Раздел: Летние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В

Буковель? Был ли кто-нибудь?

Интересуют отзывы о Буковеле. Поделитесь, если кто-то там был.
03.03.2005 12:19:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорунья
Сама не была но родственники рассказывали что отчасти напоминает Центр в Славском (не буграми а уклоном :)) По-моему вы в курсе про Славское и Тростян На Буковеле выше цена за подъем Что-то около 5-6 грн И жилье достаточно дорогое поскольку нет возможности жить в домах поблизости 03.03.2005 16:23:36, Говорунья
Юля В
Про Тростян и Славское я в курсе. Уклон на Центре меня устраивает. В Австрии таких трасс не найдешь, сколько ни ищи:)

Реально ли в Буковеле найти нормальное жилье, учитывая трехлетку, и хотя бы ориентировочно уровень цен за жилье. Как далеко от канатки можно найти жилье, как добираться до склона? Стоимость скипассов я нашла на сайтах. Не понятна ситуация с жильем, и совершенно неясно, есть ли там в марте снег. Есть ли там ратраки?

Спросите, пожалуйста, еще родственников об этом.

Если бы не младший, то поехали бы в Славское, но с ним там будет тяжко. Ищу альтернативы. Нет загранпаспортов:(

03.03.2005 17:09:08, Юля В
Добрый день! Мы только вернулись из Пилипца, это Закарпатская область. Цены по подъемник 5грн.Есть склон для начинающих-3 грн. Подъемник бугельный-швабра. Стоимость жилья 25 грн( 5 $) без питания,можно гостиничного типа-20 у.е. с питанием и условиями. Снега метра2-3, красота, температура минус3-5, и снегопады, так что снега на март хватит:) 10.03.2005 14:03:48, Persik73
Юля В
У меня скоро хобби будет, по вечерам выбирать куда. Урал посчитали, и вздохнув, сказали нет.

Карпаты я очень люблю, красотища! И добираться до Воловца не так уж и сложно. Но только две канатки - так мало... Больше хочется. Читаю украинские сайты, и сказать, что хочу туда - все-таки не могу. Что-то останавливает.
11.03.2005 16:19:09, Юля В
Говорунья
В общем сказали мне примерно следующее Можно жить в коттеджах недалеко от подъемников но это выходит около 20S на человека а то может и больше Ближайшие от подъемников хаты стоят метрах в 700-800 а само село растянуто км на 5 и если жить в селе то с ребенком неудобно конечно добираться Про снег и ратраки лучше почитать на украинских сайтах Они так сказать ближе к жизни Просто в Славском например в марте лично мне снег не очень нравится а как обстоит дело на Буковеле не знаю Ну и есть информация что при почти европейских ценах не вполне европейский сервис (отсутствие нормальной кормежки возле горки, нет туалета и не все подъемники работают одновременно) А что вам самое главное при катании с ребенком? В Славском можно найти жилье практически возле самого верхнего Динамо (за 50 грн с чел примерно) и Запад вроде ратрачат исправно Я не агитирую просто интересно :) А вариант Кировска не рассматривали? Мы были там год назад и погода была на удивление приятная в марте хотя конечно год на год не приходится Плюс ратрачили и можно найти места где можно покататься с трехлеткой Удачи 03.03.2005 19:58:07, Говорунья
Юля В
Спасибо за ссылку на сайт. Много интересного там нашла. Объективно в Буковеле необоснованно дорого, со снегом в марте явно будет не лучше, чем в Славском. Отбросила как вариант.
Тростян напрягает с маленьким, это не место для обучения. Если жить далеко от Тростяна, то остальным хуже (кататься рассматриваем по очереди). Состояние снега в марте не лучшее, но и не худшее. В Славском люблю юг и север, а на юге в марте будет плохо. Запад не нравится. Мелкого я туда не свезу, долго, устанет. Там бы ему было бы хорошо. В общем, в этом году Славское тоже не для нас.

