Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

Свежайшие впечатления о Банско :)

кому интересно спрашивайте, только вчера прилетели ;)
07.02.2005 14:32:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
нацарапала отчетик (в реге), фотки в альбоме, более полная версия и много фоток будет на www.mamboo.ru, как появится сообщу :) 15.02.2005 11:29:46, crazycat
Натуль, меня интересует самый банальный вопрос: скока ушло денег за все про все? От начала и до конца (весь тур и плюс траты там)... Плз!

Собираемся в Финляндию кататься на лыжиках в конце марта (на детские каникулы 22 марта - 4 апреля), ну ОООООООЧЕНЬ дорого агенства предлагают, мы все в расстроенных чуйствах пребываем.... :(((

Интересно, а в Болгарии в конце марта уже нет снега?
14.02.2005 02:04:31, Наташа и Игорек
Что касается снега, могу сказать , что в прошлом году мы были в Пампорово с 8 по 15 марта, снегу было много. За всю неделю был только один теплый солнечный день (последний катальный)и снег начал внизу чуть-чуть подтаивать. А наш инструктор сказал, что он иногда еще и на майские праздники катался. Конечно, год на год не приходится. Но говорят, что в Банско со снегом обычно лучше, чем на других курортах. 14.02.2005 11:39:48, Al_onka
У нас от спортшколы раньше тоже в Финляндию возили, а сейчас в Болгарию. Говорят в Финляндию цены подняли из-за того, что пасха на это время приходится.
Нам сказали, что в Банско в это время какой-то циклон и все время снег выпадает. Но естественно снега никто не гарантирует. Даю вам ссылку на архив погоды. Там есть температура, высота снежного покрова и какие трассы открыты.
14.02.2005 10:54:46, kitty-hel
crazycat
Мы оплачивали тур в конце ноября, у нас получилось так 350 евро путевка на одного взрослого(перелет, трансфер, проживание и завтраки на 4 лева ежедневно-поверь можно было объесться), ски-пасс дорогой 175 евро на 9 дней детский что-то около 150, на экскурсии мы не ездили, на горе не кушали, только чай и глинтвейн, ну если взять что-то типа картошки фри это большой роли не сыграет. И потратили на всякую еду и прочие вещи около 250 евров на двоих. (Если пить меньше ракии в механах то можно еще сэкономить). Средний счет за ужин на двоих у нас был около 25 левов.
Я лучше тебе позвоню :)
14.02.2005 09:59:40, crazycat
crazycat
по ссылке отчетец, правда не мой, но человек был в Банско вместе с нами :) 10.02.2005 19:16:40, crazycat
погода ОЧЕНЬ интересует. Как там? Интересует еще наличие детского питания в магазинах. 09.02.2005 16:26:46, Мумми-мамусик
crazycat
погода была такая-по выходным солнце в остальные дни снег валил, днем холодно не было, но несколько дней было оч холодно вечером и скользко. а вот с магазинами там беда, насколько я помню, удалось отыскать каши Фрисокрем в аптеке и какие-то местные кашки. Может мы просто не дошли до большого магазина (относительно большого :) ). Но у нас в компании мелких не было, это искалось для малыша 4,5 лет, который умудрился подхватить какой-то вирус, с температурой и рвотой.
Кстати, лекарства для деток берите, а то пришел врач по страховке и предложил для сбивания температуры положить ребенку бутылку с холодной водой между ног.
09.02.2005 16:47:56, crazycat
Юля В
И от меня вопросы. Сколько стоит ски-пасс? Есть ли скидки на детей? Насколько зараннее нужно делать визы? 09.02.2005 14:31:18, Юля В
Вся информация по ски-пасам есть на banskoski.com, но говорят, что покупать их нужно здесь - они дешевле, но не много. 09.02.2005 15:04:12, kitty-hel
Юля В
540 левов на 13 дней. Сколько это в евро? 09.02.2005 18:39:50, Юля В
crazycat
почти половина 1евро=1.95 лева 09.02.2005 19:09:20, crazycat
Юля В
Везде катание стоит одинаково, что Польша, что Австрия, что Франция - последние надежды рушатся.
Поеду по черным трассам кататься в родную Хохляндию:((
09.02.2005 19:26:45, Юля В
crazycat
совершенно верно, мы приехали вечером в отель, нам гид раздала ски-пассы и с утра мы поехали кататься :), только в Москве мы их заказывали, а оплачивали там. 09.02.2005 15:45:09, crazycat
crazycat
взрослый ски-пасс нам стоил что-то около 175 евро на 9 дней катания, детский- попробую уточнить, тогда скажу. особо ушлым товарищам удавалось отловить местных жителей и попросить купить ски-пасс, для болгар он дешевле, чем для иностранцев. Виза делается быстро, но мы оплачивали тур в ноябре соответственно сдали паспорта. 09.02.2005 15:04:00, crazycat
Юля В
Интересно, "быстро" - это сколько? У нас загранпаспорта в процессе, но когда будет конец этого затянувшегося процесса - никому не ведомо. Именно поэтому разыскиваю что-либо с быстрополучаемой визой. Если бы еще и по ценам кто бы сориетировал - было бы совсем хорошо.
На худой конец на Украину поедем или с горя в марте в Паландокен:(
09.02.2005 18:43:30, Юля В
Еще вопросик можно? А как там с лавинной безопасностью? 09.02.2005 11:11:39, kitty-hel
crazycat
На трассах лавины не грозят, а для катающихся вне трасс внизу около посадки на "яйца" на мониторе обычно писали, что есть опасность схода лавин. Хотя, как нам сказали друзья, которые сейчас в Банско, снегу навалило столько, что засыпало турникеты пропускающие на подъемники :) 09.02.2005 14:53:00, crazycat
Поделитесь пжл-та впечатлениями по трассам. Где катались, что понравилось, что нет. 07.02.2005 15:42:50, kitty-hel
crazycat
катались практически везде, только снег валил почти каждый день, так что любители целины велкам ;), а вот мне на фан-карвах трудновато пришлось. За трассами ухаживают неплохо, только разбиваются они быстро, такие бугры нарывают ой-ой, много "летящего лома" как местного так и не местного. В выходные приезжает кататься очень много народу, мы в субботу стояли в очереди минут 20, чтоб подняться на гондоле.
С маркировкой трасс по цветам- беда :( синяя может оказаться красной местами переходящей в черную и наоборот. (Правда Томба- однозначно черная как и нарисовано).
07.02.2005 17:02:01, crazycat
Натусик, а можно off: какие у тебя лыжики? Я хочу фан-карвы, но утонула в разных видах-фирмах-брендах-и пр.

