Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 ЮляВ про Узкое от "чайника""

Юля, я пробежалась по топикам, насколько поняла Вы профессионал и можете про Узкое рассказать.

Мы вот (я, муж и трехлетка) решили попробовать научиться кататься на горных лыжах. Муж говорит, что для первого раза не стоит заморачиваться выбором, куда поехать, а стоит направиться в ближайщее место. Мы из Коньково, след-но Узкое к нам ближе всего. Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание в первый раз.
Меня интересует следующее:
1)реально ли на выходных что-то получить в прокате, в какое время меньше народу.
2)так ли легко нанять инструктора (в смысле нет ли к ним очередей), не можете ли кого-то порекомендовать
3)сами трассы, есть ли там подходящие для полных "чайников"
4)сколько денег готовить:)
5) есть ли там, где погреться, чаю попить?

О чем важном я еще не спросила?:)
07.12.2004 15:26:03,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sobachka
Я не Юля, но бывший "чайник", начинала в Узком. Инструктора и лыжи напрокат в выходные мы взяли без проблем. Недешево (лыжи - 450р/первый час, 200 руб - последующие часы. инструктор - не помню, около 700 руб.) Размеры есть все, даже мой 35 подобрали! Меньше всего народу бывает в будни вечером и в выходные рано утром. Есть горка специально для начинающих, короткая и пологая. инструктора взять стоит, так как он научит правильно стоять, тормозить, поворачивать и падать. я бы сама до этого не дошла. нам с мужем хватило 1 часа с инструктором, а потом мы уже начали кататься с большой горки. что еще сказать? одевайтесь не очень тепло, так как кататься жарко. 08.12.2004 13:31:02, sobachka
спасибо за ответ. А у них сейчас другие цены на прокат, или я чего-то не поняла. На сайте (нижу ссылку давали) прокат горных лыж в комплекте 400 ре 2 часа, далее 150 руб час. 08.12.2004 13:51:51, ТаЗайка
sobachka
НЕ знаю, мы были в прошлые выходные. может это зависит от категории лыж? 09.12.2004 11:31:24, sobachka
crazycat
я думаю, это зависит от желания (не желания) обновлять сайт :), наверное, надо звонить или опираться на информацию тех, кто недавно был. 09.12.2004 13:53:28, crazycat
sobachka
А какой у них сайт? 11.12.2004 20:48:23, sobachka
Юля В
Начинать в Узком нормально. Склоны для обучения подготовлены.
1-4. Не знаю, все свое.
5. Термос со своим домашним чаем не помешает. Греться особо негде.
Естественно, лучше всего в Узком в будни. Я буду своего возить утром и в будни,когда снег выпадет.

Маленького учили в воскресенье во дворе на горке, ему в Узкое пока рано. Если раза два покатаем дома, то поедем в Узкое с ним.
Лыжи мелкому можем дать наши покататься. У нас 27-й размер ноги, ботинки такие же. Нам не жалко.

Самое главное, правильно отрегулировать крепления. Обратите внимание, в прокате за снаряжение берут залог.
07.12.2004 19:23:08, Юля В
мы тоже от вас недалеко, на Теплом Стане, и детская снаряга у меня есть.
так что сами учитесь в Узком с инструктором, но - БЕЗ РЕБЕНКА - иначе вы будете не учиться, а только за дитем следить.
а ребенка надо учить отдельно, и это можно делать буквально у нас во дворе.
я свободна по утрам во вторник и пятницу
10.12.2004 01:58:26, janemouse
ой, я не поняла, это Вы мне писали?:) Нам как-то неудобно без ребенка. Мы его мало видим, да и бабушек нет. Но я думала учиться с мужем поочереди. Т.е. в первый раз, скажем, пусть с инструктором занимается он и ребенок, а я следить за ними буду:)

