Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В

Наш отчет, тоже Австрия, Амаде

И я попытаюсь немного рассказать о нашей поездке.

Дорога. Летели до Мюнхена Сибирью. Приехали на регистрацию к 10-ти. Вылет был в 12.25. Стоим в очередь на проход к регистрации, к мужу подходит работник аэропорта с загадочным предложением : На этот рейс продали билетов больше, чем мест в самолете, не хотите ли Вы полететь до Франкфурта, а там Вас довезут? Не-а, совсем не хотим, - ответил муж. Ну почему же, там же рядом? - Всего лишь 4 часа на поезде и вообще у нас другие планы. - Рейс на Франкфурт раньше, прилетите быстрее, говорит тетя. И вправду на целых 10 минут раньше:) Она была права:(
Посадили в самолет вовремя и ...отвезли самолет чинить. 3 часа сидели внутри, и еще столько же полет. В Мюнхене все очень быстро было, выгрузили вещи, сели на S-ку, пересели на поезд до Зальцбурга, там встретили бабушку и еще один поезд до места. Уже изрядно устав, я перепутала номера пути в расписании, нужный поезд ущел, пришлось еще ждать 50 минут. Наконец-то последний поезд, машина и наконец-то приехали. Устали - жуть.
Аппартаменты были очень хорошие, признаться, на эти комнаты мы и не рассчитывали. Заказывали еще в августе, но прищлось менять даты вылета из-за билетов, написали хозяйке, чтобы поселила по своему усмотрению. Две спальни, из каждой - свой санузел, отлично оборудованная кухня-гостинная, интернет , детская игровая комната с кучей игрушек и ...
Ездили в Клейнарль (70км от Зальцбурга), уже четвертый раз. Для отдыха с детьми отличное место. По вторникам устраивают послеобеденные развлечения для детей - катание на снежном детском мотоцикле, на надувных кругах за взрослым снежным мотоциклом (сама дважды с Димкой каталась - класс!) и куча других развлечений. Естественно, бесплатно.
Трассы в регионе средние по сложности, но, если хочется чего-то серьезного - это тоже есть. Фактически выбирали одно из четырех мест катания - и туда выбирались или сразу на лыжах, или на лыжном автобусе. Два дня катались вместе с мужем без детей, укатались донельзя:) В один из этих дней нас хозяин отвез на машине в другую зону - Гроссарль, офигительная каталка, но только без детей. Это регион Дорфгаштайна (входит в Амаде), трассы сложнее, круче. Детей на горе практически нет вообще. Но и им там не место. Видели, как дважды вертолет увозил уже откатавшихся:(

Погода была всякая, но в целом, считаю, что очень повезло. Первую неделю светило яркое солнце и ни единого облачка. Во вторник был сильный снегопад, но мы катались, ратраки чистили склон во время каталки. Снега выпало сантиметров 40 точно. Два следующих дня катание было очень тяжелым - снега нападало много, мягкого, поэтому бугры образовывались очень быстро. И только в последний день склон стал чуть по-лучше.
И, совсем неожиданно для себя, сделали полный апгрейд снаряжения. Полностью обновили экипировку на двоих,кроме одежды. Сделали себе просто царский подарок - роскошные лыжи. Продавец в магазине сделал предложение, от которого было трудно отказаться:) Продал за полцены, если с учетом такс-фри.

Не обошлось и без приключений:) Забыли дома один рюкзак с двумя парами ботинок - мужа и дочки. Впервые познакомились с прокатом:( Промучившись день, сменив дважды ботинки, вечером муж таки купил себе другие. Четыре года он пытался это сделать, но никак не удавалось - очень широкая нога, все давило. Оказывается, есть модели специально для широкой ноги, и еще, это уже было просто несбыточной мечтой, можно точечно растянуть на специальном аппарате внешний ботинок. Бесплатно. Зато новые ботинки со стелькой с подогревом:) Муж на небесах от счастья:)
И Надежда ухитрилась уронить на большой палец ноги ящик из прикроватной тумбочки. Два дня не каталась, еле ходила. Травма дома на ровном месте:(

