Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горные лыжи!

Девочки! Если кто-то собирается зимой на горнолыжный курорт с детками, окликнитесь! Ищу компанию! Я с дочкой 8 лет хочу поехать в декабре или январе (в идеале на зим.каникулы, но боюсь очень дорого будет)едем в первый раз, ничего не знаю, где и как, так что мне будут полезны любые советы :)
09.08.2005 12:42:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с семьёй каждый год ездим в Закопане. Это Татры, юг Польши. Там есть трассы для совсем малышей, и русский язык поляки понимают. Взяли инструктора на час-два, а можно хоть на целый день и вперёд! Поехали впервые, когда сыну было 7, и на лыжах ни он, ни мы сами никогда не стояли:) 30.08.2005 15:45:25, Астрель
Татьянчик
Мы прошлой зимой были с дочкой в Закопане. Действительно, там многие из Калининграда катаются. Плюсы налицо: приезжают на своем комфортабельном автобусе и каждый день на нем добираются на склон.
Ехать туда надо или таким образом или на своей машине. А иначе замучаешься, потому что склонов там много и все они разбросаны в разных частях города. Добираться до них надо или на общественном транспорте или на такси. Снаряжение приходится таскать на себе, т.к. с камерами хранения у поляков дела обстоят плохо, можно сказать, что никак. Перед этим катались с детьми в Пампорово ( Болгария), так сервис там на порядок выше.
В Москве я сразу купила г/л пакет для себя и ребенка ( камера хранения с сушилкой на склоне, skipass, дочке -горголыжную школу). А в Польше этого нет и совсем. Поэтому, пока наши турфирмы не наладят там все, мы туда больше не поедем. Думаем в январе в Банско податься. Всегда отправляемся 3-4 января на неделю.
06.09.2005 15:40:30, Татьянчик
Мы наверное в разных Закопанах были:)))Добираемся туда самостоятельно, не на машине, общественным транспортом, благо в Польше это совсем не проблема, снимаем комфортное жильё прямо у склона(в частности, в 50 метрах от Носаля)с камерой хранения и сушилкой, там же на Носале и горнолыжная школа... По-моему, всё там очень доступно и решаемо. Но спорить не буду, я рассказала лишь о нашем опыте. 06.09.2005 19:00:00, Астрель
МВСН
Мы собираемся. Старшему 11, катается с 4. Вот младших отдам учиться. Мы тоже поедем на каникулы без НГ. Скорее всего во Францию-Швейцарию. 20.08.2005 15:35:29, МВСН
Может возьмете нас в кампанию? Старшему моему 8, катается в кантовской секции. Мы бы тогда и младшего взяли. Куда ехать пока не решили, из некатанного - Шамони, С.-Антон, но с мелочью хочется все-таки от "двери" кататься. Подумаете? 26.08.2005 11:18:53, Afri
МВСН
Мой тоже в Канте катался. Мы за. тем более, что скорее всего ехать придется без мужа. Одной скучно:) Можно по ходу дела списаться по мылу. 28.08.2005 23:47:02, МВСН
Я думаю все упрется в вылет на Женеву 2-го. Если не удастся найти, тогда придется думать про Австрии - Франции. 29.08.2005 11:00:39, Afri
МВСН
Мы в 1999 году прошли все круги ада с вылетом в Женеву. Больше не хочу. Неужели авиакомпании не сделали выводы? 29.08.2005 23:09:34, МВСН
Увы... Поскольку очень не хочется заморачиваться пересадочными рейсами, то остается вариант чартера на Лион - Гренобль, Зальцбург - Инсбрук. Причем австрийские вылеты я уже на Эрцоговском сайте видела. 30.08.2005 11:56:34, Afri
Я собираюсь вдвоем с дочкой 7 лет в январские каникулы - ни я, ни она не катались на горных лыжах. Будем учиться :) Прочитала про курорт Оре в Швеции - написано, что самый приспособленный для детей и таких начинающих как я. Но все равно еще не определилась. Пишите, буду рада поехать в компании, тем более возвраст детей располагает :) 17.08.2005 16:04:05, TAlenka
Я тоже не определилась. :) Швецию не рассматривала пока, но полюбопытствую. :) Компании буду рада, так что пишите. Я тоже склоняюсь к периоду зимних каникул, но без самого Нов.года. Где-нибудь числа с 3-4 января. 18.08.2005 12:42:55, Светлана А.
Каролина
когда в России зимние каникулы в Европе низкий сезон, те цены ниже. 17.08.2005 01:46:57, Каролина
Бреке Ке
Едем в Андорру с 31 декабря. Мальчишке 10, на лыжах с 4 10.08.2005 17:12:06, Бреке Ке
Точно еще не знаем. Но хочется. ;) Девочка 9 лет. 09.08.2005 14:50:29, LemJobs
Скажите, пожалуйста, а Ваша дочка уже умеет кататься? Вообще с чего посоветуете начинать? Стоит ли отдать в детскую группу где-нибудь в "Канте" или пытаться самим научить?
Дочке скоро 8, сами каждый год ездим на курорты, решили наконец и ребенка приобщить.
10.08.2005 12:20:22, Tallioni
А бывали где-то уже с детками? Деть у меня не катается пока, сама я начинающий лыжник :), (я тут в конфе уже описывала нашу ситуацию)Так что сплошные нюансы, но тоже очень хочется поехать :))) 09.08.2005 15:13:33, Светалана А.
Тогда лучше сделать так. Поставить на лыжи в декабре в Подмосковье. А уже в январе ехать в "большие горы". 17.08.2005 10:05:50, LemJobs
В Банско езжайте. Там хорошо. 09.08.2005 16:56:12, ks
Я почитала отзывы о Банско, в основном очень даже положительные. По поводу соответствия цены-качества верю на 100 %, поскольку отдыхала в Болгарии этим летом и всем осталась довольна. Так что, не против туда поехать и зимой :)Расскажите, вы там были с детьми? в каком отеле? 10.08.2005 19:40:31, Светлана А.
Мы в Перуне жили. Отель очень хороший, уютный необыкновенно. 16.08.2005 16:20:27, ks
спасибо. Буду иметь ввиду. 17.08.2005 11:25:21, Светлана А.
Мы собираемся! Но еще не знаем пока, когда и куда. У нас мальчик 10 лет, на лыжах с 6. 09.08.2005 13:57:11, Natem
SunFlower
::)))) Н-да, как приятно, начало августа, пошли новогодние темы. ::)))))) Пора, пора... 09.08.2005 12:48:11, SunFlower
Бреке Ке
Скоро снег, каждый раз думаю я, проезжая около Узкого. И снятся мне склоны, красивые... 10.08.2005 17:14:27, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!