Полнейший off: надо бы мне тебе книжки фку-шные все-таки отдать :))))))
14.02.2005 02:08:37, Наташа и Игорек
crazycat
У меня volkl F4, сейчас такие уже не выпускают, самые фанкарвистые это Радарки.
Там по ссылке теткинские лыжи посмотри.
http://www.mamboo.ru/front/object~fwu1099587809988, это я надеюсь получить попробовть :)
Книжки конечно надо забрать :))))
Кстати, все-таки надо созвониться, я же в Болгарии про еду для наших деток у хозяев гостиницы спрашивала, мне сказали не проблема, что скажите то и приготовим :)
14.02.2005 10:08:52, crazycat
На томбе катались? Как Вам? 07.02.2005 17:24:03, kitty-hel
crazycat
я по Томбе не каталась, а вот группа товарищей из нашей тусовки очень даже каталась :) Им понравилось-круто (в смысле уклон сильный). 07.02.2005 18:15:20, crazycat
Здорово! Эх скорее бы туда. 08.02.2005 09:32:01, kitty-hel
Летим в Банско 19 февраля. Жить будем в Пирине. Если знаете об этом отеле, поделитесь впечатлениями. А как в целом отдых, катание, сервис, понравилось или нет? Смотрела сегодня погоду. На самом верху -13 С -14С (при вас было также холодно? как переносится мороз?) 07.02.2005 15:34:02, Al_onka
crazycat
Пирин-хороший отель, в центре города, рядом банк, очень удбно :) банки работают с 9 до 16-30 кроме субботы воскресенья, деньги можно менять по ски-пассам они именные.
Что касается погоды, мороз переноситься легко, особенно когда солнышко :)
Несмотря на некоторые моменты нам очень понравилось :)
07.02.2005 17:06:15, crazycat
ой, очень хочу лететь туда с дочкой 9 лет, она катается в подмосковье, но в горах не была? Как там с детьми? И кстати как по разговорам, можно ли ожидать там снег в конце марта? 07.02.2005 14:59:55, Persik73
crazycat
с детками там хорошо, с нами в компании было двое деток около пяти лет, катались :)
А по поводу снега.... не знаю как в конце марта, но сейчас его там столько......Сегодня звонили друзья которые прилетели нам на смену, турникеты на подъемниках завалило снегом. Снег идет вторую неделю :)
07.02.2005 15:04:07, crazycat
Спасибо!! А сколько обходиться обед на горе и стоит ли брать тур с ужином или можно без проблем поесть в кафе? В каком отеле отдыхали? 07.02.2005 15:08:30, Persik73
crazycat
Мы отдыхали в "Бисере"***, есть **** Стражите, Пирин и т.д. тур с ужином брать не обязательно ИМХО, в городе полно механ (ресторанчиков с местным колоритом) кормят вкусно и не дорого, правда в некоторых надо бронировать места заранее, мы иногда ужинали в отеле, ну если лень было куда-то идти. На горе покушать дороже ( от 10 левов на взрослого это около 5 евро), но не проблема (хотя нам не очень понравилось,может не там ели ). Немного фоток можно посмотреть у меня в альбоме. 07.02.2005 15:29:12, crazycat

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!