Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Куда ехать?

Вот уже народ заговорил про горы. И я решила повторить вопрос. Куда лучше поехать с детьми - старший уже катается на сноуборде, но хочет совершенствовать технику. А малышей (3 и 4 года) надо ставить на лыжи - хочу отдать на полдня в лыжный садик. Так же хочется чтоб было все близко и садик, и школа для старшего, и подъемник для меня. Рассматривается Швейцария-Франция. Тяготеем больше к французскому-английскому языкам. Австрию не хочу из-за немецкого языка. Ну, это мой бзик-уж простите. Посоветуйте конкретные места плиз. И неплохо бы недалеко от аэропорта - в пределах 2-3 ч на машине.
12.09.2005 23:04:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каролина
Маша, я Вам раньше ссылку давала на самый большой горнолыжный курорт охватывающий 14 городов-деревень, половина на Швейцарской, половина Французкой стороне.
С детьми советую Avoriaz удобно для любого возраста, в городе нет машин, поэтому на лыжах можно стоять от дверей любой гостиницы. Очень красиво в Шампери (швейц.) только некоторые деревни с детьми не стоит выбирать, тк очень высоко и отсутствие зеленых пист.
Мы, кстати с этого сайта заказывали гостиницу в прошлом году, там цены указаны. В общем без детей всё равно, где жить тк кататься можно на всех 650 км трасс, а вот с детьми однозначно Avoriaz из-за удобства, детских школ там масса.
08.10.2005 23:34:54, Каролина
Лютики-цветочки
Поехали под Ишгль - в Голтюр?
Мы с мелкой были в Шамони, Зельдене и Серфаузе. Сейчас - Голтюр, а потом надеюсь она полностью управляемой станет. Ставили впервые в прошлом году в Серфаузе. Сейчас хочу добиться уверенного плуга, чтобы месте с ней уже кататься - по вопросам - можно на мыло переходить
02.10.2005 21:24:20, Лютики-цветочки
Andrjusha
Валь-Де-Зер устроит ? 14.09.2005 17:48:15, Andrjusha
МВСН
Не знаю:) А это где и что там хорошего? 15.09.2005 22:38:33, МВСН
Andrjusha
горы ;)) швейцария. 30.09.2005 18:31:55, Andrjusha
червячок
Это, пардон, Франция 08.10.2005 10:48:03, червячок
Лютики-цветочки
???? швейцария???????????????????? 02.10.2005 21:22:09, Лютики-цветочки
Юля В
Офф: "Австрию не хочу из-за немецкого языка."
Не хочу, и мой бзик - это аргумент.
Но в Австрии прекрасно народ говорит на английском. Везде. Даже водители в автобусах. Я немецкий не знаю, для меня проблем не было ни разу. Ездим туда, где русских не видели и не слышали.
По существу вопроса не отвечу. Я с мужем - обожаем Австрию.
13.09.2005 13:58:58, Юля В
crazycat
Мерибель? правда трансфер может оказаться длиннее.... мы ездили в 2000 году, 4-х летний ребенок друзей занимался в садике лыжном с удовольствием. 13.09.2005 11:21:19, crazycat
МВСН
Я вот Вербье отмела из-за трансфера. А Мерибель ближе? Чем-то придется жертвовать чувствую... 13.09.2005 14:33:11, МВСН
Может действительно Мерибель? Только не сам, а то что повыше - Монтарре, чтобы нашему папе на ледник было быстро. Там мне больше всего понравилось. И склон для маленьких удобно расположен, длинный и просторный. Плюс там будет очень много русских, может и чисто русскую группу организуют. 15.09.2005 09:26:04, Afri
МВСН
Честно говоря, я непротив чтобы дети учились с иностранцами общаться. Это по-моему плюс. 15.09.2005 22:39:41, МВСН
crazycat
Вот честное слово не знаю, еще ведь и от пункта прилета зависит. Мы когда были в Мерибле ;), прилетали в Лион, трансфер почти 3 часа (+/-), но это были французские каникулы, машин оч много, да еще суббота.... 14.09.2005 10:17:30, crazycat
Может Авориаз? Или Сен-Жерве - Морзин? Большой минус в том что низковато и риск остаться без снега, но последние зимы были такие малоснежные в начале, может в этом году повезет? Я бы Швейцарию не рассматривала, с билетами на Женеву никак. Только пересадочные рейсы. Не знаю правда сколько от Гренобля до Авориаза. Есть еще чудное местечко Серр-Шевалье, но туда по-моему долго ехать. Ну или Шамоня. Последний вариант мне меньше всего нравится по причине детей. Мы тоже пока в тяжелых раздумьях... 13.09.2005 10:26:41, Afri
МВСН
Неужели все так плохо УЖЕ с билетами на Женеву? Караул! 13.09.2005 14:30:24, МВСН
Регулярки нет, а чартеров туда не поднимают. Мне в турагентстве предложили стыковочный, но как то я с детями не жажду. А трансфер в Швейцарии мне нравится больше всего - сел на поезд и негорюй (в Вербье кстатиму наши по-моему тоже поездом ехали). 13.09.2005 14:43:03, Afri
МВСН
Я ездила в Вербье, когда сыну было 4 года. Действительно с поездом проблем не было. Но мой сын тогда был очень самостоятельным и уравновешенным мужичком. А теперь у меня еще двое малышей, а ехать скорее всего одной. У меня просто рук не хватит на чемоданы и детей даже с помощью старшего. Поэтому и волнуюсь больше всего из-за трансфера. Уже подумываю няню прихватить, хотя не хочется. А как же регулярных рейсов нет? В Женеву??? 13.09.2005 20:39:11, МВСН
Маш, регулярка есть - билетов на второе нет. Все свои канала я уже пробила, попробуйте (может и на нас получится, тогда с чемоданами чуть легче будет). Зато поезд по расписанию идет, там можно и по вагону походить и в окошко посмотреть, все легче, чем все время стоянки искать на автобанах, ИМХО. Я бы рассматривала вариант чартера до Гренобля и дальше заказать отдельный трансфер на всю кампанию. В прошлом году нам это встало даже дешевле группового. И по отелям никого не надо развозить - собирать. Единственное НО - в прошлом году на вылете второго во Внучке товорилось ТАКОЕ!!!, что мы еле с одним старшим это пережили, а как это с мелкими прокатит вообще не знаю... 14.09.2005 09:56:59, Afri

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!