Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулись из Банско

12 января вернулись из Банско. Откатали отлично, старшие условершенствовали прошлогодние навыки, ну, и я на лыжах поувереннее катаюсь. Фоток пока нет, да в этом году мы почти не фотографировались, так что смотрите фотки прошлого года. Только снега в этом году больше, и отель получше - Перун.
16.01.2006 14:55:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малыша с собой не брали в этот раз? Мы ездили в пампорово с пятимесячной дочкой на новогодние каникулы. Внимательно прочитала рассказ в Вашей реге перед поездкой;) 16.01.2006 22:53:34, Евa
Ну и как, понравилось? В Пампорово ведь города как такового нет, гулять можно по лесу и на горе, так? 17.01.2006 10:32:08, Musik + 3 богатыря
Да, гулять там особо негде. С нами ездила моя мама- в качестве бебиситтера. Она с коляской поднималась в гору к какому-то отелю (забыла название), и там стояла два часа, пока ребенок спал. Около этого отеля было тихо,а так-везде непрерывно ездят машины. 17.01.2006 11:50:16, Евa
Нет, маленького оставили с бабушкой. Иначе я бы не покаталась. 17.01.2006 10:30:45, Musik + 3 богатыря
crazycat (почти в брекетах)
молодцы! а трасса до Банско открыта или надо на "кабинков лифт" садиться и спускаться? и цены в механах какие? :) 16.01.2006 16:13:23, crazycat (почти в брекетах)
подъем в любом случае на кабинках, а спускаться можно до низа на лыжах. Я два раза спускалась, один раз нормально было, а второй угодила под снежные пушки - жуть...
Цены в механах - в два раза дешевле, чем в москве. Как говорил нам официант из Чердаки - "В Москва денег много, порция мало, В Болгария денег мало, порция много". Особенно рекомендую Чердаку, Чевермето, Механа Ореха, Мехтандиева Къшта. А ягнятина... тает, просто тает во рту. Не говорю уже о банице с лукумом, кислом мляке с боровинкой
16.01.2006 16:54:09, Musik + 3 богатыря
crazycat (почти в брекетах)
не это все понятно ;) а мнеб поконкретнее, народ говорит вроде по сравнению с прошлым годом все подорожало примерно на 2-4 лева...
и очереди на подъемник с самого низа есть? в будни.. в выходные понятно, что есть...
а если трасса до самого низа открыта, значит точно снегу много :) до марта надеюсь долежит :)
16.01.2006 17:08:41, crazycat (почти в брекетах)
И еще в догонку: шесть взрослых и один ребенок 6 лет поужинали на 180 левов. Брали всякие разные закуски, типа запеченого сыра, запеченой брынзы, баклажан, перцев, овощной салат, на горячее брали ягненка запеченого... не могу, слюнки текут..., воду, пепси, бутылку ракии. Очень вкусные лепешки (питка) вместо хлеба. Еле до отеля дошли, так объелись. 16.01.2006 17:47:15, Musik + 3 богатыря
crazycat (почти в брекетах)
ммммммммм слюни на клавиатуру кап-кап..... похоже, действительно подняли цены..... 16.01.2006 17:58:39, crazycat (почти в брекетах)
Подорожал ски-пасс и прокат. Если берешь прокат лыжи, палки, ботинки, то на ски-пасс скидка 20%. Тогда это надо оплачивать не в кассе ски-пассов, а там же где прокат. Там и народу немного. Только нужен паспорт или подтверждение гида. Мы второй год ездим от Солвекса, там гид Диана. Она решает все проблемы, надо только быть понастойчивей. Если нужна школа(инструктор), то на его услуги тоже скидка 20%, если оплачен прокат. Вообще, болгары народ гостеприимный, но ленивый, особенно мужики. Поэтому надо вежливо, без крика требовать, что положено и радостно благодарить, когда все сделают. В следующий раз все будет точно как в первый, но тебя вспомнят, и радостно и быстро выполнят твою просьбу. В механах все аналогично. Они вообще считают, что кушать надо медленно и с удовольствием. Поэтому не торопятся готовить и подавать.
Теперь об очередях на подъемник. В праздничные и выходные дни много болгар, сербов и греков, поэтому очереди с 9-30 до 12-00, можно простоять на кабинку минут 30-40 в толчее. В будни очередь в это же время минут на 10. Мы жили в Перуне, первый автобус у нас был в 8-30, мы в очередях не стояли. А моя сестра вообще три дня подряд приезжала на гору к 12, народу никого. Зато каталась почти до темноты.
16.01.2006 17:28:26, Musik + 3 богатыря
Татьянчик
Мы всегда приезжали в 9:30 ( в 10:00 на поляне отдавали детей инструктору) и очередей никогда не было. Очередь от дверей видели только
в первый день катания 10.01, т.к. поздно приехали, да еще и лыжи получали.
Снега было очень много, даже маркировка трасс местами ели выглядывала из-под снега . Вниз мы всегда спускались на лыжах.Не знаю, как в прошлые годы ( мы в Банско впервые), но в этом сезоне будьте внимательны на горе к своему снаряжению. У нас "увели" прокатные палки и дочкин рюкзак. Обидно было очень :-(
10.02.2006 13:01:06, Татьянчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!