Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лыжЫ-Ы-Ы... хнык...хнык...

Я толстая, неспортивная и боюсь высоты..!

Меня в ближайшие дни знакомые хотят научить кататься на горных лыжах. Собираются затащить в Сарочаны и там поучить.

Я очень боюсь.
Ну скажите, что я дурааа и что бояться нечего!!!

Кстати, скажите плиззз, а имеет ли мне смысл орать "хочу инструктора" - или вполне достаточно вот этого знакомого -просто разумного человека, который уже лет 5 хорошо и с удовольствием катается и уверяет, что научил уже с десяток своих знакомых?

06.12.2004 13:56:55,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Поехать надо в любом случае! Обязательно!!!Например, в Шуколово приезжают целыми семьями, одни катаются на лыжах, другие - на коньках,
третьи - просто дышат воздухом и любуются красивыми молодыми людьми :-)
Горнолыжный спорт - он очень зрелищный: красивые костюмы, снаряжение, природа!
Вам самой обязательно захочется попробовать. И комплекция тут совершенно не при чем, поверьте.
Если Ваш знакомый давно катается и уже ставил кого-то на лыжи, то можно и с ним начать, т.к. на первых занятиях, обычно,
отрабатывается простой косой спуск, умение спускаться с нагрузкой на одну лыжу, показываются приемы разворота на склоне,
умение падать. У вот в дальнейшем, когда надо правильно объсянить и показать способы поворотов, нужен специалист.
Удачи вам! Я всегда так радуюсь, когда люди к горным лыжам приобщаются, ведь это просто ни с чем не сравнимое удовольствие.
А впереди у Вас будет ( дай Бог) встреча с ГОРАМИ! Ради этого стоит жить :-)))
08.12.2004 14:12:57, Татьянчик
Я ставила на лыжи сама нескольких своих взрослых знакомых, и нескольких детей. Обычно этого достаточно, но если вам спокойнее, то попросите инструктора. Смотря кому вы больше доверяете... 07.12.2004 01:00:40, janemouse
grom
Всем в первый раз страшно.... Я вчера первый раз каталась :)
Инструктора не бралли, ставил на лыжи муж.
Сказал, инструктора возьмет когда в горы поедем.
Вчера поняла что катацца надо. КОгда увидела какая ж... у инструкторши :) Если у меня потом будет такая же, я буду катацца через нехочу и немогу :)
06.12.2004 16:31:27, grom
vasillek
про ж... это здорово! 06.12.2004 17:56:58, vasillek
Da'iline
Мне кажется первый раз все боятся )). Или почти все - мой муж встал и поехал - в горах ))
Берите инструктора однозначно, и лучше подружиться заранее и выбрать действительно грамотного инструктора.
Тогда скорее всего Вам понравится и все получится.
Удачи!
06.12.2004 15:58:20, Da'iline
Da'iline
И еще - я тоже на беговых с горок не умею. А на горных - очень даже люблю ) 06.12.2004 16:00:24, Da'iline
Если вы не спортивная и боитесь. Однозначно инструктор сохранит вам здоровье и не отобъет охоту кататься. 06.12.2004 15:42:57, kitty-hel
Наташа С.
Я тоже боюсь и не хочу, меня один раз-таки поставили на лыжи, удовольствия - ноль, кайфа и драйва - вообще никакого. Отстали. Тепер они - на лыжах, я - гуляю рядом, катаюсь на санках, тюбинге, пью кофе с ромом в кафе на склонах. Катаюсь на поъемниках:). Не смогла себя преодолеть, если не в кайф - зачем? 06.12.2004 14:45:36, Наташа С.
vasillek
Если честно - не знаю, зачем.
Наверно, мне интересно - смогу ли я. Достаточно дурацкая мысль :)
В детстве была достаточно спортивной. Но лет 5 назад сильно болела - потом типа заново ходить училась. Т теперь не понимаю, смогу ли я... На беговых лыжах и на велосипеде - могу. На коньках - пробовала и поняла, что не могу.
Великим слаломистом стать не собираюсь... но попробовать-то может и получится чуть чуть на слабых горках....

06.12.2004 15:28:04, vasillek
Велена
ну я на беговых лыжах, например, только стоять могу, а вот на горных немного получается)), а поехала в прошлом году просто за компанию и за ребенком присмотреть, в результате ребенок тоже катается)). А насчет инструктора - это зависит от педагогических способностей Вашего знакомого и Вашей обучаемости. Для меня годится ТОЛЬКО инструктор, т.к. столько времени и сил отнимать у знакомых я не могу(( 06.12.2004 14:17:26, Велена
vasillek
Ну на беговых я как раз очень лююлю - но по равнине. Старательно обходя горки :)) 06.12.2004 14:35:39, vasillek
Лягушка
Да там не высоко :))
А чтобы учиться, не обязательно забираться наверх, учиться можно на почти плоском склоне :)
06.12.2004 14:00:57, Лягушка
а на этот почти плоский склон - люди как попадают - подъемником или можно просто "лесенкой", "елочкой" и т.п.?

И еще - как надо падать в этих долбаных ботинках, чтобы ногу не сломать?? (я серьезно...)
06.12.2004 14:25:52, все расно боюсь
crazycat
Крепления отрегулировать под Ваш вес Обязятельно! Тогда лыжи отстегнуться и меньше опасность травмы.
падать набок, иногда как вариант торможения :)
07.12.2004 16:24:07, crazycat
Лягушка
Сначала, я думаю, можно "лесенкой" или "елочкой". А потом уже на подъемнике на самый простой склон и потихонечку вниз.

Я не училась специально падать :) Но падать в любом случае надо стараться вверх по склону (о сказанула! ну, короче, чтобы лыжи были ниже головы). Но Вы ж не будете сразу сильно разгоняться, так что вряд ли рискуете что-либо сломать. Ботинки надо чтобы сидели нормально, по размеру
06.12.2004 14:55:54, Лягушка
Юля В
Падать учат обязательно. Набок, не вперед и не назад.
Офф: а я с мужем вчера первый раз младшего на горные поставила. Ему 3 года и 3 месяца. Ему очень понравилось.
06.12.2004 14:31:51, Юля В
vasillek
А если просто приехать вот так в эти самые Сарочаны - там можно прям на месте с инструктором подружиться на часочек занятия - или это надо как-то заранее договариваться? 06.12.2004 14:35:06, vasillek
Юля В
Не знаю. 06.12.2004 15:46:18, Юля В
Лягушка
Ссылка: 06.12.2004 15:02:30, Лягушка
Бояться не стоит, т.к.:
- крутых склонов там нет особо
- никто новичка на крутые склоны не потащит
- "хочу инструктора" можно кричать, если знакомый ушел кататься, а у самой ничего не получается :))
06.12.2004 14:00:15, Лёлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!