Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marty

Посоветуйте лыжи!

Девушки, которые катаются на г/л! Посоветуйте мне лыжи! Или просто расскажите о своих. ДОзрела наконец до покупки собственных, но в моделях теряюсь. Как говорится, о себе:)) рост 158, вес 50, катаюсь давно на уверенном среднем уровне. что бы вы взяли? Спасибо!
27.12.2005 13:42:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marty
отчитываюсь по лыжам:)) вполне довольна. очень легко управляемые, приятные и послушные лыжки. к сожалению я не везде пока смогла их попробовать. в сорочанах из=за детей я каталась только на двух длинных пологих склонах которые сразу за белым ангаром. мне там было скучно. могу только сказать, что поворачивают лыжи послушно и на льду, который имел место быть, держат хорошо. на бугристой горке в узком они тоже себя вполне бодро показали. так что учитывая мои мысли, что я изложила ниже, своим выбором я довольна:)) 06.01.2006 20:26:52, Marty
Юля В
Надежды оправдались:) И это хорошо:) Очень интересно будет услышать мнение о лыжах по сравнению с другими.
Малыша в Узком тренер покатал, а мы сами так и не выбрались...
После 21-го уже только... А мы завтра улетаем, точнее, уже сегодня. Вот!
07.01.2006 00:43:56, Юля В
Marty
Счастливого пути!!!!!!ну, ничего , что с опозданием:)) 07.01.2006 12:40:02, Marty
Marty
Девушки, спасибо! Я буду рада, если дискуссия продолжится, я с удовольствием почитаю, посмотрю на чем люди катаются. А пока скажу. Проблема в том, что я катаюсь хоть и давно, но не очень интенсивно. Более того, училась я тогда, когда никаких карверов не было и в помине:)) а потом время от времени брала напрокат что было в наличии. и каталась как могла. теперь я даже свой сегодняшний стиль катания плохо себе представляю. поэтому я опасаюсь брать лыжи какой то определенной направленности. так что возможно, что этот мой выбор не так уж плох. если я когда нибудь доберусь наконец до гор, постараюсь там брать разные лыжи и уже более вдумчиво определиться со своими пристрастиями. 27.12.2005 17:24:44, Marty
Irkok
берите на прокат и не парьтесь!
Лыжи стоят 400-800 баксов и смертельно устаревают за 4-5 лет! Получается 100-200 в год - это сумма как раз на прокат! Плюс еще и в том, что вы их не тащите на себе/муже в горы и не имеете этот хлам в шкафу!

Катаюсь как и вы давно (больше 20лет) своих лыж не имею последние 10.
Но ботинки у меня свои!
29.12.2005 14:50:40, Irkok
Юля В
Ну насчет смертельного устаревания лыж за 4-5 лет Вы загнули. Классика сменилась на карвы - это да. А все остальные навороты - маленькие шаги вперед, не меняющие сути. Имхо. Конкретно за последние 5 лет революций в мире горных лыж не произошло. Принципиально катаюсь на своих, муж следит за крепами и кантами. Мне так надежней. 29.12.2005 18:09:14, Юля В
Irkok
ну насчет устаревания - понятие очень относительное. кто-то меняет чуть не каждый год, кто-то и сейчас катается на пол-спорте и не жужжит.
У меня тоже долго были свои лыжики - я их любила, катны точили, таскали с собой....
В какой-то момент (момент когда кроме себя пришлось тащить еще и ребенка с его скарбом) я поняла что лыжы лишние в нашем багаже.
А еще я не думаю, что, проехав по камням, поцарапаю их... Всегда можно поменять ростовку, модель..

Думаю, у каждого своя правдв по этому поводу.
30.12.2005 10:21:25, Irkok
Юля В
По камням на лыжах - ни за что: ни на своих, ни на прокатных... Голова, руки, ноги - дороги. А если уж так получилось, то и не страшно, все цело, а лыжи для того и нужны, чтобы удовольствие от катания получать:) 01.01.2006 22:09:24, Юля В
Ага. А 100 долларов - это 2 раза покататься на двоих на 3 часа, где там год? В год, если брать напрокат, при нашей интенсивности уйдет 2000-3000 долларов минимум. 30.12.2005 01:58:28, Мата Хари
Marty
только что из сорочан. к прокату даже подойти не смогли. толпа народа. и убийственные цены. 06.01.2006 20:20:56, Marty
Irkok
100 долларов - прокат лыж в Европе дней на 10 (без ботинок)
И причем тут вся семья? Вы что, на одних лыжах вдвоем катаетесь?
Вы и стоимость подъемника здесь учли? Туда что, на своих лыжах безплатно пускают?

