Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горнолыжники окликнитесь!

Девочки, подскажите пожалуйста куда поехать! Хочу с ребенком (8 лет) отправиться в декабре-январе куда-нибудь покататься на гор.лыжах. Не знаю, возможно я рано суетюсь. :-) но я на подобных курортах не бывала, не имею представления как все это организовывается, поскоку кататься мы не умеем, снаряжения нет, но есть огромное мое желание поучиться. :))хотелось бы чтоб было нескучно и дитю, поскоку лыжи ее могут не захватить, какие-нибудь аквапарки, анимация..., что-нибудь в этом роде. Немного полазив по Инету остановилась на Финляндии, может кто-то еще что подскажет?? буду рада любой информации.
08.08.2005 17:43:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бреке Ке
К финикам лучше не надо.
1. темно и холодно
2. горы на юге чуть выше, чем в подмосковье
3. до гор на севере неудобно добираться

Есть средства- та же Австрия, Андоровка, Италия получше будут.
10.08.2005 18:16:52, Бреке Ке
Irkin
А я люблю Финляндию. Местечко Леви. Правда добираться действительно далековато :) 23.08.2005 01:42:45, Irkin
спасибо :) я почему-то тоже от этой мысли почти отказалась. На данном этапе поисков остановилась на Болгарии. Но буду еще шуршать :) 10.08.2005 19:44:39, Светлана А.
Если вы хотите на зимние каникулы, то совсем не рано вы заинтересовались. Но и цена поездки будет немаленькой. Вам надо поискать кампанию, может здесь, может на rasc.ru, тогда дочке будет интереснее. Если кампании не найдется, то может попробовать зимний Club med? 09.08.2005 11:40:03, Afri
спасибо за советы, попробую поискать :)
а что такое Club med?
09.08.2005 12:16:30, Светалана А.
Club med - это что-то типа спортивного all inclusiv. То есть при покупке тура вам "включают в стоимость" ски-пасс, инструктора, прокат, еду и пр. Наши одноклассники ездили в Ла Планевский Клаб Мед и были вполне довольны уровнем инструкторов. Плюс групп у них много - и по возрасту и по подготовленности. Из предложенного у них на сайте, я бы посмотрела Червинию. Место не очень сложное в плане рельефа, есть ледник, плюс Италия должна быть подешевле теоретически. 09.08.2005 16:02:10, Afri
я и не знала, что можно так все оптом :))это интересно, спасибо. А как турфирма называется? 09.08.2005 17:18:57, Светалана А.
Я пользуюсь сайтом clubmed.ru, из любопытства пока. Покупать не пробовала, и кто их из турфирм продает не знаю. 09.08.2005 17:43:40, Afri
Мышикова мама
А не проще ли дать ребенку попробовать постоять на лыжах здесь, в Москве? В КАНТе, Крылатском, Волене? Немного поучиться, если детке интересно (занятий за 10 освоитесь),а потом поехать в ту же Финляндию (обожаю Финляндию, но все же гор там нет, только сопки...). А вот ежели серьезно покататься и хорошо время провести, я бы выбрала Словению (Бохин - те же Альпы, нац.парк, красота и тишина)или Испанию (Сьерра Невада, горы - супер!!!). 08.08.2005 18:51:30, Мышикова мама
Бохинь, как горнолыжный курорт я бы не выбрала. Тем более не выбрала бы Блед, хотя обожаю этим места. В плане тишины и красоты - да, самое оно. В плане именно покататься - нет, однозначно, если вы не хотите кажды день на автобусе мотаться на Краньскую гору. Когда мы были в начале января 2003-го на Бохине, снега не было, потом повалил, но склоны так и не открыли, народ ездил черти куда кататься. Так что не Словения точно, тем более что анимации там никакой, дет. площадок очень мало - детке там скучно будет. 09.08.2005 14:02:01, залетная пташка
Когда в одном подмосковном пансионате я в первый и пока в последний раз встала на гор.лыжи, дочка мой восторг по этому поводу особо не поддержала. Я каталась на лыжах, она по соседству на санках, точнее на больших резиновых кругах, но это не суть важно ;),естесствено она была в зоне моего наблюдения, благо горка совсем небольшая, в общем, каждый нашел себе занятие. Но в подмосковье пока больше не хочется... Вот я и подумала, реально ли объять необъятное: хоть немного покататься самой, развлечь ребенка и просто насладиться природой?? 08.08.2005 20:01:28, Светлана А.
