Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте куда на лыжах новичкам

горнолыжный отдых
кто куда ездил на лыжах, поделистесь: цена, качество, совты,страна. мы новички-едем впервые , на лыжи станем в подмосковье, выбираем между Андорой, Словенией, Италией.может есть какие то предложеньица или советы!
Спасибо
наталья
26.10.2005 01:01:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
Можно еще Болгарию посмотреть Пампорово-для новичков самое то. 26.10.2005 10:02:32, crazycat
червячок
Андорра, для новичков замечательна. 26.10.2005 09:51:41, червячок
Какой конкретный отель вАндорре можете посоветовать?? 26.10.2005 16:36:21, Петунья
отель Энкамп в поселке Энкамп, отель Валл Ски между Сольдео и Эль Тартером, отель Гималаи Сольдео в самом Сольдео, у самых подъемников. Первые два - довольно бюджетны (3 звезды), но комфортны и удобны. Валл Ски хорош для родителей с детьми - двухкомнатные номера по нормальной цене (дуплексы) и рядом есть детский подъемник, под окнами отеля - попрактиковаться. Да и взрослые там практикуются. Гималаи - отель понавороченней - 4 звезды, дороже значительно предыдущих двух, но и стоит ПРЯМО у подъемника. 27.10.2005 02:56:47, Мумми-мамусик
Крёстная
простите, что влезаю, а вот про Пас де ла Каза ничего не присоветуете? Отель нужен 3-4 звезды, но чтобы прямо рядом, т.е. реально недалеко от подъёмника. А то у меня страх закрался по двум пунктам:
1) отель может быть рядом с подъёмником, но сам отель никакой.
2) агентства говорят "100м от подъёмника", но на самом деле надо всё умножать на 2 или даже 3 (т.е. если говорят 100м, то на самом деле 200 и так далее).

PS Я смотрела Андорра ла Велла, но говорят, что там хоть и тусовка большая "апре ски" и т.д., но отели все далеко от подъёмников.
27.10.2005 12:54:58, Крёстная
В Андорре-ла-велье ВСЕ отели далеко от подъемников :))) Это априори :) Чаще всего там селятся те, кому не так принципиально катание, как общий отдых, оттяг, магазины... Хорошо катающиеся чаще селятся все же в районах катания. А от Ла-вельи меньше, чем за 40 минут никуда не добраться, а по утрам и вечерам на единственной дороге от Ла вельи до каждого региона катания - пробки, естественно. Дороги узкие, автобусы большие, их и машин полно. Вот и пробки. В Пасе я не жила, не знаю, мне Сольдео страшно нравится, сейчас они в единый регион катания объединены. В Пасе говорят, если у подъемников жить, то до магазинов и развлечений только на машине добраться. Но я не особо в курсе отелей там. По Андорре бОльшей частью довольно объективная инфа, поэтому думаю, что указанные расстояния чаще соответствуют действительности. В Пасе много отелей у самих подъемников. 29.10.2005 01:37:51, Мумми-мамусик
червячок
Все зависит от того, как Вы хотите провести отдых. В Андорре есть два варианта размещения:
1.В столице, тогда до подъемников вы обязательно добираетесь на автобусах, бесплатных, по-моему, если есть ски-пасс. Выбираете любую станцию. После катания возвращаетесь туда же на автобусе и имеете возможность прогуляться по городу, посетить кучу магазинов-ресторанов, это немаловажно, так как многие вещи в Андорре дешевле, на пример, лыдное обмундирование и непосредственно сами лыжи, косметика, одежда дорогих марок и т.д. В этом случае хвалят отель Plaza, но ятам не была, были знакомые.
2. Вариант второй , жить на самом лыжном курорте, возможностей для катания больше . самый большой регион катания Soldeu El Tarter там больше всего трасс, школ и т.д., мы были в поселке Arinsal жили в отеле Princesa park, очень довольны были. Вот собственно и все, что я знаю.