Сколько стоят лыжы на прокат у нас - не знаю, на подмосковных "курортах" не катаюсь.
Если кататься здесь каждые выходные - конечно надо иметь свои - точно дешевле, но у автора другие требования
30.12.2005 10:12:41, Irkok
Marty
нет, мы как раз катаемся в москве. в горы ни разу еще не выезжали и в обозримом будущем нам пока не светит. стоимость проката в москве и подмосковье стали совершенно непомерными. а качество лыж - плохое. и очереди безумные. мы вообще сделали вывод что нужно иметь свои хорошие ботинки, базовые или средние лыжи для катания "дома". а если ездить в горы за границу -брать свои ботинки с собой и брать там в прокате лыжи. хорошие и разные. 06.01.2006 20:19:08, Marty
у меня фишер...мне нра...катаюсь уже 3 года (в альбоме есть папка горные лыжи), а вообще в любом хорошем спорт.магазине тебе посоветуют и расскажут какие лучше и какой длины и т.д. 27.12.2005 16:07:42, Олишна
Юля В
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=alpine_ski&id=167038&narcom=OFF
По описанию должны быть хорошими лыжами.

У меня Атомики 9.18. У мужа такие же. Сейчас такие не выпускают. На днях пытались разобраться, в какие трансформировались именно наши. До конца так и не поняли. Гипотезы есть, хотелось бы проверить на склоне. В январе попробуем:) ради любопытства, знакомый очень просил. Хочет такие же, а их уже нет. Лыжами очень довольны, покупали после тестов.

Сейчас себе бы купила именно женские. У женских Атомиков отвратительный дизайн. Эти Фишера уж больно хороши по описанию, жесткие, но упругие. Понравились, хочу, но это не обсуждаемо в этом году:(
27.12.2005 14:07:36, Юля В
На вес 50кг. Фишера слишком "жестко", ИМХО.
Лыжки моей мечты:
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=alpine_ski&id=173362&brief=ON&narcom=OFF
27.12.2005 15:04:50, Лена Ч
Юля В
Не жестко. Потому что внутри титановый сердечник, титан очень неоднозначный металл.
Эти Фишера сравнимы с 9.18. А на 52 кг веса мне было самое то.
27.12.2005 15:18:11, Юля В
Marty
ага, хороши! это будет моя следующая мечта! 27.12.2005 15:08:38, Marty
Marty
вы на них катаетесь? и как ощущения?
я была в воскресенье в канте, мне посоветовали атомик sx7. об этой модели даже и не говорили, видимо не было моего роста в наличии. его вообще мало:(( либо мы не проходили по бюджету, это же модель без креплений.
27.12.2005 14:13:05, Marty
Юля В
Какой бюджет?