Отдыхом очень довольны.
23.01.2006 13:18:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Как я туда хочу. Но уже, наверно следующей зимой. Грудничок наш подрастет, а то испугалась я "дикого" отдыха этой зимой. 24.01.2006 23:05:37, Евa
Юля В
Я тебя звала :) 24.01.2006 23:39:19, Юля В
А у меня все законспектировано:) Ноя правда испугалась с мелкой ехать. Если бы мы до этого вот так, дикарем ездили в горы- может, не побоялась бы. 25.01.2006 22:42:46, Евa
Говорунья
Спасибо Очень интересно :) 23.01.2006 21:20:04, Говорунья
А дайте ссылку на хозяев апартаментов плз. 23.01.2006 16:02:44, залетная пташка
Юля В
Сначала определитесь, насколько интересен для Вас именно Кляйнарль. Kleinarl - это австрийская глушь (около 700 жителей), для тех, кого достал мегаполис. Очень многим там покажется скучно. Но мы именно это и искали. Кому-то будет интереснее соседний Wagrain с магазинами, ресторанами и бассейном, а кому-то Sankt Johann im Pongau или Altenmarkt - это уже пусть малюсенькие, но городки со всеми вытекающими возможностями.

О курорте в целом и конкретных поселках/деревнях можно почитать здесь http://www.salzburgersportwelt.com/f_homepage...2.html?_lang=en Конкретно сайт Кляйнарля: http://www.kleinarl.info Там же контакты всех отелей, гастхаусов, пансионов и аппартаментов. Прямая ссылка не получается. У "нашей" хозяйки все уже забронировано на этот и следующий год. У нее всего пять аппартаментов и все постоянные клиенты.
23.01.2006 23:56:39, Юля В
Irkin
И мне интересно. Тоже координаты хочу 23.01.2006 17:17:59, Irkin
Юля В
Еще одно яркое впечатление упустила.
Оказывается первая неделя была бесплатной для пенсионеров (ски-пасс). 70-ти и 80-ти летние бабули на горных лыжах далеко не начального уровня да еще так гонять! Наши восхищения!
А еще видели 70-ти летнюю пару на снежных байках (велосипед на лыжах) гоняющих по склону на такой скорости, что было просто трудно это предположить:) Они изумительно позировали Сережке, когда он их сфоткал.

Двухлетние детки возвращающиеся из г/л детсада в г/л ботинках и с сосками во рту:) Сфоткать не успели.
23.01.2006 15:17:32, Юля В
Iruk
Супер! Завидуем:) 23.01.2006 15:07:30, Iruk
Xenny
Класс!
приятно, что отдых удался.
23.01.2006 14:19:27, Xenny
crazycat
Ну да с самолетом как обычно "хотели как лучше получилось как всегда". Какие лыжици взяли? В Москве тоже можно подогнать ботинок (бут фитинг-кажется...) конечно не бесплатно. Как мелкий перенес такую дорогу? 23.01.2006 14:13:50, crazycat
Юля В
Димка дорогу перенес нормально, но тоже очень устал. Он то, в отличие от нас, выспался в самолете:)
Наташа, а где у нас растягивают ботинки? Внутренний отформовать - это понятно, что практически везде, где и продают. Точно именно внешний увеличивают?
Лыжи купили Volant Gold Vertex 155 см мне, а мужу 175см такие же, только мужскую модель - Genesis. На них даже номера стоят:) Покупали без тестов:)
Прямая ссылка не дается, только на сайт производителя.
23.01.2006 15:11:33, Юля В
crazycat
в адидас саломоне вроде делают на 1905 года, надо звонить узнавать, но это совсем недешево, пока искала еще ссылку нарыла 23.01.2006 16:55:04, crazycat
Юля В
Полезная ссылка. Цена за эту услугу впечатлила. Ботинки золотыми получаются:(
А мне палки в магазине продавцы укорачивали на 3 см, сами предложили. 115 велико, 110 см - маловато, сами предложили слегка укоротить. Естественно, все бесплатно, но там.
24.01.2006 00:35:52, Юля В
Iruk
Ссылка без конкретной модели 23.01.2006 15:18:06, Iruk
Юля В
Исправила в тексте. 23.01.2006 15:23:18, Юля В
Молодцы! Молодцы! 23.01.2006 16:16:52, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!