10.12.2004 12:21:50, ТаЗайка
нам, к сожалению, в будни никак, работаем мы. Но зато мы рано встаем, так что часов в 9-10 уже можем быть на горке:)
Только у нас маленький, тоже совсем такой маленький:) (еще 3-х нет), но сами во дворе на горке мы его учить не можем, не умеем:((
За предложение про лыжи для мелкого, спасибо огромное:) Только я думаю, утонет он в 27. У него нога где-то 15,5-16. Велкки Ваши будут?
Про залог на снаряжение, я на сайте вычитала, спасибо, что напомнили:)
08.12.2004 11:43:38, ТаЗайка
Лягушка
Ээээ... Аська взяла ботинки 30,5 размера (это в горнолыжной школе, мы на Воробьевых горах занимаемся), в 29,5 не влезла (в смысле - нога внутрь не влезла, они ж тугие). При том что ее размер - 27, нога 17,5 см. 08.12.2004 17:23:48, Лягушка
Ой, а можно Вас попросить расказать немножко про то, как и с кем вы на Воробьевых горах занимаетесь, а то есть у меня отчаянное желание хотя бы мелкого в Кант не таскать. 08.12.2004 17:37:18, Afri
Лягушка
Там горнолыжная школа "Столица", несколько групп, кажется: разные тренеры, разная степень умения, разный возраст детей. Мы занимаемся у Натальи Евгеньевны (не знаю фамилию), три раза в неделю (пн, ср, пт) с 16.30 до 18. Начинающая группа, возраст где-то 5-7 лет. Но такой же возраст есть и в "продолжающей" группе, где другой тренер (занимаются одновременно с нами). Платим 1200 в месяц, оборудование выдают, если удается подобрать подходящее по размеру (иначе - покупать надо; нам не понадобилось). Подъемник бесплатно, но мы пока осваиваем маленькие горки, без подъемника. Я довольна, т.к. сами бы мы дочку не поставили, мы и так самоучки. Дочка вроде тоже довольна, прогресс хороший.
Однако надо, чтобы было кому водить, помогать ребенку с лыжами, успокаивать, подбадривать и т.п., т.к. тренера на всех не хватает.
09.12.2004 13:13:59, Лягушка
Спасибо большое, 5-7 правда для нас большие, заедем как-нибудь туда, разузнаем про мелких... У нас кстати много одноклассников именно на Воргоре занимаются, хвалят. 09.12.2004 14:24:22, Afri
Юля В
Тогда катайтесь первыми в выходные, а Димка после Вас. По стелечке длина 17,5 см. Лыж, короче наших, я не видела - 70 см.
Теперь ждем снега.
08.12.2004 13:49:51, Юля В
crazycat
а они есть! например такие как по ссылке.
а еще мы ухватили позопрошлогодние Fischer Kid-Gummibear 68 см :), когда привезли их мастеру, он смеялся, а куда крепеж ставить ?!
и все дружно ждем снега :)))))
08.12.2004 16:43:14, crazycat
Юля В
Да знаю я, что и 67 см есть, только для меня это не разница. 67 см и 70 - не имеет значения. Суть не меняется, эти 3 см ничего не дают.
08.12.2004 17:46:47, Юля В
Еще раз спасибо. Сегодня измерю его ногу еще раз. А ботинки горнолыжные на какой носок одевают? 08.12.2004 13:54:05, ТаЗайка
Юля В
Димке одевала на махровые колготы, вывернутые наизнанку, махрушкой к телу. Сами - в спец. носках, чем-то внешне напоминают махровые. 08.12.2004 15:11:33, Юля В
crazycat
Я не Юля :) про Узкое по ссылке, раньше погреться было негде, ИМХО не лучшее место для первого раза. Может поробовать на не основном склоне. Сами живем в Теплом Стане, я там не катаюсь муж да, только у него опыт катания более 20 лет и спортшкола горнолыжная за спиной+ курсы инструкторов по г/л на Кавказе :) 07.12.2004 16:19:23, crazycat
спасибо, а почему не лучшее место для первого раза? 07.12.2004 16:45:06, ТаЗайка
crazycat
мне так кажется :) там достаточно крутой спуск, но если там появился учебный склон то вполне подойдет :)
мы катаемся в основном в Яхроме, а мелкого 2,5 будем пробовать ставить в парамоново на "Пионерке", ему-то бугель не нужен :)
Для начинающих мне нравится учебная горка в Сорочанах+ там кресельный подъемник и Стреково (Волен-Степаново) там тоже креселка, минус далеко ехать, вот погода наладится, поеду туда на доске учиться :)
07.12.2004 17:54:42, crazycat
Как раз по Вашей ссылке там учебный склон показан, на первый взгляд полного "чайника" вовсе и не крутой. Мне вот говорили, что на Нагорной как раз для начинающих нет склона. 08.12.2004 11:45:33, ТаЗайка
crazycat
потом напишите как вам учебный склон, я туда может с досочкой приеду :)
и еще по слухам очередь по сдаче катрочек на подъемник сильно превышает оную по покупке их же, кто что знает?
08.12.2004 13:50:54, crazycat
я-то напишу, только мне сравнивать не с чем:) 08.12.2004 13:54:40, ТаЗайка
crazycat
мне главное чтоб льда откровенного не было и льдышек больших не валялось об них падать больно :) 08.12.2004 14:27:15, crazycat
Татьяна, если выберетесь в Узкое, напишите потом свой отзыв, пжста :). Мне тоже нужен и инструктор и прокат, интересно, как у них со всем этим, если без предворительной договоренности приехать. Вы сами тоже собираетесь кататься или только мелкого?? 08.12.2004 12:42:01, anabell
все вместе обучаться думаем:) Если выберемся, обязательно напишу. 08.12.2004 12:58:46, ТаЗайка
буду ждать :)) я до НГ вряд ли соберусь, хотя очень хочется... ;)) В Кант я звонила, там дороже получается и прокат и инструктор, а территориально мне Узкое не намного дальше, так что пока на нем остановлю свой выбор.. 08.12.2004 13:12:44, anabell
crazycat
забыла ссылку приклеить 07.12.2004 16:25:09, crazycat
В узкое ездим каждые выходные, мы из Ясенево. Цены там-300 руб./час прокатплюс 500 инструктор. Для обучающихся специально отдельный склон, ну совсем пологий.Инструктора найти не проблема, их там много и очередей нет. Самый пик-12-17 часов, потом меньше народу. 07.12.2004 16:14:28, Persik73
скажите, пожалуйста, а с прокатом тоже не проблема?? Я как-то приехала в Кант без договоренности - и ни снаряжения ни инструктора добыть не удалось :(( 07.12.2004 17:35:39, anabell
с прокатом проблем не было, есть дешевый прокат старых моделей и есть прокат новых моделей(300 руб)., но конечно лучше пораньше:) 08.12.2004 16:43:22, Persik73
спасибо, обязательно учту насчет пораньше :), тут уже писали , что лучше часам к 10-11. 09.12.2004 17:06:06, anabell
спасибо:) 07.12.2004 16:44:26, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!