Отдавайте себе плз отчет в том, что катаясь на горных лыжах вы не сможете следить в полном объеме за ребенком. Там вся концентрация ( особенно у новичков) уходит на то, чтоб с горы не улететь, имейте в виду. Если только кто поедет с вами некатающийся, кто будет пасти ребенка. 09.08.2005 14:04:06, залетная пташка
с пастухами-то как раз и проблема...не получается,
и оставлять дома ребенка тоже не хочу, жалко..
конечно если она будет учиться с инструктором, тогда и мне покататься получиться, или допустим, какая-то дет.комната при отеле, где часика на два в день ребенок будет занят, а я как человек непривычный больше и не прокатаюсь. Надеюсь все-таки, моя идея не слишком утопична :)
09.08.2005 14:26:22, Светлана А.
Лёша
А в лагерь детский учебно-горнолыжный не думали дитё отправить?
А сами где-то неподалеку... :)
09.08.2005 23:41:16, Лёша
нее, она не поедет, однозначно :)
на самом деле,полазив в нете по отзывам, я пришла к выводу, что моя идея совсем не бредовая, семьи ездят с детьми и все скопом там учатся, главное все эти пакеты услуг (инстуркторы, снаряжение и т.п.)приобрести здесь, в турфирме.
10.08.2005 17:13:13, Светалана А.
Лёша
А чёй-то "однозначно" не поедет? :) У нас, конечно, лагерь для "постарше", но и восьмилеточки "случались". :)
На самом деле вот о чем подумайте: молодежный центр-детский лагерь в Словакии FISS. Если только не требуется супер-комфортное размещение-питание, ессно. Сам не был, ничё не скажу ни про условия, ни про склоны, но по описанию представляется очень неплохим вариантом такого семейного начального горнолыжного отдыха. Если чё, то и детку, наверное, можно оставить на вожатых... И по ценам более, чем вменяемо. В "Вилли Интур" хорошие люди работают, думаю, можно и в Москве договориться насчет трансферов-скипассов-снаряги-инструкторов.
Решитесь поехать - потом расскажете, интересно - жуть! :) Все ж они немного мои конкуренты. :)
10.08.2005 21:19:10, Лёша
я имела ввиду, что без меня не поедет :) а если вместе - это другое дело. Сейчас загляну к вашим конкурентам :)) Алексей, а когда обычно начинается продажа подобных туров? я попробовала позвонить в одно агентсво, там были крайне удивлены моему звонку :)сказали цены будут в сентябре-октябре... 11.08.2005 18:26:52, Светалана А.
Лёша
Да, точные цены сформируются по осени. Но в "Вилли" за подробностями можно обращаться. Они - оператор этого лагеря/центра в России не первый год, так что по опыту предыдущих лет расскажут что и как. Думаю, они уже последние летние смены отправили, счас должна передышка случиться. 12.08.2005 10:16:35, Лёша
я им звякнула. Цен действительно нет, но со мной очень мило пообщались, так что подожду до осени и возобновлю свои поиски. 12.08.2005 14:13:08, Светлана А.
Светлана!
У нас похожая ситуация!
И я не умею и ребенок:))
И тоже только вдвоем!
Мне 30, ей 5.
Планируем тоже время, и так-же рассматриваем Болгарию, но еще и Словакию. У нас приятели отдыхали в Ясна ( Словакия) - приехали в восторге!
Если Вы все еще заинтересованы в компании - пишите!
e2e2@gala.net
10.08.2005 20:56:16, Наташик3
Наталья, я Вам написала на емей-л. 11.08.2005 18:08:42, Светалана А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!