Атомик sx7 я не посоветую. Даже скажу, что их не нужно брать. Очень мягкие лыжи, это прежняя семерка Атомиков. Все бугорки Вы почувствуете ногами, очень устанете. Не нужно на них тратиться.
8-ка старая чуть жестче, но тоже очень мягкая. Ноги быстро устают. Геометрия нормальная, но качество лыжи уж совсем для новичков.
При среднем уровне катания можно брать прежнюю девятку. Сейчас это скорее sx10, даже не sx9. На девятке вообще не устают ноги, лыжики едут как "танки", неровности склона гасятся внутренним строением лыжи, очень хорошая скользячка. Идеально держат и на льду, и на мягком склоне. Лыжами очень довольна. Но это не фрирайдовая лыжа. Да мне с моей спиной и шеей там все-равно не кататься:(
Имхо, если и покупать лыжи, то хорошие. Если не проходят по бюджету новые, то купила бы б/у спокойно.
27.12.2005 14:22:21, Юля В
Marty
все, берет мне муж атомик в7:4, какая то женская модель. я поговорила с консультантом, он сказал, что я принципе должна справиться с сх7, но в7 более беспроигрышный вариант. в9 и в11 лучше, но нет моих ростовок:(( он тоже советовал сх10, но это уж слишком дорого. б/у я не люблю, ничего не могу с этим поделать. 27.12.2005 15:06:33, Marty
crazycat
такие? симпатишные (не только внешне, но и по характеристикам) :)
я тут со своей любовью к Фёклам не советчик :(
27.12.2005 15:23:47, crazycat
Юля В
Погляди, насколько эти лучше:) 27.12.2005 15:28:22, Юля В
kikimora
Ой, это я вчера себе такие купила!!! И ботинки новые Salomonовские. Муж на новый год подарил! И дочурику купила! Будем все каникулы кататься. 27.12.2005 18:56:16, kikimora
crazycat
дык! они и по цене отличаются..........
я из фишеров только на айвори (кажется) каталась, не не мое :(
27.12.2005 15:43:54, crazycat
Юля В
Верю:) И поэтому без тестов ничего не куплю. И крепы по сравнению с Атомиковскими в разы лучше (безопаснее). 27.12.2005 15:56:55, Юля В
Юля В
Ну и зря. В Москве не один лыжный магазин:) Нет в одном, есть в другом:)
Это лыжа совсем начального уровня. Я не вижу смысла в этой покупке, если Вы катаетесь уже не на уровне чайника. Лыжи нужно брать немного на вырост по технологии. Имхо.
27.12.2005 15:21:22, Юля В
crazycat
Юль, главное чтоб нравилось и доставляло удовольствие ;) Я вот совершенно не против катать на пятизвездной аттиве и на аттиве S, два разных уровня абсолютно, ну s-ка будет менее стабильна на скорости а пятерка не любит дуги не ее радиуса, тык это не критично ;)
если конечно нет цели достичь спортивных вершин :)
27.12.2005 15:36:57, crazycat
Юля В
Главное, чтобы не было разочарований:). Я не могу забыть своих ощущений после тестов. Они меня очень впечатлили. После этого я сделала два вывода для себя: 1.новые лыжи я покупаю, только протестировав. 2. семерка, восьмерка Атомиков были в разы хуже моих подростковых спортивных Хедов. На них свои классически Хеды я бы ни за что не сменила. А вот 9.18 - это да! Их и купили. 10-ка тогда были рейсовые спортивные. Это уж слишком. Модель этого года семерка по начинке та же ведь, что и старая семерка с модификациями. Поэтому и пыталась донести это до автора.
И еще один минус. Родные Атомиковские крепы существенно хуже Тиролей. Фишеровские крепы делает тоже Тиролия (снизу лейбл стоит на самих крепах). В них уже все необходимое для безопасности есть, а атомиковские крепы меня и моего мужа напрягают. Он поставил себе Тиролию, а в отношении моих лыж пока думаем. Но очень хотим крепы сменить.
27.12.2005 15:53:58, Юля В
Marty
я вняла Вашему совету и не взяла сх7. а выбрала более универсальные и как я понимаю менее требовательные лыжи. 27.12.2005 17:54:40, Marty
Юля В
Если у Вас есть желание пробовать, возьмите мои и покатайтесь. Думаю, с длиной 160 Вы справитесь. Крепы двигатся:) Живем недалеко от Вас - в Ясенево. 27.12.2005 18:16:42, Юля В
Marty
спасибо! а вы на лысой горе катаетесь? или на воробьевых? можно как нибудь встретиться:)) 28.12.2005 11:05:41, Marty
Юля В
В Узком. Надумаете - пишите. На праздники точно выберемся, еще пока не катались. Димка все болеет и болеет:( 28.12.2005 12:25:52, Юля В
Marty
я на подник написала. 28.12.2005 12:39:51, Marty
Юля В
ответила 28.12.2005 14:21:44, Юля В
Marty
ага, получила, записала:)) 28.12.2005 14:48:36, Marty
crazycat
крепы это да.... у меня на Фёклах моих F4-х крепеж стоит тироль :) вот такой я оригинал, жаль тироль на рельсы фёкловские не лезет, хотя маркер вроде тож неплох....
про покупку лыж после тестов я с тобой абсолютно согласна, а что делать если нет у человека такой возможности потестить :(
я вот после тестов разочаровалась в всей линейке феклов гамма, а по описанию они мне понравились :(
27.12.2005 16:05:43, crazycat
Marty
дороже 7ки я точно не куплю:)) это получилось где-то 600 долларов с креплениями. 9ка и 10 дороже. я еще смотрела атомик изор7 - того же ценового диапазона. фрирайд мне не нужен однозначно. меня интересует подготовленный склон. бугорки я тоже люблю:)) что значит мягкие? 7ка эта кстати новая, 05-06 года. 27.12.2005 14:28:52, Marty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!