26.10.2005 17:25:09, червячок
Крёстная
Аня, чек мыл плиз, я тебе намылила там про лыжи вопрос. 27.10.2005 12:58:25, Крёстная
Крёстная
нет, стоп... Адреса-то нету :-(( 27.10.2005 12:59:37, Крёстная
червячок
В асю, или sehedrin@list.ru 27.10.2005 13:02:37, червячок
червячок
Пардон, scEdrin@list.ru, а ася в реге 27.10.2005 13:03:47, червячок
Крёстная
стукнула в асю 27.10.2005 13:24:11, Крёстная
crazycat
Если кататься Пас де ля Каса ИМХО, мы были в отеле Гималаи пас (правда в 2001 году), метров 50 топать до горы, одел лыжики и поехал и обратно скатился с горы и потопал. Никаких тебе ски-басов :) А если "по магазинам" то Ля Вея, мы брали машину и ездили туда как-то вечером после катания. Из всего что мы там отрыли дешевле чем в Москве были ботинки Техника мужские верхняя модель. Ну и в Манго я себе сумку и кофтенку купила..... 26.10.2005 18:01:49, crazycat
Крёстная
а как вам Гималаи Пасс понравился вобще? Хороший отель? Как там кормёжка (а то у нас дети едут, правда подростки, но всё таки :-)) Я его тоже смотрю, он 4 звезды по-моему. 27.10.2005 12:57:34, Крёстная
crazycat
понравился :) кормежка была без особых претензий, но выбрать можно, на завтраки были и йогурты и мюсли, горячее молоко, омлет и тосты народ делал, там такая штука стояла для делания поджареного хлеба, сок свежевыжатый, чай, кофе и т.д. голодными не оставались, а мне так этого завтрака хватало как раз до ужина :) Мы были в 2001 году ездили через Пактур.От отеля действительно максимум пять минут пехом до горы. Трансфер долгий от Барселоны :( 27.10.2005 13:44:25, crazycat
зато интересный (я про трансфер) :) А если самим машину в Барселоне взять (в Москве еще договориться) - так и вообще супер. Очень интересно и весело мы провели время, добираясь ночью на машине сами из Барселоны в Андорру :) 29.10.2005 01:39:08, Мумми-мамусик
Крёстная
да хрен с ним, с трансфером, и даже кормёжка тоже уже хрен с ней. Главное - сколько РЕАЛЬНО идти до подъёмника. А то мне кто чего говорит :-((( То есть вы шли пешком минут 5, прально? С лыжами, со всеми пирогами, да? А в гору-не в гору идти? Ну т.е. как ходилось вам?? :-)))
А как там номера, маленькие-большие? уютные-не очень?
27.10.2005 14:51:38, Крёстная
crazycat
Номера были у всех разные, у нас средний, уютный с балконом, у друзей у одних маленький, у других большой двухкомнатный, причем одна комната странная какая-то. Одевали ботинки брали лыжики из хранилища и топали практически перпендикулярно горке ( не в горку и не с ), нацепляли лыжики и вниз катились к подъемникам. Мы были в 2001, правдя вряд ли они там чего намудрить могли.... 27.10.2005 15:08:20, crazycat
crazycat
О ссылку накопала, там где на фото внешний вид отеля видно гору, вот туда вниз по улице топать надо. 27.10.2005 15:13:21, crazycat
Крёстная
ага, спасиб)) А как вам так номера распределили странно? 27.10.2005 15:51:11, Крёстная
crazycat
а кто его знает, мы тоже не совсем поняли :( причем платили все одинаково! Вобщем пытать и еще раз пытать туроператора или агентство! 27.10.2005 15:59:18, crazycat
Андорра форева! 26.10.2005 01:14:03, Natem
Крёстная
а что порекомендуете в Андорре? Какой отель рядом с горой? 27.10.2005 13:00:13, Крёстная
Мы были в Пас де ла Каса. В Гималаи пас. :)
Но там выше уже про него написали.
28.10.2005 01:01:57, Natem
Крёстная
да, только у нас получается, что ничего в Пас Де ла Каса не осталось на наши даты((((... ТОлько в Сольдеу два отеля - Гималая Сольдеу и Нордик .... 28.10.2005 09:59:55, Крёстная
очень хорошие отели - Гималаи сольдео и Нордик. Соответствуют звездности. 29.10.2005 01:39:45, Мумми-мамусик
Крёстная
спасибо, мы как раз между ними сейчас сидим выбираем, завтра надо уже бронировать, а у нас мнения разделились :-)) В Нордике есть бассейн, в отл. от Гималаев, но он и дороже на 300 евро (на двоих). От подъемника они практически одинаково находятся вроде. 30.10.2005 20:12:22, Крёстная
crazycat
мы за неделю в бассейн сходили 1! раз, в принципе, если очень хоЦЦа плавать можно в термальный комплекс съездить :)а 300 евро найдете куда применить :) 30.10.2005 23:18:16, crazycat
Крёстная
ну да, я тоже так думаю :-) И неизвестно какой там бассейн, может маленький и будет там интернациональный коктейль толкаться :-)
А какой из них всё таки лучше? Если бассейн не брать в расчёт?
31.10.2005 10:34:17, Крёстная
Мне больше Гималаи нравятся, но вы, наверное, уже выбрали :) 04.11.2005 22:49:06, Мумми-мамусик
Крёстная
ага, только не было уже Сольдео :-(( Поедем в Пас де ла Каса, в "Гимилаи Пас", его кто 3* кто 4* ставит, так что неясно три или четыре. И до подъемника 200 метров топать (судя по описанию отеля в интернете :-) 05.11.2005 14:19:03, Крёстная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!