Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

crazycat

славно потестив

группу лыжицев (горных) остаюсь при своих :)! А само по-себе это мероприятие (тесты) мне нравится :)
14.12.2004 15:57:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
;)) а у меня Volkl P6- SC Racing оченно хорошие лыжицы.
А вобще тесты по лыжам проводятся не только в Яхроме, нр в Волене и в ЛОзе можно Rossignol потестить;))
19.12.2004 08:51:15, Шум Дождя
Da'iline
А где вы тестировали? 15.12.2004 18:45:19, Da'iline
crazycat
В Яхроме, там ниже ссылочка есть :) 15.12.2004 19:26:09, crazycat
Юля В
Атомики С9 была возможность протестировать? Очень здоровские лыжи. 15.12.2004 11:01:13, Юля В
crazycat
К сожалению Атомиков не давали :) ниже дам ссылочку что было на тестах :) 15.12.2004 12:11:43, crazycat
А чем она Вам нравится, это слаломка? 15.12.2004 11:05:59, Afri
Юля В
У меня более старая модель. Атомики 9.18, мы их успели купить без евро:)) С9 от них отличается только дизайном. Эту модель Атомик с 2000 года выпускает, немножко меняет дизайн.

Достаточно жесткие лыжи, хорошо держат, что по буграм, что по укатанной трассе - разницу не сильно чувствуешь на них. На жестком снегу, льду - как танк проедут, смена снега на участках разной освещенности и соответственно температур - не ощущается. Прекрасно держат дугу, очень чувствительны в управлении. Лыжи не спортивные, не гоночные, но очень скоростные. Очень легко кататься. Скользящая поверхность классная. Как сказал мой знакомый поглядев на меня беременную на лыжах, влюбленный в свои старенькие, но обожаемые Хеды,: "Ну никак не пойму, беременная тетка целый день на лыжах гоняет и не устает!", попробовал и побежал за ними в магазин. Менять свои лыжи не собирался:)) Лыжки - супер. Он тоже очень доволен.

Нет, они не слаломные. Скорее для всего подойдут. Я больше люблю большие дуги и скорость. Когда мы покупали, я тоже тестировала всю линию Атомиков и Блицардов. Остановилась на них. Позже тестировала различные Версы, мои лучше. Для моего уровня мне хватает. Муж катается на таких же.
Посмотрела обсуждение на мамбо ру, ерунда там какая-то написана про них.
http://www.mamboo.ru/front/object~nde1034456802469
http://ski-club.org.ru/gear/atomic-0102.shtml - у меня третьи по счету, серенькие.

В Австрии - одна из самых распространенных моделей.
15.12.2004 14:20:58, Юля В
Юль, а ростовка какая у Вас по отношению к Вашему росту? И для бугров не жестковаты они? 15.12.2004 14:59:57, Afri
Юля В
Для бугрое - самое то.
У меня 160 см роста, 55 кг, лыжи - 160. Не много. Идеально. Слалом я на них не хожу, не люблю. Для слалома лучше было бы 150.

Классика была 170, потом 175 - длинные, 170 было идеально. Вес такой же.

15.12.2004 15:12:28, Юля В
А можно вам задать несколько вопросов по этому поводу?
А где вы тестировали лыжи? Можно ли еще будет их потестировать? Как проводяться эти мероприятия? Какие модели вы тестировали? Чем они вам не понравились?
15.12.2004 10:24:21, kitty-hel
crazycat
Конечно можно :) Приежаем, выбираем, оставляем в залог какой-нибудь документ и тестим :)
Мне просто в силу небольшого роста и привычки к коротким лыжам женские модели длинноваты показались, а так оч интересно :)(Например Volkl Energy 380 Gamma рост.163см. хорошая женская лыжа, но опять же мне длинновата, и для меня оказалась легкой :( мне б потяжелее). Сильная половина была в восторге от Volkl Supersport Superspeed рост.182см. А еще можно было увидеть и потрогать всякие кармы-готамы :) и даже санук. А вообще в этом году многие тестами грозились.
15.12.2004 12:18:20, crazycat
А деньги как за прокат платить надо?
15.12.2004 13:47:48, kitty-hel
crazycat
нет, просто катаешься на лыжах не час-два, а раз 5-6 и отдаешь или меняешь. 15.12.2004 14:10:13, crazycat
Здорово!! Спасибо 15.12.2004 16:20:05, kitty-hel
Завидую, а я вот жабой страдаю и вообще в нонешних "карвах" ничего не понимаю. 15.12.2004 10:20:45, Afri
crazycat
У нас дома стоят Volkl p 40 rc 1,93 кажется, муж их оч уважал, они еще не карвы, но уже и не класика, прокатался год на карвах, и что-то не берет их теперь ;) кататься. 15.12.2004 12:23:48, crazycat
Вот и я сейчас катаюсь на примерно такой модели Кнесселей. Ростовка 175, уже вобщем-то не классика, но не карвы, поскольку лет им.... Пока посматриваю в сторону Фекловского суперспорта, жабу уговариваю. Жабе не нравится, что нынче все лыжи разделили, типа эта для целины, эта для слалома, могульных для народа вообще что-то не наблюдается, выходит, что их много надо, а как это все хозяйство в горы тащить? 15.12.2004 12:47:15, Afri
Юля В
Спорсмены и таскают по многу пар...
Когда тестировала разные Атомики, хорошо прочувствовала разницу специально слаломных и неслаломных лыж. Радиус, геометрия и жесткость-мягкость очень на многое в поведении лыж влияют.
15.12.2004 15:36:58, Юля В
crazycat
да, жаба это вещь такая, ее не уломаешь ;), а Volkl Supersport Gamma, народу вроде как тож нравятся :), а из универсальных, такие вот как по ссылке, на счет могула.... не уверена 15.12.2004 14:22:10, crazycat
Юля В
Это достаточно мягкие лыжи, для могула не подойдут. 15.12.2004 14:26:04, Юля В

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!