Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куршавель, Шамони?

Кто ездил? Через кого лучше ехать и куда?
01.11.2005 22:21:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
У моей сестры муж - инструктор по горным лыжам.Он,вродебы,возит. 09.11.2005 22:02:40, колобоча
Motor
Я была и в Куршевеле, и в Шамони. Лучше - в трех долинах, т.е в Куршевеле: огромное количество трасс, более развитая инфраструктура, веселее. В Шамони - дешевле. Хотя...конечно, зависит от уровня отеля.

А через кого ехать, у нас не обсуждается. Можно самим отель заказать.
09.11.2005 17:10:27, Motor
червячок
Я за Шамони, так как в Куршевель едут не столько кататься, сколько себя показать, не все, но оч многие, цены соответствующие, отношение французов к русским из-за нашего поведения,. не очень (сама слышала разговор двух француженок, они думали я тож француженка) В Шамони мне понравилось то, что городок большой, по сравнению с остальными курортами французскими, много развлечений, кроме лыж. Ездили в первый раз от UTE, в этом годк бронируем шале сами, без агенства, сайт на резервацию и выбор шале, аппартаментов, я давала в этой же конфе ниже, поищите, если интересно. 02.11.2005 13:03:26, червячок
Аня, а Вы с дочкой ведь собираетесь, да? А Вы няню с собой берете или там? Мы тоже хотим дочку взять (ей будет 9 месяцев), не знаете, есть ли там услуги нянь? 02.11.2005 14:52:35, ellie
червячок
Я свою беру, потому как маленькая еще будет, может там няни и есть, но мне не хочется нового , неизвестного человека брать. Берем ее в отпуск в первый раз, я вот вся в раздумьях, как за эту работу ей платить? Задала этот вопрос в "нянях" но что-то толком никто и не ответил. К вашей малышке я б может бабушку взяла, есть у вас такая возможность, если постоянной няни нет? 02.11.2005 15:19:09, червячок
Эльф
Наша няня всегда ездит с нами, хотя парням уже 4и5 лет. оплачиваю только выходные пропущенные дополнительно по Труд Кодексу у няни оклад). Обычный режим работы няни - она живет у нас в семье и 4 выходных в месяц, а так, мне кажется, для няни это тоже большой плюс мир посмотреть. 10.11.2005 03:19:18, Эльф
неее, у нас бабушка невыездная. и няни нет. А там далеко подъемники, может можно брать ее на гору с собой и там по очереди скатываться? 02.11.2005 16:14:08, ellie
червячок
Ну можно, конечно, подъемники есть вообще в городе, один, на небольшую гору, до остальных чуть ехать, но этож с сбой столько вещей брать на гору: памперсы, бутылки, салфетки, подстилку, косервы (в смысле детские банки), целый чемодан, да и коляску впридачу!
Может только по очереди на гору влезать, день Вы, день муж?
02.11.2005 16:43:50, червячок
это надо подумать в-общем... а еще вопрос (последний :)) - вот эти шале, например, которое Вы забронировали, они в городе, на окраине, далеко от подъемников? я французский не знаю, только цены понимаю :) там написано 4 км от станции Шамони-Монблан, это далеко? а всякая ночная жизнь-рестораны далеко? 02.11.2005 16:53:21, ellie
червячок
4 км, это от станции, т.е от подъемника, от города надо посмотреть по адресу, но нам то все равно, мы машину берем напрокат. На сколько я помню, когда выбирала, есть и в городе прямо, особенно резиденции, есть и на отдалении, я бы брала в городе, если без машины ехала , так как вечером выдти погулять очень хотца. В первый раз мы жили в гроде, в резиденции, в 2- комнатной квартире, покупали тур у UTE. Поскольку сейчас едем с ребенком и няней, то выгоднее получается снять шале на такое количество народу. 02.11.2005 17:10:07, червячок
А в Куршевель ради понтов? Просто из всего региона заселение в Куршевель самое неудобное с точки зрения доступа к региону. ИМХО Менюир удобнее всего. Что касается выбора Шамони - Три долины, то на начало января я бы поехала в Три долины - хоть какая-то гарантия снега, если позже и есть любовь к фрирайду, то конечно Шамони форева. 02.11.2005 10:22:39, Afri
а в Шамони нет снега в начале января? Я про французские Альпы ничего не знаю, какие там высоты-перепады... 02.11.2005 14:54:55, ellie
червячок
Есть там снег в январе, на том сайте, про который я говорила, есть прогноз погоды на зимние месяцы 02.11.2005 15:23:15, червячок
Ой, если Вам не трудно, дайте ссылочку еще раз, а то я сижу в неврозе - пока то по прогнозу солнышко аж до середины декабря. 02.11.2005 15:54:21, Afri
червячок
Даю, но это ссылка на страницу того шале, что мы заказали(скопировала ее из письма), заходите на главную и задавайте свои даты, курорт, звездность, он выдаст список вакантных шале и резиденций. 02.11.2005 15:57:26, червячок
Спасибо, но прогноза на зиму я что-то там не нашла, а жилье мы уже сняли. 03.11.2005 11:44:14, Afri
червячок
Тогда вот тут посмотрите 03.11.2005 12:40:27, червячок
crazycat
Соглашусь про Три долины :) А в Куршевель-это если много денег и пафоса....Через кого ехать... да с 3 по 5 Эрцоговский салон будет в Гостином дворе, не поленитесь сходите :) 02.11.2005 11:45:35, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!