Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Андорра? Может, кто-нибудь что-нибудь скажет...

Ситуация следущая. В горных лыжах мы еще чайники, но очень хочется съездить куда-нибудь покататься,имеется в виду, что будет это зимний 2-х недельный отпуск. Подруга, много лет катающаяся и много лет бывающая на Кавказе, последние 2 года была в восторге от Андорры: по уровню сервиса, многообразию трасс и прочим вещам, и нам настоятельно советует. Вроде это золотая середина, сервис лучше, чем на Балканах, но цены ниже, чем Австрия, Италия, Швейцария.
Что скажете?
Почему-то не нашла никаких отзывов об Андоррре, и вообще, побывала на некоторых турсайтах, почему-то практически нет отзывов об отелях. А так хочется, чтоб реально первый зимний отдых понравился. (Если об уровне катания: В Подмосковье мы конечно не на учебных горках катаемся и вообще я сама и на Эльбрусе с Чегетом была, но там строго под руговодством инструктора каталась.)
26.01.2006 15:16:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Будем думать. 30.01.2006 14:54:27, чайники
Крёстная
я неделю как оттуда. Жили в Пас-Да-Ла-Каса, в отеле "Гималайя Пас" (4*). На четвёрку он не очень тянет, но тройка с плюсом точно. Но я сужу по Австрийским меркам. Больше всего кайфа получала от того, что отель находится прямо у подъёмника, 2 минуты пешком (в ботинках и с лыжами в руках), без ботинок 30 секунд (в Австрии мы жили далеко от подъёмника и намучились ездить) Трассы в Пас-де-ла-каса супер. Очень хорошие возможности для начинающих. Но я бы начинать посоветовала всё таки в СОльдео, как здесь уже девочки написали. Там огромное кол-во синих трасс. По ценам Андорра сейчас приближена уже к Австрии. Мы потратили на неделю на чел. примерно 900 евро (дорога, трансфер, отель HB). 28.01.2006 15:32:00, Крёстная
Юля В
Нам Австрия дешеле стоила. 28.01.2006 16:04:36, Юля В
ну все же совершенно разные вещи - самим готовить, искать в инете перед этим место для проживания, все оформлять самостоятельно(т.е. как Вы ездите, если я правильно поняла). Кому ведь как - некоторые, наоборот, хотят отдохнуть без готовки и т.п. Это дороже выходит, но люди платят за свое удовольствие. ИМХО. А так - в Андорре можно тоже гораздо дешевле жить, если брать частный сектор, без кормежки, самим готовить и т.п. 28.01.2006 23:27:36, Мумми-мамусик
Юля В
В принципе, это уже оффтопик по отношению к автору, но все равно арифметика очень интересная. Нам двухнедельный отдых на 4-х, включая дорогу, страховку, визы, проживание, питание и скипассы (то есть абсолютно все, кроме шоппинга) обошелся в 3600 евро. То есть по 450 евро в неделю на человека. Если считать без скипасов, то есть стандартный пакет от турагентств, то получается по 363 евро в неделю на человека. Обедали мы в ресторанах на горе. Если ужинать каждый день в ресторанах ни в чем себе не отказывая, то это добавило бы от силы по 100-150 евро в неделю на человека. То есть суммы отличаются существенно. Много ли хлопот стоит эта разница? Пара часов в интернете, полчаса в кассе авиабилетов и несколько часов на получение визы в посольстве. Все.

Я никого не агитирую. Просто не понимаю кайфа жизни в отеле по сравнению с проживанием в отдельной квартире с двумя спальнями и кухней-гостинной. А выбор ресторанов ничем не ограничен.
29.01.2006 00:05:57, Юля В
Зок
А как вы находили жилье и его бронировали? Через инет? 30.01.2006 09:53:25, Зок
Юля В
Да, все по интернету. 30.01.2006 13:10:40, Юля В
:) на вкус и цвет... (с) :) Лично я за разнообразие. И мне нравятся оба варианта, под настроение и конкретную данность бытия :) 29.01.2006 00:22:28, Мумми-мамусик
Нам тоже в Андорре очень понравилось. Были в 2003 году. Жили в отеле Энкамп. Почитайте эту конфу. Я как раз об этом писала неделю назад или пораньше. 27.01.2006 09:42:48, Laris
ваша подруга права. Правда, за последние годы цены сильно поднялись в Андорре, но все равно несколько ниже Австрии и т.п. А сервис, реально, намного лучше Балкан. Я 3 раза в Андорре была. Жили в отелях Энкамп (пос. Энкамп, бюджетно, относительно рядом с фуникампом, что ведет на Пас-де-ла-Каса), Валл-Ски (недалеко от Сольдео, но брали машину в прокат, а без машины - не очень удобно. Простенько и бюджетно, прямо у отеля - горка с 2 подъемниками для начинающих и детей) и Гималаи-Сольдео (прямо у подъемников, в Сольдео, удобно, но относительно дорого). Все три отеля понравились, но мы не привередливые :)
Что касается совета - имхо, лучше всего для начинающих кататься в Сольдео-ЭльТартер и жить прямо там, в Сольдео, чтобы не тратить время на пробки,автобусы и т.п. (т.к. если жить в столице Андорре-ла-Велья, то можно по 1,5 - 2 часа тратить на дорогу до горы из-за мощнейших пробок!, хотя сам городок находится не так уж и далеко, там вообще все рядом :) ). В Сольдео очень красиво, елки-лес, хорошие инструктора, есть русскоязычные. Трассы разные. Ски-пасс теперь единый на зоны: Сольдео-ЭльТартер и Пас-деЛа-Каса (последний считается самым продвинутым в Андорре по части трасс и катания). Если что интересно еще - спрашивайте, можно и на подник.
27.01.2006 04:41:33, Мумми-мамусик
crazycat
Мне в Андорре понравилось :) мы были в 2001 году, тогда это было супербюджетно....Жили в Пас де ля Каса. По ссылке, в народном творчестве можно почитать отзывы об Андорре. 26.01.2006 16:19:45, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!