Раздел: Снаряжение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накомарники

Бывалые, подскажите, где можно купить накомарники?
Собираемся в Карелию. Думаю они нам пригодятся.
Заранее спасибо
05.07.2005 17:17:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Мы только что вернулись из комариного рая:) Прекрасно залечивает укусы слепней и комаров малавит. Обезбаливает, снимает зуд и отек прямо на глазах. Очень действенно. В накомарнике нечем дышать, но ребенок его сам натягивал, когда заходили в лес.
Были на границе Карелии и Архангельской области.
25.07.2005 16:04:58, Юля В
Спасибо всем!!!
Завтра стартуем. В сторону Питера едем не первый раз, поэтому маршрут такой. Берем курс на Рыбинское водохранилище -Переяславль, Ростов, Ярославль, Череповец. Ночевка. Тихвин, Старая Ладога, пару дней Питер. Потом вокруг Ладоги по часовой стрелке.
28.07.2005 10:51:03, Laris
Xenny
Удачного отдыха! Расскажите потом, ладно? 28.07.2005 11:45:44, Xenny
ОК. Я еще на работе, а у меня уже предотпускная эйфория. На работе все такие замечательные вдруг стали. Вот какая психика человеческая: капля гормона радости и уже песни хочется петь.
28.07.2005 17:34:34, Laris
Xenny
В Карелии здорово :) берите побольше средств от комаров - как-то быстро они кончаются :)) Если деть маленький - надо спец. средство, которое на лицо можно мазать.
В накомарниках жарко и нечем дышать. Так что если не удастся купить - обойдетесь, я думаю.
А на берегу озера слепней полно... здоровенные!
20.07.2005 09:02:27, Xenny
Чем ближе отпуск (с 1 августа) тем что-то волнительнее. Как мы там будем? Муж зацикливается на комарах. Он конечно представляет, что их там много, но что столько!!!! Убьет наверное меня там сразу вместе с комарами. Как мы там будем готовить? Знакомый купил кучу каких-то крючков, грузил, прочей ерунды, опять же удочки и даже спининг. Теоретически мы конечно все представляем, но на практике. Туристы мы еще те.
Надеюсь, что удовольствие перевесит трудности.
Накомарники купили уже.
20.07.2005 09:46:22, Laris
Xenny
Днем там не много комаров. Они к вечеру появляются :) В принципе, ср-ва от комаров хорошо помогают (у нас был москитол и аутан). Еще хорошо бы взять ветровки с капюшонами, тогда комары легче переносятся, за голову хоть не кусают :)
И вообще - к августу количество комаров должно снижаться, а количество грибов - увеличиваться. Сейчас там полно комаров и нету грибов, совсем :))
В общем, приятного отдыха! там такая красотища!!! еще здорово снять деревенскую баньку и попариться в ней ;)
20.07.2005 10:57:53, Xenny
пчела Майя
Мы вернулись 25-го. Было не так много комаров, как мух и слепней. Ну и мошка по вечерам, но немного опять же. А грибы как раз начались под наш отъезд, правда вместе с дождями, что впрочем закономерно. 28.07.2005 09:46:56, пчела Майя
Спасибо. Мы уже думали об этом (снять баньку).
А вот, кстати, подскажите. Едем за тишиной, возможностью отдохнуть от толпы людей. А вот рассказы в и-нете говорят об обратном. Туристов много, особенно в местах, где можно подъехать на автомобиле. Найдется ли и для нас кусочек тишины?
20.07.2005 12:38:58, Laris
Xenny
Совершенно верно :))) где никого нет - это фантастика, если едете на автомобиле. Если на лодке - уже гораздо легче.
Сами куда только ни совались - везде или рыбаки, или туристы. НЕмногочисленные, но...
Потом узнали точный адрес хорошего места у знакомого из Петрозаводска. Ехали 80 км от Петрозаводска, потом 15 км по грунтовке, еще 3 км от ближайшей глухой деревушке, выехали на шикарный песчаный пляж на берегу озера... там уже стояли две палатки :) нет в жизни счастья.
28.07.2005 11:43:42, Xenny
пчела Майя
Найти в Карелии место, где никого нет, можно запросто. Найти место, где много туристов - тоже. Вопрос, куда вы едете. 28.07.2005 09:48:39, пчела Майя
Xenny
Майя, можно я в следующий раз к тебе обращусь за безлюдным местом? :) 28.07.2005 11:44:38, Xenny
пчела Майя
Нас только что на речку завозили граждане на машине, от которых полный Интернет объявлений, что они осуществляют заброску от станций Надвоицы и Сегежа, Так вот ровно они и рассказывали по дороге, что иногда к ним обращаются завезти на какое-то место, а потом через неделю с этого места и вывезти. А также они рассказывали, что иногда люди не указывают конкретного места, а так и говорят "нам надо чтоб никого не было" Из рассказов я поняла, что это реально, но места - увы - не спросила, так как лично мы собирались плыть по речке и место заброски выбирали с учетом этого обстоятельства. 28.07.2005 12:04:58, пчела Майя
пчела Майя
Вот пара картинок от моего ребенка. Дальше ему стало лень и он не пишет. 28.07.2005 12:10:48, пчела Майя
Xenny
красиво...
Ясно, что не имеет больше смысла ездить без лодок. В след.раз надо в какой-нить организованный турпоход идти, так своих водоплавсредств у нас нету :(
01.08.2005 15:20:01, Xenny
Мы-мыши
по-моему во всех спортивных, на рынках, в туристических магазинах типа Экстрима, Баск, Альпиндустрия... Это сейчас актуальный товар. Хотя мы никогда не пользовались. Неудобно. Не видно ни ражна :) Единственное - полезно ребёнка укравать им, когда он спит на воздухе, не в палатке. Но ваш уже большой :) 06.07.2005 10:01:05, Мы-мыши
мне один раз приспичило:) в Карелии случилась экстренная остановка прям посреди леса (байду пропороли) так все 40 минут мы работали в этих самых накомарниках, потому что в ЭТОМ месте от комаров и мошки не спасало больше ничего.
20.07.2005 08:16:08, мама98
Веселая Медуза
АГА, и дышать в них трудно:( 08.07.2005 07:57:40, Веселая Медуза
Спасибо. А то все пугают комарами. 06.07.2005 14:06:46, Laris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!