку было 4 года (сейчас он уже сам там катается). Но после этого колени сильно болели, так что это подходит только для экстримальных случаев.... 31.01.2006 18:13:57, Kokos
Заяц.
Никак. Вообще не надо кататься с ребенком между ног. 30.01.2006 12:36:23, Заяц.
присоединяюсь. 31.01.2006 17:04:15, маульташ
Зок
У меня деть кажется лучше меня катается, так что я не рискую... Стараюсь ехать сзади его чтобы прикрыть со спины от столкновений. Но обычно он уезжает гораздо быстрее :) 30.01.2006 10:01:19, Зок
Дубравка
Это мероприятие хорошо только для увеселения еще не катающегося ребенка, другого физического смысла я в этом не вижу.
У нас при постановки 4-летки на лыжи получились следующие этапы в катании
1) ребенок сам, практически по прямой скатывается по пологой горочке
2) едет по той же горочке, объезжая палки, или повторяя траекторию взрослого
3) на взрослой горке едет на веревке, привязанной за пояс взрослому, который позади.
4) на взрослой горке едет за взрослым.

На 4-том этапе так и остановились. Поставили мы мелкую в декабре, а в марте уже катались на Чегете. В принципе она и сама уже самостоятельно может кататься, без указующего перста, но пока мы не рискуем. Мало ли какие ситуации. Самыми действенными в обучении оказались этапы 3 и 4.
29.01.2006 23:32:46, Дубравка
от ребенка зависит. У нас очень долго не хотела сама кататься, а у папы между ног - с удовольствием. Потом перестала бояться и уже все ок было. Но я сама не рискую так катать - у дочки большая масса, я боюсь не удержаться в какой-то момент, хотя катаюсь уже почти 15 лет. Согласна с теми, кто ниже написал - для того, чтобы научиться кататься, это не самый лучший вариант. Только для развлечения или преодоления страха. 30.01.2006 01:17:31, Мумми-мамусик
Юля В
Я катаюсь хорошо, но это делать не могу. И не считаю нужным. Навыков у ребенка при таком катании не вырабатывается никаких. Единственное, для какой цели это можно использовать - свезти прямо детя куда-нибудь, например по плоскому участку или перехать опасный участок. Это несложно. Но не катать. 29.01.2006 23:17:01, Юля В
Iruk
Естественно он должен достаточно хорошо кататься и чувствовать уверенность в своих действиях. Понятно, что лучше начинать с учебной горки или пологого склона. Ребёнок должен быть в шлеме.
Если есть желание именно научить ребёнка кататься, то мне кажется катанием между ног увлекаться не стоит, т.к. во-первых неправильная стойка, во-вторых деть чувствует опору, но не чувствует как управлять своими лыжами.
29.01.2006 22:05:19, Iruk
Andrjusha
+1. 30.01.2006 11:12:28, Andrjusha

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!