Была еще в Домбае, но это тоже не для малыша. Куда еще можно? Может на Урал?
Кировск видела только по картинкам, пейзаж запомнился промышленный. Или я путаю? Хотелось бы что-нибудь красивое для глаз (елочки, горы) и не бугры по пояс:)) Может посоветуете?
Почитав этот украинский сайт, приуныла. Хотелось бы что-то по-лучше.
03.03.2005 21:44:07, Юля В
Говорунья
Насчет Кировска могу сказать что для глаз там действительно только горы а леса не наблюдается :) Мне пейзаж унылым не показался но с ребенком лучше конечно в более живописные места Да и бугров тоже в прошлом году не было По крайней мере на пологих местах Не было точно потому что мы усиленно их искали и почти не нашли :)
Теперь по Уралу Можно попробовать посмотреть какие-то отчеты про Абзаково и я еще читала вот тут http://www.7ya.ru/pub/asiarussia/mountain.asp
рассказ про Шерегеш Как раз про отдых с ребенком На сайте Шерегеша можно цены посмотреть www.sheregesh.ru Хотя на мой взгляд проживание и подъемники там дороговаты
Мы сами в этом году с ребенком не поехали никуда а вот на следующий год по вашим стопам пойдем - будем искать рай для детей и их родителей :)
04.03.2005 14:06:06, Говорунья
Юля В
Сейчас пойду ссылки изучать. Мы в прошлом году никуда не ездили кататься, второй год без катания очень тяжело. Димка просто гоняет, я от него такого не ожидала. С ним можно ехать, но чтобы трассы без бугров были. Если сейчас не вырвемся, то на следующий год в Австрию поедем в Амаде. Там есть все, что нужно.Если ездить самим, без агенств, жить в аппартаментах(готовить еду дома), то это получается не сильно дороже Словакии и Болгарии. Проверено:) Надеюсь, к тому времени загранпаспорта уже будут:) 04.03.2005 15:40:11, Юля В
Меня больше смущает не пейзаж в Кировске, а дорога туда - долго и муторно. Мелочь может не выдержать. Плюс на швабре мне лично оооочень не удобно детя поднимать, а на кресле там очень холодно. А Вы про Красную поляну не думали? Про два года - сочувствую, сама первый раз в этом сезоне выехала, да и то получилось только на неделю - мелочь не рискнули брать. 05.03.2005 10:14:51, Afri
Юля В
Не знаю, что и делать... Проблема в одном, уже просто нет сил работать. Не просто хочется отдохнуть, а необходимо. Сейчас пока снег в Москве есть - держусь, но позже начну выть...
На Кировск мы не решимся. Вчера читала про Абзаково, достаточно много негатива на разных сайтах. И, я так поняла, что рядом с горой жить негде, все ездят на горку на машинах. Это уже не вариант с мелочью. А мелочь оставить нам совсем некому. Он ручной, а бабушка очень далеко. Только с собой. Мы его и в Австрию брали в Димкиных полтора, я его кормила тогда. Бабушка приезжала и сидела с внуком, пока я каталась, дедушка катался с нами. Им близко.
Про Красную Поляну думали, но там цены не меньше австрийских, а удовольствие не то. Морально не готовы платить при таком соотношении. Один раздрай в голове...
05.03.2005 10:42:52, Юля В
я бы посоветовала с ребенком именно Урал, например, Юрюзань, горка называется Завьялиха.
мы в прошлом году ездили туда с "чайниками" и детьми 3-6 лет, и все очень быстро научились кататься.
подробный отчет лежит на сайте "Мы едем, едем, едем",
а если вкратце, то там есть очень длинный, пологий и хорошо разратраченный склон, на котором как раз оптимальный уклон - трасса длинная, в лесу - вокруг лесистые холмы, сервис вполне приличный, а самое главное - удобный подъемник, закрытый от ветра - "летающие диваны", или 6-местные кресла. Очередей нет в принципе! ратраки есть, и работают исправно. хороший прокат. чистый цивильный туалет. имеется кафе.
основная сложность пока в том, что нет жилья у самой горы. мы эту проблему решали так - с утра едем все вместе, кто-то пасет детей до обеда, и потом катается в удовольствие после обеда. а те, кто катались с утра, забирают детей домой после обеда.
мы были очень довольны. на мой вкус, если выбирать курорт в России для катания с новичками и детьми, то на Урале сейчас наиболее подходящие условия.
08.03.2005 23:39:21, janemouse
Юля В
Женя, я читала Ваши отчеты. Если сравнивать Завьялиху, Абзаково и Банное, где трассы по-серьезнее? Где их больше?
У нас стоит задача немного по-другому: можем ли мы все-таки отдохнуть, получив удовольствие. Трассы нужны не для новичков, нужна хотя бы одна трасса с ратраком для Димки. Пологость этой трассы совсем не необходима. Просто потому что он уже вполне готов к альпийским трассам. Он гоняет без остановок в Узком с большой горы, я только успеваю перевести дух после подъема (мне нелегко его поднимать на канатке), а он уже готов дальше "рулить" на гоночной машине. Говорят, забавное зрелище со стороны. Все спрашивают, сколько лет этому юному гонщику. Но даже две недели назад я не могла предположить, что так будет. Я и муж катаемся на экспертном уровне, дочка не хуже.

В сязи с этим и вопросы. Если поедем, то вчетвером. Исходя из этого жилье нужно все-таки вблизи горы. Хоть где-нибудь, это реально? Какой снег в марте в этом регионе? Какой он по качеству? Где больше склонов?
09.03.2005 16:01:44, Юля В
я считаю, что в вашей ситуации больше всего подходит Банное, там самый удачный склон и быстрый подъемник с кабинками, и активно катающимся там не будет скучно. правда, может быть очень жесткий склон, так что точите канты!

в Завьялихе есть вполне приличные склоны для активных катальщиков, но там пока нет жилья под горой.

а в Абзаково на самом деле не так уж много хороших склонов - и на все эти склоны можно подняться на 700-метровом быстром бугеле с тарелками. Я вот не рискнула бы своих туда поднимать. а вдруг свалимся на крутяке? там трасса подъемника далеко от склона, да еще и сеткой огорожена - и деваться некуда.
а все прочие склоны ненамного длиннее, чем Узкое - и тогда нет большого смысла в горы ехать.
вот.
09.03.2005 17:06:36, janemouse
Юля В
Поняла, спасибо. После Вашего ответа все окончательно утряслось в голове. 11.03.2005 16:20:45, Юля В
Говорунья
Да я спрошу у них еще Можно посмотреть форум на www.skier.com.ua Там я думаю тоже могут что-то подсказать и по жилью и по ценам 03.03.2005 17:14:00, Говорунья

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!